Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники разводят на фейковом выигрыше в лотерею

Мошенники разводят на фейковом выигрыше в лотерею

Россияне массово получают рассылку о том, что выиграли по лотерейному билету. Который прислал в подарок на электронную почту один из популярных лотерейных брендов.

Счастливчику предлагают перейти по электронной ссылке, зарегистрироваться и забрать свой выигрыш от «Столото» или другой реально существующей и широко известной лотереи.

В части рассылок сообщают про готовую «выигрышную комбинацию», которую выиграл получатель в рамках проекта по продвижению продукции оператора. В вариантах посложнее процесс геймифицирован: человеку предлагают нажатием кнопки стереть защитный слой с билета, дизайн которого скопирован с настоящего. Выиграть в лотерею крупную сумму удаётся каждому, кто производит эти нехитрые манипуляции.

Далее пользователю предлагают сыграть ещё раз либо получить уже имеющийся выигрыш в лотерею. После нажатия на кнопку «Вывести всю сумму выигрыша» предлагают выбрать способ: денежный перевод через Сбербанк либо отправка на банковскую карту — показываем этот момент на скриншоте.

Однако прежде чем вывести лотерейный выигрыш требуется заплатить пошлину в некруглых суммах, которые максимально похожи на налоговые исчисления и прочие официальные сборы. Например, 856 либо 1922 рубля, в зависимости от выбранного способа транзакции.

На самом деле такие письма отправляют не лотерейные компании, а мошенники. Выигрыш в реальности не существует и выплачивать его никто не собирается. У получателей рассылки выманивают оплату денежного перевода, ничего не давая взамен. Персональные данные и банковские реквизиты, которые жертвы внесут при попытке получить выигрыш в лотерею, могут быть использованы для взлома их счёта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА РОССИЯНЕ ВПЕРВЫЕ ЗАПЛАТЯТ НАЛОГ ПО ВКЛАДАМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕИРАН И РФ ДОГОВОРИЛОСЬ О СОВМЕСТНОМ СОЗДАНИИ СТЕЙБЛКОИН


  • 23 января 2023
  • /
  • 470

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее