Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Фейковые компенсации от анонимного Онлайн-банка

  • Главная
  • Блог
  • Фейковые компенсации от анонимного Онлайн-банка

Поддельные онлайн-банки – один из самых распространенных способов мошенничества в интернете. Только его следует назвать примитивным, ведь аферисты делают простейший сайт из одной странички, а потом активно раздают посетителям «деньги». На самом деле человек ничего не получает, наоборот, используют такой способ для воровства. Пора подробно разобрать используемую схему обмана.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Распространенные названия

  • Поступило новое сообщение
  • Onlina bank

Немного о проекте

Сразу нужно запомнить, что подобных сайтов бесконечное множество. Мошенники постоянно меняют доменные имена и чаще всего их страницы для переходов с рекламы скрываются внутри сайтов, а главная остается пустой. Отличным примером является поддельный Online bank на дополнительной странице: http://rapazajew.xyz/obank_e7830/

Что предстает перед посетителем? Обычное сообщение о том, что на карту уже зачислена определенная сумма денег, точнее, 137 610 рублей. Только нужно в срочном порядке, то есть, в течение 24 часов подтвердить собственные реквизиты для получения.

Немного о проекте

Тут же возникает вопрос, а кто знает, на какую из моих карт отправляют деньги? Откуда у некоего владельца сайта есть ее номер? И самое интересное, кто такой щедрый, что решил прислать приличную сумму. Однако указано назначение перевода средств, «компенсационная выплата физическому лицу». Что за компенсация? Данный ответ аферисты даже не стали придумывать, они предпочли оставить это дело посетителям.

Совсем другое дело предоставляемые посреднические услуги. За них придется заплатить небольшую комиссию в 380 рублей. Причем одновременно с этим обманщики показывают себя, активно подталкивая пользователей. Они сообщают, что уже завтра указанная сумма будет разделена между другими пользователями. Как это «мои» деньги раздадут всем? Это же незаконно.

Кроме того, на странице можно убедиться в том, что владельцы активно отслеживают IP-адреса посетителей. Подобным образом поступают подобные сайты, хоть и непонятно, зачем мошенникам местоположение пользователя. В любом случае каждому человеку понятно, что это очередной сайт мошенников. Хотя далее нужно рассмотреть иные подробности.

Нажимая на большую кнопку для перехода, можно увидеть, как аферисты активно регистрируют для держателя карты аккаунт, а потом еще выдают логин и пароль. Что же будет дальше?

Появляется очередное сообщение, что есть одна неоплаченная услуга, то есть, следует заплатить за идентификацию. Хотя и тут владельцы, вроде бы, идут навстречу, говоря о том, что банковская система произвела нужные действия по идентификации и оплатила обязательный платеж в 1 200 рублей. Значит, нужно снова кликать по кнопке «Вывести деньги» и переходить к очередному этапу, ведь все происходит полностью автоматически.

Зачем такие слова? Обманщики все равно лишь имитируют активную финансовую деятельность, смысл во всяческих переводах и уведомлениях нет смысла. Тем более что мнимый личный кабинет – это простая картинка, меню не работает, активности нет. Не стоит ожидать бонусы или что-то подобное.

Немного о проекте

Далее начинается очередной этап, когда пользователь должен внести личные данные в короткую анкету. Там потребуется ФИО, а также реквизиты карты… Вроде, вначале говорилось, что уже совершен перевод, оказывается, ничего подобного и не было. Конечно, никто данные проверять не станет, поэтому в свободные поля вносится случайный набор букв и цифр. После чего появляется последняя страница, которая раскрывает суть мошеннической схемы.

Далее говорится о том, что перевод не совершается, так как в биллинге комиссия, и составляет она 371 рубль. Совсем недавно вместо пользователя было выплачено 1 200 рублей, почему бы не отдать еще немного… Причем на главной странице говорилось о другой комиссии, то есть, о 380 рублях, а это уже странно. Перевод совершается один из сторонних сайтов и тоже с дополнительной комиссией.

Немного о проекте

Контакты сайта аферистов

Адрес организации: ул. Воздвиженка, 11 стр.2, Москва, 119019 (недействителен)

Сайт размещается на домене rapazajew.xyz, зарегистрированным только 22 декабря 2020 года где-то в Украине неизвестным собственником.

Разоблачение мошенника

Online bank – очередной развод, созданный аферистами. Разумеется, такого банка не существует, и ни о какой финансовой деятельности речь не идет. Причем на сайте не представлена никакая полезная информация, касающаяся регистрации в госорганах или разрешения от ЦБ РФ.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Как мошенники разводят пользователей? Все очень просто, они хорошо рассказывают о крупном переводе, а потом просят оплатить небольшую комиссию. В реальности никаких денег нет и быть не может, тем более что подобные компенсации просто так и без кучи документов никто оформлять не станет.

Короткий вывод и возможные потери

Если человек «купится» на уговоры мошенников, то потеряет 371 рублей и комиссию за перевод в размере 100 рублей. Хотя это может стать только началом, после чего предложат какие-то дополнительные услуги, например, помощь нотариуса при оформлении дополнительных бумаг. В любом случае Online-bank – один из самых простых вариантов развода, но и на него все еще соглашаются некоторые пользователи.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать