Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Медицинский спирт от московских злоумышленников

  • Главная
  • Блог
  • Медицинский спирт от московских злоумышленников

В современном мире большинство покупок люди делают через интернет, а особенно это актуально в период пандемии. В сети продают различные категории товаров, а потому пользователям следует быть бдительными, ведь в любой момент можно наткнуться на мошенников. Сегодня мы подробно поговорим об одном проекте от злоумышленников, который предлагает пользователям интернета приобрести медицинский спирт в Москве. Компания утверждает, что доставит товар на дом, однако никто ничего не привозит, а люди просто остаются без денег.

Основная информация

«Этил-Спирт» – онлайн-платформа, которая предлагает юзерам в интернете купить мед. спирт. Компания гарантирует высокие скидки при заказе большого объема жидкости. Самый минимальный литраж спирта для заказа составляет 10 литров. Кстати, стоить это будет ровно 4 тыс. 200 рублей. Кроме того, компания гарантирует безупречное качество продукции и быструю доставку по столице РФ, а также по всей территории страны.

Основная информация

Контактная информация

На официальном сайте компания «Этил-Спирт» опубликовала несколько средств связи:

  • адрес электронной почты (zakaz@etilspirtmsk.com);
  • номер мобильного телефона (+7 (499) 281-69-29).

К сожалению, других способов связи с проектом не существует.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Разоблачение

Начать разоблачение данного проекта стоит с того, что на официальном сайте компании «Этил-Спирт» нет никаких документов, которые могли бы подтвердить легальность данной организации. Кроме того, спирт продавать просто так нельзя, для этого необходима лицензия, которой на платформе тоже нет. В общем, на официальном ресурсе «Этил-Спирт» нет никаких документов, которые могли бы подтвердить существование такого магазина.

Мошенники, конечно, говорят на сайте, что все лицензии у них есть, однако это просто слова.

Разоблачение

Кроме того, на официальном сайте написано, что компания работает с 2018 года. Обратившись к источникам, можно выяснить, что проект по данному доменному имени был создан в середине марта 2020 года (это только дата создания, запуск сайта мог быть выполнен позже указанного периода).

Особое внимание стоит уделить доставке. Курьер осуществляет транспортировку заказа как по столице, так и по области. Доставка является платной.

Доставка

После оформления заявки через сайт менеджер перезванивает по указанному номеру и обсуждает с клиентом все условия. Оператор сообщит о необходимости произвести оплату доставки и товара сразу (даже если клиент – житель Москвы). Что касается отдаленных регионов, для них в любом из случаев будет предоплата 100%.

Указанный на сайте адрес компании – фейк. Там находится жилой дом, а также небольшой хостел.

Потери

Минимальная сумма потери составляет 4 тыс. 200 рублей. Максимальная зависит исключительно от количества заказанного медицинского спирта.

Вывод

«Этил-Спирт» – компания, которой не существует, мошенники, обманывающие доверчивых граждан. Не стоит обращаться в фирму, которая оставит пользователя интернета без денег и товара. Будьте осторожны!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать