Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Европейские акции показали максимум под Рождество

Европейские акции показали максимум под Рождество

На предрождественской сессии торговлю вблизи рекордных пиков обеспечило благополучное разрешение сразу двух основных рисков мировой экономики.

Во-первых, США и Китай смогли договориться о компромиссах вместо запуска очередного раунда торговой войны. Во-вторых, закончилась неопределённость по британскому Brexit. Выход Великобритании из ЕС после победы на выборах премьера Бориса Джонсона можно считать свершившимся фактом: переходный период должен быть завершён в течение ближайшего года. Правда, пока не ясно, какую сделку заключит Соединённое Королевство с Евросоюзом перед выходом или же выйдет без договора.

В результате панъевропейский индекс STOXX 600 сохранился на отметке 418,21 пункта. В конце года у него есть все шансы установить рекорд прироста за последние 10 лет. Мягкая кредитно-денежная политика участников ЕС обещает поддержку акциям стран Европы и в следующем году.

Немецкие, итальянские и ряд других бирж уже закрыты перед Рождеством по григорианскому календарю. Английский индекс FTSE 100 просел на 0,05 %, испанский IBEX снизился на 0,27%. Французский показатель CAC увеличился на 0,05 %.


  • 24 декабря 2019
  • /
  • 583

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее