Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как узнать, какой брокер мошенник?


Сегодня стоит познакомиться с полезной информацией о многочисленных мошенниках, представляющихся брокерами. Пора уже понять их принципы действия, а потом уже понять, каким образом не стать их жертвой. Полезнее всего остановиться исключительно на внебиржевых «профессионалах». Они предлагают внутреннюю работу, заработки на бинарных опционах и сложные схемы для самых доверчивых клиентов.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Трейдеры обычно называют такие аферы истинными «кухнями». Объективно их никак нельзя назвать настоящими проектами, но подобные организации остаются безнаказанными. Причиной этого является точное выполнение ряда требований, гарантирующих защиту с разных точек зрения, включая юридические претензии. Хотя мало кто из пользователей обращает внимание на соглашения.

Где находится поддельный брокер?

Как узнать, какой брокер мошенник?

Место нахождения мошенника узнать невозможно. Неважно, что на странице указан юридический адрес. Интереснее всего тот момент, когда регистрация произведена, вроде бы, в оффшорной зоне, но об этом позже. В любом случае аферисты будут активно убеждать будущую жертву, что их компания работает в том же городе, однако это окажется обман с целью наживы. Любое «щедрое» предложение следует заранее обдумывать, в ином случае наверняка придется столкнуться с ощутимыми финансовыми потерями.

Те, кто регистрируется в оффшорах, часто старается указать те или иные индивидуальные адреса. Только это не имеет никакого значения. Можно потратить сколь угодно времени и все равно не узнать истинных данных. Это указывает на тот факт, что наличие подобного показателя однозначно указывает на наличие какой-то скрытой информации.

Отдельное внимание следует уделить мошенническим компаниям, которые прямо по телефону предлагают инвестиции. В таком случае обманщики предпочитают работать с кругленькими суммами, поэтому при необходимости готовы арендовать целый офисный центр, завлекая массовую аудиторию. В результате их мгновенный куш превосходит любые мыслимые пределы.

Оффшорная регистрация

На многих проектах создатели не утруждают себя даже размещением общих юридических данных. Пользователи должны всерьез задуматься об этом. Хотя даже регистрация в оффшорной зоне должна насторожить человека. Почему? Такие страны находятся вне юрисдикции России. Соответственно, аферисты могут свободно заниматься любой деятельностью и не опасаться каких-то действий в свою сторону.

Разумеется, российские граждане могут спокойно сотрудничать с иностранцами. По этой причине брокеры часто выбирают именно такой вариант. Изначально на сайте указывается отечественное название или имя, а потом при подписании договора оказывается, что вторая сторона – чужая компания из оффшорной зоны. Если вовремя не остановиться, будет слишком поздно.

Кстати, мошенники легко разъясняют причины такой регистрации. Они говорят о том, что за счет этого жертве не придется платить налоги. В этот момент «ломаются» многие люди, ведь у нас вся страна любит халяву. Подобным образом они разъясняют причину выбора оффшорной зоны, а жертвы сразу соглашаются, не понимая, что, кроме налогов, обманщики не дадут и им денег.

К тому же, в пользовательском соглашении на каждом таком сайте обязательно прописывается добровольное согласие на перевод денежных средств. Зачем это нужно? Исключительно для того, чтобы впоследствии нельзя было запустить какое-либо судебное разбирательство. Пусть проект зарегистрирован в оффшорной зоне, это все равно может не избавить от проблем, если сумма будет достаточно велика. По этой причине администрация старается лишний раз оградить себя от неприятностей, ведь согласие исключает возможность подачи заявления.

Можно перечислить несколько стран, наиболее популярных среди поддельных брокеров. Особый интерес они проявляют к Гренаде и Сент-Винсенту. У них можно свободно открыть собственный оффшорный счет, а также собственные сайты и внутренние государственные регуляторы. Подобные условия оказываются изумительными для активного развития афер, ведь никто и никогда не выдвинет никаких претензий.

Договор без обязательств

Практика подсказывает, что 99% мошеннических проектов абсолютно одинаковы. У них есть собственный договор, который, разумеется, никто не читает. Аферисты не прикладывают усилий, а просто копируют стандартные пункты, так как в них заранее прописаны именно условия, требуемые для полного ограждения себя от неприятностей и ненужных вопросов.

Какой секрет скрывает стандартный договор? В нем заблаговременно указано, что брокер не несет никакой ответственности за финансовые потери клиентов. Пусть они и перевели собственные деньги, это не значит, что компания обязана выплачивать какие-то компенсации. Как это объясняется? Все просто. Быть может, по официальным данным специалисты предоставляют подробную информацию, а сам клиент – обычный «игроман». Получается, что он сам виноват в собственных потерях.

Традиционный развод брокеров

Как узнать, какой брокер мошенник?

Вкладывая собственные деньги в любую сомнительную компанию, не стоит надеяться на чудо. Почти всегда они теряются, а о выплатах говорит только сам сайт, а не администрация. Мошенники тщательно продумывают сложные схемы, создающие видимость постоянной активности, которой в реальности не существует.

Обычно люди не утруждают себя прочтением условий договора или пользовательского соглашения. Однако некоторые все же тратят время и прикладывают усилия, чтобы попробовать избавиться от проблем. Тем не менее, специалисты обладают хорошим опытом, поэтому им удается без особого труда скрыть ценные данные, которые подтвердят сомнение будущей жертвы. К примеру, данные предоставляются только на иностранном языке. Если данные нельзя скопировать, значит, перевод превращается в настоящее препятствие. Также часто данные раскрываются только после регистрации, а этот шаг уже сам по себе захватывает пользователя.

Пусть аферисты прикладывают максимум усилий, но и будущий участник проекта не должен отставать от них. Практичнее всего потратить немного времени и поискать любые имеющиеся данные. За счет них появится доступ к скрытой информации, которая укажет на истинный смысл мошенничества. Да, потребуется ни один час, но он необходим. Пора разобраться наиболее распространенные разводы, показав их будущих посетителям подобных сайтов.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Внебиржевая торговля

Чаще всего жертвы теряют собственные деньги, вкладывая их во внебиржевую торговлю. Да, в договоре указано, что средства требуются для торговли на бирже Форекс, но при этом говорится также о том, что они туда не переводятся. Это может не вызвать никаких сомнений, но опытный пользователь тут же поймет, перед ним мошенник. Точнее, банальные спекулянты, которые однозначно не принесут доход, наоборот, заставят раз за разом тратиться.

Неактуальная информация

Еще одним распространенным приемом является неактуальная информация. В таком случае первоначальные пробы человек ведет при помощи внутренней валюты. Пользователь не понимает, что в качестве примера ему показывается лишь собственная платформа. Человек всего лишь «играет», получает огромные деньги, что притягивает внимание и начинает «топить» жертву. Разумеется, после столь крупных сумм всегда хочется тут закинуть несколько тысяч, чтобы в ближайшем будущем превратиться в миллионера. Только это никогда не происходит.

Право закрывать сделки

Также при изучении договора удастся найти интересный пункт, касающийся закрытия сделок. Дело в том, что существуют определенные «критические условия», когда в срочном порядке закрываются финансовые операции. Казалось бы, данный момент прописывается ради «спасения» человека от резкой потери денег, но в реальности ситуация оказывается иной. На практике это делается ради того, чтобы остановить движение финансов без возврата средств участнику проекта. Профессионалы сразу понимают, какая это серьезная ошибка. При подписании договора это становится гарантией того, что никакого дохода получить не удастся.

Блокировка счета в одностороннем порядке

Изучение сложных условий договора можно найти немало интересных пунктов. Одним из них является отдельное условие администрации, где указана возможность блокировки внутреннего счета в одностороннем порядке. Никого не смущает данный момент? А зря, все просто, ведь создатели-аферисты имеют полное право закрыть действующий счет в любой момент без объяснения причин. В таком случае жертва может даже не пробовать протестовать, так как это не имеет смысла, ведь договор был подписан.

Право на блокировку вывода средств

Также мошенники часто вводят еще один важный пункт, касающийся блокировки вывода средств. Да, это отдельный момент, говорящий о том, что в определенный момент деньги превратятся в простые цифры на внутреннем счете. Воспользоваться ими не удастся по тем или иным причинам. Аферисты хорошо придумывают их, поэтому часто сетуют на технические проблемы, проверку последних операций и многое другое. В подобной ситуации пользователь может до бесконечности писать в техническую поддержку и пытаться добиться справедливости, это не принесет никаких результатов.

Внутренние бонусы

Брокеры часто, к сожалению, оказываются мошенниками. Они хитро используют разные пункты договора, чтобы пользователь при согласии на участие заранее соглашался на невыгодные условия. Люди ставят галочку, не задумываются, а ведь есть и дополнительные требования. Одним из них является перевод перечисляемых средств во внутренние бонусы. Да, в отдельных проектах они даже умножаются чуть ли не в 10 раз, но это все равно не приносит результатов. Такие «деньги» не выводятся ни по какому курсу. Новоявленный участник системы работают с ними, но исключительно только внутри, перевести их на другой счет просто невозможно. Это настоящий обычай для сервисов криптовалюты, которую можно создать всего за несколько минут.

Одностороннее изменение условий договора

Договор нужно перечитывать в обязательном порядке. Каждый пользователь должен помнить об этом, но и данный подход мошенники научились успешно обходить. Как это происходит? Обычно в конце документа мелким шрифтом указано, что «компания» имеет полное право изменять условия сотрудничества в одностороннем порядке без уведомления клиентов. Это касается не только аферистов, а почти всех. Соответственно, регулярное ознакомление будет нелишним, если не хочется в критической ситуации остаться ни с чем.

Наличие лицензии у компании

Можно долго не рассуждать и сразу сказать, что ни у одного мошеннического проекта нет лицензии. Давно уже никто не занимается подделкой документов, а просто выбирают компанию, давно не занимающуюся какой-либо деятельностью. После чего они копируют бумаги, выдавая их за свои. Разобраться в такой ситуации несложно, ведь всегда можно потратить немного времени на проверку предоставляемых бумаг. Для этого стоит воспользоваться одним из государственных сайтов, чтобы убедиться в обмане.

Сотрудники – телефонные мошенники

Как узнать, какой брокер мошенник?

Наконец, следует обратить внимание на традиционный развод по телефону. Практика показывает, что если сотрудники «компании» начинают активно названивают клиентам, они точно аферисты. В редких случаях брокерские компании связываются со своими клиентами. Они предпочитают онлайн общение, поэтому личный разговор – большая редкость. Если вдруг началось постоянное беспокойство, ни в коем случае нельзя пополнять счет и надеяться на дохо.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Почему мошенники постоянно стараются общаться по телефону? Пожалуй, этот вопрос сильнее всего интересуют многих людей. Будущие жертвы просто не понимают, что с подобными «сотрудниками» общаться нельзя ни в коем случае. Каждый из них является по-настоящему хорошим психологом, умеющим ориентироваться в теме общения. В такой ситуации они мгновенно находят слабости человека, чтобы использовать их для своих целей.

Опытные обманщики часто на собственных сайтах всего лишь собирают базу информации. Они понимают, что в интернете с каждым днем все сложнее обманывать пользователей. Последние тенденции показывают, как активно они начинают пользоваться телефонными номерами. За счет этого им удается без особого труда наладить связь с человеком, а потом «довести его до кондиции».

Отдельным моментом хочется выделить иной способ обмана, применяемый брокерами. Им являются оплаты за дополнительные услуги и переводы. Да, иногда даже подписание договора обязательно сопровождается «присутствием нотариуса». Точнее, оплатой его услуг, которых в реальности не существует. Впоследствии также иногда деньги переводятся за юридическую подпись, процент за перевод, за обслуживание счета и многое другое.

Мошенники-брокеры постоянно появляются в виртуальном мире. Их проекты постоянно появляются в интернете, поэтому с ними сталкивается почти каждый пользователь. Только распознать обман сложнее, чем считают некоторые люди. Им следует серьезно относиться к каждой детали, чтобы в результате короткого осмотра выявить любые нарушения. После чего точно не придется терять собственные средства, по ошибке вложив их в очередной поддельный проект.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать