Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Псевдомайнинг от WaterMine - развод на деньги


Криптовалюта всегда привлекала внимание большого количества людей, так как на ней действительно можно очень просто зарабатывать. Другое дело найти рабочий проект для майнинга, который бы работал честно и открыто. Но в интернете полно различных мошенников, которые обманывают доверчивых пользователей. Одним из таких является сайт WaterMine, представляющий из себя не более чем HYIP проект.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

E-mail адреса проекта

  • support@watermine.io

Информация о проекте

Весь сайт на английском языке, однако он популярен и в СНГ странах. На главной странице сразу можно увидеть красочное описание проекта. В нём говорится о том, что WaterMine это популярный проект для инвестиций в криптовалюту, который предлагает пользователю зарабатывать инвестируя. Далее идёт «вода» про важность инвестиций в данный момент и преимущества работы именно с WaterMine. Здесь же мошенники предоставляют документы про регистрацию компании. Она называется Watermine Corporation LTD, номер 12731702.

Псевдомайнинг от WaterMine - развод на деньгиg

И документы действительно настоящие, да и компания такая существует. Но это не может быть 100% гарантией, так как подобные данные в Великобритании находятся в открытом доступе, поэтому просто взять эту информацию не составит проблем. Также подобные мошенники любят регистрировать так называемые «однодневные» фирмы. И правительство Великобритании маловероятно будет разбираться в ситуации, если фирма не обманывает местных жителей.

Схема развода довольна банальная, пользователь просто делает депозит и тем самым теряет свои деньги. Если вкратце, то WaterMine предлагает различные варианты вкладов, которые отличаются процентами. Чем больше сумма вклада, тем выше процентная ставка. Сразу стоит отметить тот факт, что предполагаемый заработок большой, что характерно для мошеннических и хайп проектов.

Псевдомайнинг от WaterMine - развод на деньги

Для увеличения количества участников имеется реферальная программа, состоящая из 4 уровней: 8%, 6%, 4% и 2% за каждый последующий уровень.

Регистрация происходить буквально за несколько минут, достаточно лишь подтвердить почту и подтвердить ознакомление с правилами. Именно здесь и заключается сам развод, так как в самом конце правил пользования можно обнаружить информацию про отказ от ответственности за ущерб. Таким образом, сайт снимает с себя ответственность за потерянные деньги вкладчиком, что даёт ему возможность «воровать» деньги с депозитов. Вывод здесь есть, но, разумеется, он не рабочий. То есть заявку на вывод вы сможете подать, однако дальше ваш аккаунт заблокируют из-за якобы нарушений правил или просто заморозят вывод. В интернете есть масса отзывов, где людям не выводили средства с данного проекта.

Как и свойственно мошенникам, оплату они принимают исключительно на анонимные платёжные системы, как: PerfectMoney, Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Ethereum, Bitcoin Cash. Это позволяет исключить все риски обнаружения личности со стороны правоохранительных органов.

Контакты проекта

31 Lonsdale Road Queen's Park, London, United Kingdom, NW6 6RA – это виртуальный офис. Кроме е-мейла, есть чат.

Данные по сайту:

  • Домен watermine.io был зарегистрирован 5 июля 2020 года
  • Имя владельца проекта скрыто.

Разоблачение проекта

Достаточно этой информации что бы сделать вывод о том, что Watermine не более чем обычная пирамида, в которой заработать могут исключительно рефоводы.

Сама статистика говорит сама за себя. Привычной для пирамид таблицы выплат нет, зато есть статистика. В день написания обзора в проект было вложено 185 167 505 долларов и 10 центов, а выплачено всего 74 701 458 долларов 29 центов. Таким образом сумма выплат в 2.5 раз меньше суммы вклада. Это ещё одно доказательство того, что зарабатывают здесь далеко не всего, а лишь единицы. В описании просто сказано, что компания занимается майнингом, но при этом какой-либо информации про оборудование, местонахождение центров и сервером нет. Видимо, мошенникам было лень придумывать эту информацию.

Псевдомайнинг от WaterMine - развод на деньги

Люди, которые знают, что такое хайп проекты, имеют представление о рисках заработка на подобных ресурсах. Да, здесь действительно можно заработать, но только в первый месяц работы, а дальше финансовую пирамиду ждёт крах. Администрация проекта изначально платит пользователям, тем самым вызывая доверие и получая больше вкладов. Таким образом через несколько недель проект достигнет пика и просто закроется. Ведь любой хайп проект в первое время работает в убыток, но затем просто «лопается» и забирает средства вкладчиков. Сам крах происходит по вине администрации, так как она может закрыть проект в любой удобный момент, а затем возобновить его работу, но уже с обнулёнными аккаунтами. Таким образом, создаётся иллюзия долговечности, ведь если проект работает долго, то он не может быть мошенническим. Но чаще всего мошенники создают новые хайп проекты с другими доменами. Если изучить информацию про несколько популярных финансовых пирамид, то можно понять, что они все похожи друг на друга.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Возможные потери на проекте

Сумма ущерба зависит от жадности вкладчика. Чем больше денег он внесёт, тем больше будет потеря. Поэтому лучше сразу выводить средства с подобных проектов во избежание обмана.

Вывод о проекте

WaterMine никак не связан с майнингом. Это простая финансовая пирамида, которая в скором времени имеет большой риск «лопнуть». Поэтому здесь можно либо потерять свои деньги, либо заработать исключительно в первые дни работы.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать