Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

BDP Finance – брокер, помогающий потерять деньги


Можно с уверенностью утверждать, что работа с брокерской конторой BDP Finance обернется для вас плачевно. Сразу хочется заявить, что они всего лишь мошенники, которые обводят вокруг пальца трейдеров. Компания создала онлайн площадку для продаж на и зазывает потенциальных клиентов инвестировать в проект. Однако любая ваша инвестиция обернется плохо для вашего кошелька. Почему? Подробно разберемся в этом.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

1. Легенда компании

Во-первых, проанализируем легенду мошенников. Как обычно бывает у аферистов, заголовок смелый и броский: «BDP Finance – одна из лидирующих брокерских компаний Азии».

Брокер предлагает самые современные торговые возможности и надежный терминал для торговли, поэтому площадка отлично подойдет опытным трейдерам. Однако если человек не имеет достаточно опыта в сфере торговли, они также советуют ему попробовать работу с их личным аналитиком.

Мошенники утверждают, что они – азиатская компания, хотя это просто смешно. На сайте вы увидеть якобы мультиязычный интерфейс. На главной странице можно увидеть азиатские языки, однако когда дело доходит до личного кабинета, то на выбор есть только русский и английский. Это сразу говорит об ориентированности на русского пользователя.

2. Зарождение компании и первые достижения

Зарождение компании и первые достижения

2014 год, опытнейшие трейдеры и IT-разработчики создают площадку BDP Finance. К концу того же года по их словам они смогли привлечь больше 10 тысяч уникальных пользователей. Каждый из них по достоинству оценил преимущества работы с брокером в сравнении с конкурентами.

Хоть данный домен существует довольно давно, этому сайту в реальности нет и года. Ведь еще годом ранее на данном домене располагался сайт разработчиков некого ПО.

Аргументов в пользу того, что эта история – сплошная ложь, достаточно.

3. Чем торгуют мошенники?

По сути дела – это контракты на разницу (CFD). Что касается набора инструментов для финансовых операций, здесь ничего нового. Это акции, сырье, индексы, валютные пары, а также криптовалюта.

Видов счетов всего три. Ниже представлены условия.

Видов счетов всего три

Вполне понятно, что эти аферисты хотят обманом выманить как можно больше.

4. Физическое расположение и документация компании

Злоумышленники утверждают, что все их действия абсолютно законны. На сайте заявлено, что компания зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах. Если кто-то не в курсе, это офшорное государство, расположенное в Карибском море. Это далеко не Азия.

Трудность в том, что проверить официальные документы компании представляется практически невозможным, так как требуется запрос специальных инстанций. А стоит ли дарить свое доверие брокерам, расположенным там? Хотя есть предположение, что у конторы и вовсе отсутствует место регистрации. Мошенники даже не разместили на сайте документы о регистрации и лицензию. Помимо этого, можно увидеть, что ребята специально выложили свои реквизиты не в текстовом виде, а в форме изображения. Вероятно, это сделано специально, чтобы простые люди испытывали трудности при перепроверке информации по юридическим реестрам.

Физическое расположение и документация компании

Innovative Market Investments LLC, регистрация №345 LLC

Естественно, что поиск компании по базам данных и реестрам не дал никакого результата. Может она засекречена?

5. Пользовательское соглашение

Следующее, на что стоит обратить внимание, – это соглашение. Хотя после ознакомления сложно его таковым назвать.

Пользовательское соглашение

Это та самая филькина грамота, не более! Посмотрим внимательно на его содержание.

Подлинное пользовательское соглашение, содержащее условия предоставления трейдерских услуг, создано агентством Bdpfinance Ltd. Кто это вообще такие? Легко догадаться, что у этой компании также нет никаких подлинных документов. Да даже реквизиты и номера регистрации отсутствуют.

Innovative Market Investments LLC здесь и вовсе не была упомянута. Но главное, что мошенники упомянули об отказе от ответственности. Пишут что-то вроде такого:

«Мы не даем никаких гарантий в отношении выполненных работ, качества услуг, функциональных свойств площадки…»

Мошенники прямым текстом заявляют, что верить всему этому бреду нельзя. И если вдруг при работе с ними у вас возникнут трудности, например, используя их ПО, вы скачаете на свой компьютер вирус, то это только ваши проблемы, никакой ответственности.

Также говорится вот что:

«Компания не отвечает за любые финансовые потери, издержки или затраты, которые может понести клиент, кроме случаев, когда клиент понес убытки по вине сотрудника компании или же при невыполнении обязательств сотрудником компании».

По сути компания отрекается от любой ответственности, связанной с работой на их платформе, что в будущем отнимает у клиента возможность что-либо доказать.

У вас еще есть желание работать с этими ребятами и их сайтом?

6. Итоговое разоблачение брокера

Очевидно, есть множество причин и аргументов в пользу того, что компания BDP Finance – обманщики, площадка для заработка на людях, которые поведутся на этот фарс.

Разберем еще раз по пунктам.

Во-первых, не предоставляется никаких реальных документов, подтверждающих, что все легально. Для виду упомянута какая-то шарашкина контора где-то на берегах карибского бассейна, факт существование которой обычному человеку не проверить. Они упомянули Innovative Market Investments LLC в описании, однако ничего не сказали об этом в соглашении для пользователей. Также мы не можем установить связь этой конторы с упомянутой ими Bdpfinance Ltd. Даже если бы злоумышленники работали легально, они должны были бы иметь документы о регистрации в государствах, в которых они осуществляют деятельность.

Во-вторых, читая пользовательское соглашение, приходишь к выводу, что над ним работал копирайтер, а не юрист. Юридически оно просто неправильно и наполнено множеством пунктов, которые противоречат друг другу.

В-третьих, у обманщиков легенда, которая не соответствует действительности. Они утверждают, что предоставляют услуги с 2014 года, однако судя по данным о домене, компании нет даже года.

7. В чем суть обмана?

Все очень просто – мошенники ориентированы на новичков в трейдерстве. Их цель – заманить клиентов на финансовую кухню. Это жаргонное выражения обозначает явление, когда заявки трейдеров закрываются с помощью встречных запросов других трейдеров того же брокера или, возможно, самим брокером. Все это вызывает конфликт интересов, так как работа в убыток для брокера попросту невозможна.

Также стоит обратить внимание на использование сомнительного торгового терминала, что дает возможность слепить любые возможные котировки или графики.

Никаких настоящих торгов не ведется. Весь это фарс – простая имитация, направленная на то, чтобы простимулировать инвестиции. Возможно, вначале вам даже дадут какую-то прибыль ради того, чтобы подогреть интерес, но поверьте, вывести эти деньги не получится, мошенники придумают тысячи причин для этого.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

8. Какие выводы мы можем сделать?

BDP Finance – чистой воды мошенники. Все вышеперечисленные аргументы не могут не убедить вас. Ни документов, ни лицензий, множество противоречий и сомнительный сайт с мультиязычностью для виду. Также никакой возможности отследить данные. Аферисты просто будут доить клиента до последнего, пока не загонят в долги. Любая сумма, которую вы вложите, будет потеряна. Вот и весь итог. Будьте внимательны и всегда анализируйте свой потенциальный выбор.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать