Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Пирамида MetaGo выманила у жителей Казахстана более 120 млн тенге

Пирамида MetaGo выманила у жителей Казахстана более 120 млн тенге

Свыше 600 жителей республики вложили средства в проект «МетаГо», обещавший выгодные инвестиции в криптовалюту.

Досудебным расследованием ситуации занялся финрегулятор Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан. По предварительным данным регулятора, сумма потерь в MetaGo превысила 124 миллиона тенге, а количество выявленных жертв перевалило за шесть сотен. Большинство пострадавших на сегодняшний день зафиксировано в городе Жезказган.

Инвестпроект MetaGo на своём сайте представлялся ведущей в мировом масштабе платформой для управления финансами, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и блокчейна. Главным направлением деятельности «МетаГо» заявил подготовку к запуску собственной криптовалюты. В неё и предлагалось делать вложения, в обмен на обещания крупной прибыли, сопоставимой с ростом биткоина.

Разъяснения процессов инвестирования, доказательства наличия мощностей для майнинга криптовалюты, официальных данных, сведений об организаторе на сайте проекта MetaGo не было.

В досудебном расследовании финрегулятор подозревает в организации пирамиды четверых уроженцев Казахстана. После сбора материалов и доказательств дело будет передано правоохранителям.

Также в Республике Казахстан продолжается следствие по делу сопоставимых по масштабу с MetaGo финансовых пирамид с названиями Life is good и Hermes. Предварительный ущерб 120 млн тенге, подозреваемая уже задержана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КРАСНОДАРЕ СУДЯТ ОРГАНИЗАТОРА ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ «ДАС КАПИТАЛ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ПРИНЯЛИСЬ ОБЗВАНИВАТЬ ЦЕЛЫЕ СЕМЬИ


  • 01 июня 2023
  • /
  • 330

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее