Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В Краснодаре судят организатора финансовой пирамиды «Дас Капитал»

В Краснодаре судят организатора финансовой пирамиды «Дас Капитал»

Официальное обвинение в мошенничестве по 4-ой части 159 статьи Уголовного кодекса РФ предъявили 40-летней уроженке города Усть-Лабинск Краснодарского края. По версии следствия, её финансовая пирамида увела у вкладчиков более 50 миллионов рублей.

Подозреваемая руководила двумя одноимёнными компаниями «Дас Капитал», оформленными как общество с ограниченной ответственностью и потребительский кооператив. Реклама компания привлекала депозиты от частных лиц. Вкладчиками обещали, что компания вложит деньги под выгодные проценты и вернёт с хорошей прибылью.

Периодически, особенно на этапе раскрутки пирамиды «Дас Капитал», основательница выплачивала отдельными людям обещанное, стимулируя их к новым вложениям, а также нарабатывая репутацию проекта который платит.

Выплаты «Дас Капитал» производил очень выборочно, постепенно масштабируя деятельность на юге. В течение 2017-18 годов, по данным следствия, финансовая пирамида выманила у жителей Краснодарского края и Крыма порядка 50 миллионов рублей.

В конце мая 2023 года женщине, возглавлявшей компании «Дас Капитал», предъявили обвинение. Её сообщников пока устанавливают. Организатора финансовой пирамиды заключили под стражу, перспективы возврата денег всем потерпевшим далеки от оптимистичных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА ЗАМОРОЗИЛИ АКТИВЫ ЦЕНТРОБАНКА РФ НА 200 МЛРД ЕВРО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОДДЕЛЬНЫЙ САЙТ КРИПТОБИРЖИ HITBTC УВЁЛ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ $ 15 МЛН


  • 30 мая 2023
  • /
  • 271

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее