Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

  • Главная
  • Блог
  • Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

Встречающиеся названия

  • Официальный онлайн-организатор розыгрышей
  • VkBonus+
  • Instabonus+
  • GooBonus+
  • ActiveBonus+

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Подставные акции от разных брендов – распространенный развод, с которым часто сталкиваешься в интернете. Аферисты постоянно рассылают приглашения с ссылками в социальных сетях, представляясь сотрудниками самых разных компаний, вплоть до Яндекса и Гугла. Причем переход приводит на однотипные сайты, создаваемые почти ежедневно. Странички, вроде, отличаются друг от друга, но суть остается постоянной. Хотя у них примерно сохраняется название: «Официальный онлайн-организатор розыгрышей». Как же обманывают пользователей?

Электронные адреса

  • bonus.help@gmail.com

Данные о проекте

Главная страница мошеннического сайта не отличается оригинальностью. В верхней части написано, что это «Официальный организатор от компании Google», вот только это первый и самый главный развод. Не следует верить в такие утверждения, ведь аферисты не имеют никакого отношения к известной корпорации. Далее следует еще и короткая легенда.

Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

Описание – очередной обман, где нет никакой ценной информации. К примеру, по официальным данным подобной компании не существует, а значит, она никак не может предоставлять собственные услуги в течение 10 лет.

Пусть есть короткий чат, который должен был стать дополнительным пунктом доверия, но это снова ошибка. В чате отвечают исключительно простенькие боты, а сообщения пользователей остаются всего лишь его личным общением.

Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

Как удастся поучаствовать в мошенническом розыгрыше? Просто нажать на большую кнопку. Их достаточно на странице, но каждая переводить на некую рулетку, где от человека требуется только короткое ожидание.

Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

После нажатия на синюю кнопку было написано, что выигрыш составил 3879 долларов. Соответственно, пользователю предлагается сразу дать номер счета в банке, куда нужно осуществить перевод. Правда, тут можно написать даже буквы, происходит одно и то же, что подтверждает мошенничество.

Далее визуально «участник» видит перед собой, вроде бы, перевод, который прерывается почти в самом конце. Что же скажут? Ничего особенного, просто приходит сообщение о невозможности отправки долларов США на счет победителя. Необходимо в срочном порядке оплатить разницу, появляющуюся при конвертации валюты.

Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

Разумеется, по проверенному принципу человека активно торопят, чтобы он не «сорвался с крючка».

Онлайн-организатор розыгрышей от брендов – аферист

Стоит заметить, что мошенники хитры, поэтому сумма для перевода составит всего 270 рублей, которые можно перевести через «левый» сайт.

К примеру, клик на главную страницу переводит клиента в цветочный магазин с доставкой.

Контактные данные

+7 (490) 985-11-34 – фейковый номер

Данные сайта

Адрес домена mugadon.xyz куплен только 14 марта 2021 года, собственник скрыт.

Разоблачение обмана

Распознать мошенничество на сайте не так сложно. Сразу нужно отметить адрес поддомена, который не имеет никакого смысла. Вероятнее всего, компания Google бы потрудилась над ним, найдя наиболее серьезный вариант. Кроме того, пересылаемая квитанция – это очередная подделка.

Сначала в квитанции проявляется ИНН, в котором только 9 цифр, а ведь их должно быть или 10, или 12. Следующим интересным моментом является БИК, где слишком много цифр, а далее и расчетный счет, который не существует. И, кстати, данный номер уже появлялся в других проектах аферистов.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Наконец, и предложение оплаты конвертации приходит с фейкового портала. При сомнительном переводе происходит переход на очередной платный сервис, где также иногда пользователи теряют собственные деньги. После чего появляются дополнительные платные услуги, то есть, регистрация, сопровождение юриста и так далее, тут мошенники не скупятся.

Окончательная переводимая сумма растет до бесконечности и не ограничивается даже 10 тысячами рублей, однако перевода все равно не будет.

Сколько потеряет жертва?

Обычно это лишь сумма «за конвертацию», которая составляет 270 рублей, но есть и дополнительные платные услуги.

Короткий вывод

Стоит задуматься о том, что ни одна крупная корпорация не станет проводить такие розыгрыши. Существуют официальные сайты, а значит, пользователь просто попадет в очередную хитрую ловушку. Не следует мечтать о выигрыше, в этом нет никакого смысла.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать