Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Число сайтов, заявляющих о фейковой раздаче криптовалюты, за год утроилось

Число сайтов, заявляющих о фейковой раздаче криптовалюты, за год утроилось

Эти подсчёты, сделанные с помощью экспертов, опубликовало издание Bleeping Computer. По его статистике чаще всего эти мошеннические ресурсы ориентируются на аудиторию, говорящую на английском и испанском языках.

С начала 2022 года профессиональное издание насчитало уже более 2 000 новеньких сайтов, что втрое выше аналогичного показателя за прошлый год.

Эксперты отметили общую черту, присущую большинству мошеннических ресурсов данного профиля: использование в качестве приманки фотографий знаменитостей или крупных брендов (как в случае подделок под презентацию нового Айфона). Одним из самых популярных персонажей для создателей подобных сайтов вот уже который год остаётся Илон Маск.

Для продвижения подобных ресурсов мошенники часто организуют трансляции на YouTube, причём готовятся к их запуску и идут на ощутимые траты, покупая раскрученные аккаунты с большим количеством подписчиков.

Целью фейковых раздач криптовалюты является подсовывание ссылок на сомнительные инвестиционные проекты, а также выманивание большого количества данных, которые необходимо ввести якобы для получения обещанного подарка на свой криптокошелёк.


  • 23 сентября 2022
  • /
  • 730

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее