Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Мошенническая акция бесплатного топлива на АЗС «Газпром-нефть»

  • Главная
  • Блог
  • Мошенническая акция бесплатного топлива на АЗС «Газпром-нефть»

Есть в интернете слух, что на АЗС «Газпром-нефть» можно бесплатно заправиться. Если кому-то это неизвестно, он должен только порадоваться. Разумеется, крупная компания не проводит подобных акций, а вот мошенники выбрали ее в качестве лучшего способа привлечения водителей. Пора рассказать, как им это удалось сделать.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Подробнее о проекте

Подробнее о проекте

Сразу можно заметить, что работали мошенники, ведь даже сайт сделан не по правилам. Он представляет собой узкую полосу, на которой почти ничего не разберешь. Почему? Его готовили исключительно для смартфонов, а не для компьютеров.

Также плохо аферисты подошли и к подготовке легенды. Они лишь написали, что теперь можно абсолютно бесплатно получить на АЗС «Газпром-нефть» от 30 до 150 литров бензина. Причем это можно сделать без особого труда, за несколько минут заполнив короткую анкету, а потом открыв предоставленный подарок. Причем для стопроцентного выигрыша дает аж 3 попытки на опрос.

Однако ниже есть текст, написанный очень мелким шрифтом. Он говорит о том, что бренд, указанный на сайте, не имеет отношения к организаторам бесплатной раздачи подарков. Конечно, возникает вопрос, кто же занимается организацией? А на него ответа найти не получится.

Захотелось поучаствовать в акции? Нужно сразу нажимать на огромную синюю кнопку. После чего появится несколько простейших вопросов, например, мужчина или женщина, каким мессенджером пользуетесь и так далее. Причем смысл заполненных полей не имеет значения, ведь никто не обращает на него внимания. В любом случае на следующей странице удастся выбрать 1 из 3-х коробок.

Как и в любом мошенническом проекте, сначала выиграть не получилось, зато, в последней коробке посчастливится получить сразу на 150 литров. Только есть еще короткая инструкция, без которой не удастся заправиться нахаляву. В соответствии с нею следует разместить ссылки на мошеннический сайт сразу в 5 группах в мессенджере или отправить 20 друзьям. Хотя все равно никто не даст и литра топлива.

Контакты сайта

Никаких контактов на сайте нет, а доменное имя gazp.vip было куплено 20 января 2021 года. Причем данные официального владельца по понятным причинам скрыты.

Разоблачение мошенников

Разоблачение мошенников

Бесплатные акции от АЗС «Газпром-нефть» не существовали никогда. Мошенники также не собираются раздавать купоны, а к самой компании они не имеют отношения, в чем честно и признаются на собственном сайте. Как убедиться в этом? Самый простой способ – взглянуть на счетчик отправленных приглашений, до 5 он движется, а потом останавливается раз и навсегда.

Также следует отметить отсутствие каких-либо данных. Никто не сообщает об организаторах, а для уточнения нет ни телефона, ни групп в соцсетях, ни физического адреса. Хотя также отсутствие оферта, являющаяся обязательным условием проведения любого розыгрыша.

С какой целью тогда создается сайт? Исключительно ради активного распространения ссылок на очередной мошеннический проект, а также на подобные проекты, куда можно отправиться по ссылкам в нижней части страницы. Причем это уже более серьезные вариации, в частности, финансовые пирамиды и фейковые финансовые игры.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Возможные потери и выводы

На данном сайте мошенников никто не предлагает вложить деньги, но и такой акции у компании «Газпром» не существует. Зато, переход на любой другой портал по ссылке приведет к настоящему разочарованию. Там уже аферисты работали серьезнее, создавая продуманную схему для вытягивания денег из жертв. Из-за чего лучше обойти стороной подобное предложение, ведь бесплатный сыр только в мышеловке.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать