Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Курс евро на Московской бирже превысил 100 рублей впервые с февраля

Курс евро на Московской бирже превысил 100 рублей впервые с февраля

Европейская валюта 12.03.2024 достигла на торгах Мосбиржи отметки в 100,025 рубля. Доллар США также продемонстрировал рост на 84 копейки по сравнению с предыдущим днём, дойдя до отметки 91,47 руб.

Российский рубль 12 марта обновил минимальную отметку за неделю. Накануне Центробанк РФ продлил на очередное полугодие ограничения на снятие наличных долларов и евро со счетов, тем самым подтвердив их дефицит в стране. Дополнительным фактором давления могло выступить сокращение экспорта, связанное с действием антироссийских санкций и геополитическими факторами.

Кроме того, Банк России сохранил высокую ключевую ставку в 16 %, а это создаёт для валютных спекулянтов сложности в игре на курсах валют. Пока открытым остаётся вопрос о продлении требования по обязательной продажи выручки, полученной в долларах или евро, на внутреннем рынке РФ. Последнюю меру Центробанк использует для поддержания рубля.

Дополнительным фактором влияния на курс национальной валюты могут выступить выборы президента Российской Федерации, которые состоятся уже в ближайшие выходные 15-17 марта. Исторически нацвалюты после выборов обычно демонстрируют небольшое снижение, связанное с ожиданиями новых правительственных решений и связанной с этим настороженностью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БИТКОИН УСТАНОВИЛ НОВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МАКСИМУМ, ПРЕОДОЛЕВ 70 ТЫС. $

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К 8 МАРТА МОШЕННИКИ ПОВЫСИЛИ АКТИВНОСТЬ ФИШИНГОВЫХ АТАК НА 27 %


  • 13 марта 2024
  • /
  • 314

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее