Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Криптовалютная биржа Binance получила лицензию на работу в Таиланде

Криптовалютная биржа Binance получила лицензию на работу в Таиланде

Группа Gulf Binance, в которую входят крупнейшая криптобиржа мира и компания Gulf Innova, заявила о получении лицензии от Минфина Таиланда на работу в качестве оператора цифровых активов.

«Бинанс» планирует запустить операции в стране в последнем квартале 2023 года, а до тех пор плотно заняться подготовкой к запуску биржи цифровых активов и криптоброкера по тайским нормативам.

Переговоры с правительством Таиланда, предшествующие лицензированию, шли около года. Официальный представитель биржи Richard Teng отметил, что Таиланд является страной с процветающим криптовалютным пространством и демонстрирует последовательный курс на внедрение блокчейн технологий.

С начала этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда успела смягчить требования по инвестированию в первичные предложения монет, снять ряд ограничений для розничных игроков, ввести практику налоговых вычетов для криптокомпаний, которые выпускают собственные инвестиционные токены, а также запустить государственную просветительскую программу по повышению грамотности населения в криптовалютной сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИНФИН РФ ГОТОВИТ КОРРЕКТИРОВКИ ПО УДЕРЖАНИЮ НАЛОГА С КУПОННЫХ ВЫПЛАТ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА CHIA TAI TIANQING СОБРАЛА В КАЗАХСТАНЕ СВЫШЕ 7 МЛРД ТЕНГЕ


  • 05 июня 2023
  • /
  • 277

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее