Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

WhatsApp назвали самым небезопасным месседжером

WhatsApp назвали самым небезопасным месседжером

Такое мнение озвучил специалист по инфобезопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков.

По мнению эксперта, именно в WhatsApp статистически чаще всего выявляют уязвимости, которые тянут на уровень критических. В частности, одна из недавних находок создавала возможность для активации произвольного кода — что в перспективе позволяло обеспечить полноформатный доступ к гаджету без ведома его владельца.

Эксперт по безопасности отметил, что злоумышленникам достаточно было запустить видеозвонок либо отправить короткое видео, содержащее вредоносный код. Учитывая, что видео, в отличие от ссылок, воспринимается как безопасное сообщение, эффективность такого метода рассылки вредоносного кода довольно высока.

По мнению Слободчикова, самой частотной причиной утечки данных являются пользовательские ошибки. А именно пренебрежение техникой безопасности, отказ от своевременного обновления приложения и антивирусных программ.

Статистические наблюдения экспертов о WhatsApp не означают, что другие популярные месседжеры не несут в себе подобных критических уязвимостей. 


  • 04 ноября 2022
  • /
  • 667

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее