Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как юристы-шарлатаны помогают пострадавшим от брокеров-мошенников

  • Главная
  • Блог
  • Как юристы-шарлатаны помогают пострадавшим от брокеров-мошенников

Шарлатаны и мошенники из мира бизнеса неутомимы в поиске новых способов обмана населения. Они не только выманивают деньги под видом выгодных вложений в несуществующие фонды, но и якобы защищают пострадавших от финансовых махинаций. Ассоциация защиты прав инвесторов – одна из таких «гуманных» организаций, а на самом деле – чистейшей воды лохотрон.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Информация о проекте

Давайте посмотрим, что пишут о себе сами мошенники. А пишут они очень красивые и заманчивые вещи: поможем разрешить финансовые споры, вернем ваши деньги, окажем юридическую помощь.

Жулики сообщают, что являются некоммерческой организацией, и, следовательно, не имеют своими целями наживу и нечестное обогащение. Совсем наоборот, они стремятся помочь инвесторам, попавшимся на удочку нечистых на руку брокеров. Обещают помощь профессионального юриста и организацию процедуры чарджбека – возврата денег пострадавшим.

Значит, мы имеем дело с юристами? Это обнадеживает, но так ли все на самом деле?

перечисление задач, которые успешно решает Ассоциация

Дальше идет перечисление задач, которые успешно решает Ассоциация:

  • поиски брокера, переставшего выходить на связь с клиентом;
  • анализ состояния средств на депозите, причины его внезапного обнуления;
  • выяснение причин задержек вывода денег со счета;
  • сложности взаимодействия клиента со службой поддержки или с личным менеджером;
  • проверка юридической правомочности деятельности брокерской или инвестиционной компании, от которой пострадал клиент.

Эти благородные люди обещают принять претензию совершенно бесплатно: от клиента требуется всего лишь запрос с кратким описанием проблемы. И вот именно этого делать как раз и не надо! картинка

Разоблачение проекта

Прежде всего выясним, является ли Ассоциация защиты прав инвесторов юридической компанией, может ли она в принципе заниматься теми вопросами, которые так красочно перечислила в саморекламе. Внимательно изучим документы организации.

Существование любой организации подтверждает ее регистрационный номер – ОГРН. Этот универсальный идентификатор дает полную информацию о дате образования предприятия, месте регистрации, номере налоговой службы, удостоверившей факт регистрации, и массу других полезных данных.

Итак, ОГРН Ассоциации указан как 1187700003490. Действительно, организация с таким номером существует, но что входит в сферу ее компетенции?

В качестве основного КВЭДа указан код 94.12 – деятельность профессиональных членских организаций. Звучит внушительно, хотя и немного туманно. Читаем дальше, знакомимся с другими, дополнительными видами деятельности.

Список дополнительных КВЭДов довольно внушительный – аж 21 позиция. Здесь и деятельность по теле- и радиовещанию, и полиграфия, и предоставления консультаций в области компьютерных технологий…

Организация, как мы можем убедиться из списка кодов, вообще любит консультировать по любым вопросам: коммерческая деятельность и туризм, проведение конференций, выставок и прочих массовых мероприятий, а еще – издательские услуги, подборка печатных изданий и составление новостных обзоров.

Перечень указывает на работу какого-нибудь крупного издательства, и ничего в этом плохого нет. Но позвольте, какое отношение это имеет к защите пострадавших от брокеров-мошенников? Разбираться в этом вопросе должна полиция, но любому понятно, что компания занимается вовсе не своим делом.

Как работает мошенническая схема

Как любил повторять Остап Бендер – люди приносят свои деньги (мошенникам) сами, на блюдечке с голубой каемочкой. В данном случае – не деньги, а всю необходимую информацию. Жулики используют эту информацию для имитации бурной деятельности по поиску путей решения проблемы.

Юристы-аферисты действуют аккуратно и впечатляют своим умным видом и юридической терминологией. Они обещают найти ваши деньги и даже обойти блокировку Центробанка. Часто они действительно «находят» деньги – на каком-нибудь специальном, засекреченном счете Чикагской биржи. Правда, для их снятия они обязательно попросят внести некоторую сумму на их биткоин-кошелек.

Есть и другой способ выманить деньги у жертвы – например, мошенники просят пополнить их банковский счет для холда. Холд (в переводе с англ. to hold – держать, удерживать) – это временное резервирование денег на карточном счете, их блокировка до момента подтверждения законности операции банком. Не будем подробно описывать суть холдирования, просто предупредим: не ведитесь на этот красивый термин, если услышите его из уст псевдо-юристов.

Что нужно делать, если вас обманул брокер

Наш совет – сразу обращайтесь в полицию. Следующий шаг – найдите настоящего юриста на официальном сайте. Если ваши деньги еще не «уплыли» со счета мошенника, грамотный специалист поможет вам оформить чарджбек и вернуть платеж.

Возможные потери

Сумма потерь не ограничена и зависит от размера первоначального депозита. Мошенники обычно берут определенный процент от изначальной суммы – в среднем, несколько сотен долларов.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Вывод о проекте

Ассоциация защиты прав инвесторов – жулики и шарлатаны, псевдо-юристы, пытающиеся развести вас на деньги. Держитесь от них подальше, а в случае возникших проблем обращайтесь к зарекомендовавшим себя профессиональным юристам или в полицию.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать