Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Телефонные мошенники начали выманивать деньги, представляясь медработниками

Телефонные мошенники начали выманивать деньги, представляясь медработниками

Против россиян начали применять новую схему развода, в которой телефонные аферисты вместо надоевших сотрудников банков начали представляться врачами и рассказывать о срочной необходимости оплатить лечение и лекарства.

Телефонные мошенники звонят от имени территориальной поликлиники или больницы и рассказывают, что анализы пациента оказались настолько плохими, что его жизнь находится под угрозой. Если человек давно не обращался в медучреждение, мошенники не смущаются и рассказывают, что недавно получили более высокотехнологичное и чувствительное оборудование, и все сомнительные результаты постепенно на нём перепроверяют.

Хорошенько запугав человека, аферисты манят его надеждой. Всё можно вылечить, но, к сожалению, ждать квоты по ОМС, которая ещё не известно будет ли в следующем году, не вариант. Для спасения жизни и здоровья действовать необходимо срочно, не дожидаясь, когда улучшат финансирование медицинской отрасли в столь кризисных обстоятельствах.

Телефонные мошенники могут разыгрывать перед жертвой спектакль со сменой ролей. После рядового медработника могут позвонить другим голосом, представившись помощником некого профессора или иного светила медицины, который готов взяться за его случай, применив самые передовые методики лечения.

Дело за малым: качественная своевременная терапия стоит дорого, ждать её по обычной медстраховке слишком ненадёжно и рисково. Для того чтобы забронировать себе место у медицинского светила и закупить нужные препараты, пока те снова не подорожали, нужно перевести определённую сумму денег по указанным реквизитам.

В случае успеха аферисты могут возвращаться с новыми сказками за очередными порциями денег и так до тех пор, пока жертва не перестанет платить.

Правоохранители рекомендуют не поддерживать подобные разговоры с незнакомцами, а при любых сомнениях обращаться в свое медучреждение за официальной информацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНК РОССИИ СНОВА ОСТАВИЛ В СИЛЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СНЯТИЮ НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КУРС ЕВРО НА МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ ПРЕВЫСИЛ 100 РУБЛЕЙ ВПЕРВЫЕ С ФЕВРАЛЯ


  • 14 марта 2024
  • /
  • 422

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее