Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Биржа NASDAQ делистнула акции компаний из РФ

Биржа NASDAQ делистнула акции компаний из РФ

С 28 февраля 2022 года торговля ими была остановлена в связи с военной спецоперацией на территории Украины. В марте 2023-го американской площадкой запущен принудительный дилистинг российских ценных бумаг. которые не торговались почти год.

С NASDAQ намерены полностью выставить акции российских «Яндекса», Ozon, HeadHunter и Qiwi.

Каждая из компаний отметила, что для её российских инвесторов ничего не меняется и делистинг ценных бумаг на NASDAQ никоим образом не отражается на операционной деятельности компании. Торговля данными акциями продолжается на Московской бирже в обычном режиме. По мнению экспертов формализация потери доступа на американскую площадку не окажет существенного влияния на котировки этих ценных бумаг на российском рынке.

В «Яндекс» прокомментировали, что настроены подать в NASDAQ апелляцию о своём несогласии с делистингом своих акций класса А в ближайшее время.

Одновременно о намерении исключить депозитарные расписки ЦИАН из котировального списка объявила Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНК РОССИИ ОБЯЗАЛ БРОКЕРОВ УВЕДОМЛЯТЬ КЛИЕНТОВ О РИСКЕ ЗАМОРОЗКИ АКТИВОВ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ ПРОГНОЗИРУЕТ ОСЛАБЛЕНИЕ РУБЛЯ К ДОЛЛАРУ




  • 27 марта 2023
  • /
  • 423

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее