Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Опасное Взаимодействие с банком


С каждым днем жить становится все интереснее. С одной стороны, вроде все есть: и полки магазинов от продуктов ломятся, и средняя зарплата растет неуклонно, и новые банки каждый день открываются – бери кредит и покупай все, что твоей душе угодно.

Другая сторона медали не так оптимистична: зарплаты в действительности хватает только на самое необходимое, а банки имеют тенденцию обогащаться, но никак не обогащать своих клиентов. Да что там обогащать! Тут как бы без штанов не остаться!

Сейчас познакомим вас с одним таким новым банком. Название красивое и обнадеживающее – ПАО Банк Взаимодействие. Правда, перечень производимых операций маловат: кроме выдачи кредитов ничем больше не занимаются.

В чем суть проекта

В чем суть проекта

Чтобы ближе познакомиться с «банком» заглянем на сайт. Цитируя О’Генри, о сайте можно сказать следующее: «Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли». Другими словами, сайт лаконичен до примитивности. Его авторы ограничились короткими репликами: помогаем сразу, всегда на связи, доставим быстро. В описании банка встречаются и настоящие перлы вроде того, что банк – победитель народного рейтинга. Народный рейтинг – это как понимать? Что-то вроде «одна бабка сказала»?

Ладно, не будем придираться к лингвистике и обратимся к сухим цифрам. Банк предлагает быстрый кредит не выходя из дома на сумму аж 4 млн. рублей. Залог не нужен, поручители не требуются, справок никаких собирать не надо. Если нужно больше – скажем, 15 миллионов, – тоже дадут, правда, с залогом. И процентная ставка радует – 6%, сущая ерунда. Из документов только паспорт требуется. Сделал заявку на кредит – и в этот же день получи, без всяких очередей и прочих бюрократических проволочек.

Есть и дополнительные «плюшки». К примеру, возможность рефинансирования своих кредитов, оформленных в других банках. «Взаимодействие» и кредит уменьшит, и дополнительную сумму выдаст. Также предлагают застраховать жизнь в Региональном капитал Банке. Тоже звучит неплохо, и тоже нет в помине этой организации ни в одном официальном реестре.

Где находится банк

Где находится банк

Ищем на сайте адрес, и к немалому удивлению – находим. Банк якобы располагается в Санкт-Петербурге, на Синопской набережной, дом 52, в помещении Бизнес-центра «Башкировъ». Пробуем связаться по телефону, указанному на сайте, чтобы удостовериться в правдивости информации. Опаньки! А телефон-то московский – +7 (495) 208-76-48! Интересно получается: офис в Питере, а телефон в Москве! Надо ли говорить, что по указанному адресу никто и не слышал о Банке Взаимодействие? Хотя форма обратной связи на сайте все же имеется. Ее можно заполнить и даже получить ответ на свой электронный адрес. Правда, этот ответ лучше сразу переместить в папку «спам», так будет гораздо спокойнее.

Разоблачение проекта

Разоблачение проекта

Первое, что настораживает – отсутствие на сайте формы заявки на получение кредита. Анкеты клиента также не наблюдается. Действительно, зачем? Ведь кредит выдают всем, без исключения, к чему лишние подробности? Вам нужно просто позвонить по телефону и указать нужную сумму. Правда, после этого, ваш номер телефона автоматически попадет в базу для обзвона и вас замучают круглосуточными звонками различные МФО и прочие кредиторы-доброжелатели.

Чтобы не создавать себе подобных проблем, проявите минимальную предусмотрительность. Получив подозрительно выгодное предложение взять кредит, начните с того, чтобы ознакомиться с самим фактом существования кредитной организации. Для этого достаточно зайти на сайт Центробанка и найти в перечне нужный банк или МФО.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Потери на проекте

Сумма потерь будет прямо пропорционально сумме одобренного кредита. Именно поэтому сотрудники несуществующего банка заинтересованы предложить вам большой займ: порядка 10% от суммы кредита благополучно уплывет в их карман. Именно столько денег вас попросят перечислить на карту или счет, указанный жуликами.

Делаем выводы

ПАО Взаимодействие – фальшивый банк, выдающий фальшивые деньги. Такие банки существуют недолго. Они часто меняют название и переносят свой сайт на новый домен. Дело не хитрое, занимает не более 15 минут.

Поэтому советуем вам не уподобляться доверчивому Буратино и не связываться с мошенниками. Лучше обратиться в надежный банк или МФО. Выбор кредитных организаций вполне достаточный. И хоть даром никто денег не даст, но выбрать приемлемые для себя условия вполне возможно.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать