Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Госдеп США привлекает НКО для выявления каналов обхода санкций против РФ

Госдеп США привлекает НКО для выявления каналов обхода санкций против РФ

Государственный департамент США официально ищет подрядчиков, чтобы поручить им работу по выявлению и отслеживанию способов обхода антироссийских санкций.

Согласно финансовой отчётности ведомства, на данный вид деятельности некоммерческим организациям уже выделили в виде грантов более 1,3 миллионов долларов США.

Основным источником данных о привлечении НКО к теме обхода санкций против РФ служит американский правительственный портал по раскрытию расходов. Согласно отчётности на нём, фирме NU Borders LLC выделено почти полмиллиона USD на выявление и предотвращение финансовых операций с российскими и китайскими контрагентами из запрещённого списка.

Суть работы, согласно грантовой документации, заключается в сборе открытых сведений о международной торговле, а также обмен ими с государственными и частными партнёрами. Приоритетным направлением деятельности обозначено выявление попыток санкционного обхода в европейских цепочках поставок.  

Компания NU Borders занимается разработкой программных решений для анализа таможенных данных. Ранее Госдеп США уже заключал с ней контракты по этому профилю деятельности.

По мнению политолога Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, кроме прочего Госдеп будет использовать подобные НКО для слива и, соответственно, легализации информации, полученной незаконными способами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНК РФ ДОПУСКАЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ АКЦИЙ META

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РОСФИНМОНИТОРИНГ ВЫЯВИЛ СХЕМУ ОБНАЛИЧКИ ОНЛАЙН-КАЗИНО ЧЕРЕЗ МФО


  • 21 ноября 2022
  • /
  • 774

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее