Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

  • Главная
  • Блог
  • Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

Финансовые рынки – место, где можно не только заработать, но и потерять. С ростом популярности сферы онлайн-торговли значительно увеличилось количество тех, кто стремится использовать неосведомленность трейдеров и инвесторов в корыстных целях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Развод в Telegram: инвестиции в фальшивые монеты

Сегодня мы поговорим о проекте под названием Sev Vivos, создатели которого заявляют о многолетнем стаже работы, международном признании и предоставлении пользователям уникальной возможности для стабильного заработка на трейдинге. В реальности, это классическая мошенническая организация, владельцы которой нацелены на собственную материальную выгоду, невзирая на последствия для своих клиентов.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Чтобы убезопасить новичков от потери капиталовложений, в последующей публикации мы предоставим пошаговый алгоритм проверки брокера, укажем на его мошеннические признаки и раскроем схему обмана, которой пользуются скамеры с целью собственной наживы.

Регистрация и лицензия

Первое, что нужно проверять в работе любого биржевого посредника – это наличие официальных документов для ведения легальной деятельности. Если верить заявлениям владельцев проекта, он зарегистрирован в Великобритании по следующему адресу: 3 Society St, Londonderry BT48 6PJ, Great Britain. Документального подтверждения (сертификата об инкорпорации, регистрационного свидетельства) или ссылки на реестр зарегистрированных компаний на сайте нет. Отсутствие доказательной базы уже говорит о непрофессионализме и некомпетентности владельцев конторы.

Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

Выше на скриншоте опубликованы результаты мониторинга базы юридических лиц Соединенного Королевства. Обозреваемого героя среди них не оказалось, а значит слова мошенников об официальной регистрации – наглое вранье.

На этом аферисты не перестают лгать и заявляют о международном регулировании их проекта. В качестве контролирующих организаций, которые осуществляют контроль за работой посредника, обозначены финансовые регуляторы:

  • Дубая (DFSA);
  • Соединенных Штатов Америки (CFTC);
  • Кипра (CySEC);
  • Великобритании (FCA).

Номера, скан-копии или ссылки на полученные лицензии скамеры не публикуют, снова оставляя потенциальных клиентов без каких-либо доказательств легальности оказываемых услуг.

Чтобы узнать, действительно ли посредник имеет разрешительную документацию, достаточно промониторить реестры лицензиатов на официальных сайтах заявленных регуляторов. Как показали результаты проверки, контора под названием Sevivoss не числится ни в одном из них. Удивительного в этом ничего нет, так как надзорные органы сотрудничают только с теми компаниями, которые имеют официальную регистрацию в качестве юридического лица. Также нужно сделать акцент на отсутствии у конторы регулирования со стороны Центрального банка РФ. Свои псевдоуслуги лохотрон активно продвигает на российском рынке, подтверждением чего служат многочисленные отзывы в интернете, оставленные в адрес проекта. Ниже на скриншоты опубликованы результаты проверки базы лицензиатов главного регулятора страны. Sevivoss среди них нет.

Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

Учитывая полученные данные о проверке регистрации и лицензий, ни единого законного основания для предоставления финансовых услуг у лжеброкера нет. Мошенники лишь пытаются создать видимость работы легального посредника, используя лживые данные.

Координаты и контакты «Сев Вивос»

Второе, что нужно оценивать в работе брокера – это практичность и достоверность контактной информации. Контакты, опубликованные на сайте, могут показаться вполне многообещающими. Однако на деле оказывается, что скамеры выстраивают с клиентами одностороннее общение, полностью контролируя весь процесс коммуникации.

Опубликованный номер телефона фальшивый. Электронная почта существует, однако используется она исключительно для автоматизированных спам-рассылок на имейлы пользователей. Форма обратной связи применяется для сбора данных о потенциальных жертвах. Следовательно, выходить на связь с клиентами скамеры будут по собственной инициативе и в нужное им время. Как только они опустошат карманы клиентов, любая коммуникация будет прервана.

Сайт sevivoss.com и его жертвы

Третий шаг в оценке любого поставщика финансовых услуг – изучение его официального сайта. В случае с обозреваемым героем, ситуация складывается следующим образом. Перед нами не просто брокер-самозванец, а клонированный проект, который выступает лишь очередным звеном в крупной мошеннической схеме. Клонами собратьями Sevivoss выступают следующие конторы: Cool KitOz (coolkitoz.com), GriEvatas (gri-evates.org), CinekomNg (cinekomng.com), Agtag Tech (agtagtech.com), Spectufy (spectufy.com) и Diste Cogt (distecogt.com), Appy Souq (appysouq.com). Каждый день мошенники запускают новые баблосборники, используя один и тот же сайт. Отличаются площадки только названиями и логотипами. Тактика примитивного клонирования сайтов – неопровержимый признак мошенничества. Такой подход позволяет жуликам сократить временные и финансовые расходы при запуске лжеброкеров до минимума.

Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

Четвертый момент, на который нужно обращать внимание при оценке брокера – это правдивость его легенды. Создатели проекта утверждают, что финансовую деятельность они ведут с 2017 года. Также они публикуют внушительную статистику, согласно которой контора обслуживает около 150 000 трейдеров из 15 стран, а ежедневный оборот денежных средств составляет 4 681 775 326 долларов США. Проблема в том, что к реальному положению вещей легенда лжеброкера не имеет никакого отношения. Смотрим следующий скриншот.

Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

Домен sevivoss.com был зарегистрирован в сети в 2018 году, что уже не совпадает с заявленной датой запуска конторы. Согласно данным веб-архива, до сентября 2023 года доменное имя стояло на продаже. Именно с этого периода, судя по дате масштабного обновления, лохотрон и начал свою работу. Фактический возраст сайта – чуть больше месяца. Мошенники умышленно приписывают себе несуществующий стаж и достижения, чтобы лживая легенда выглядела более правдоподобной и помогала скамерам достигать поставленных мошеннических целей.

Торговые условия

Потенциальных жертв аферисты привлекают с помощью ложных обещаний и заверений о возможности получения гарантированной прибыли. Каждому трейдеру они предлагают:

  • прибыльный трейдинг на современной платформе авторской разработки компании (для регистрации в личном кабинете используется дополнительный сетевой ресурс sev-vivoss.co);
  • широкий выбор ликвидных активов для инвестирования и торговли – среди них валюты, акции, товары, криптовалюты, металлы;
  • три торговых счета на выбор – стартовые вложения в тарифах составляют 150$, 5 000$ и 25 000$.

Что касается непосредственных торговых условий, они в полной мере раскрывают мошенническую суть проекта. Торговать скамеры предлагают с кредитным плечом от 1:100 до 1:500, что в несколько раз превышает рекомендованные нормы. Финансовые регуляторы устанавливают ограничения на показатели левериджа на уровне 1:30, что позволяет снизить риски для трейдеров. Высокие размеры кредитного плеча аферисты используют в качестве преимущества своего терминала, что, на самом деле, является обычной ловушкой.

Конторы, которые не лицензированы надзорными органами, не имеют выхода на реальные рынки. Все, что остается шарлатанам – имитировать торговый процесс. Для этого они используют дешевый симулятор торговли, все сделки на котором полностью контролируются жуликами.

Политики

Если проанализировать информацию, опубликованную во внутренней документации лжеброкера, можно в очередной раз убедиться в том, что на честное и прозрачное сотрудничество его создатели не нацелены. Мошенники заявляют, что:

  • вправе приостанавливать обслуживание клиентов в одностороннем порядке без объяснения причины;
  • отказываются от ответственности за убытки и расходы пользователей;
  • могут блокировать счета пользователей при нарушении ими правил использования платформы;
  • вправе вносить изменения в действующие положения без предварительного уведомления;
  • не гарантируют стабильную и бесперебойную работу используемого программного обеспечения;
  • могут требовать от трейдеров уплаты установленных комиссий и сборов.

Учитывая предложенные условия сотрудничества, на прибыльную торговлю и вывод средств можно даже не рассчитывать.

Вывод денег с Sev Vivoss

Фактически, вывод средств на платформе отсутствует. Подконтрольная платформа работает исключительно на прием денежных средств, которые разворовываются мошенниками сразу после пополнения трейдером торгового счета.

В своей работе махинаторы используют четкий алгоритм действий, который позволяет им не только обманывать пользователей, но и избегать наказания. Сводится он к следующим этапам:

  • поиск потенциальных жертв на сайтах знакомств, в социальных сетях, на площадках по трудоустройству и обучению инвестициям;
  • привлечение пользователей к сотрудничеству с помощью обещаний высоких заработков и гарантированных выплат;
  • имитация торгового процесса с целью развода клиентов на повторные внесения депозитов;
  • отказ в выводе средств – в данном случае аферисты блокируют счета трейдеров, устраивают сбои в работе платформы с целью обнуления баланса, подставляют убыточные сделки для слива депозитов.

Также проходимцы разводят клиентов на дополнительные платежи для оплаты комиссий, страховок и прочих сборов. Подобные манипуляции используются исключительно с целью выкачки денег. Получить заработанные и вложенные средства следование требованиям жуликов не поможет.

Подборка отзывов о Sev Vivos

Отзывы о работе лжеброкера только начинают появляться. Данный фактор служит неопровержимым доказательством реального его возраста. Обманутые клиенты жалуются на немалые потери на подконтрольной платформе, опытные трейдеры указывают на мошеннические признаки конторы и призывают новичков держаться подальше от клонированного скам-проекта.

Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах Sevivoss — как серийные мошенники наживаются на доверчивых гражданах

Также нужно обратить внимание на следующий момент. На некоторых сторонних площадках в интернете можно встретить комментарии, оставленные якобы довольными трейдерами. Верить подобным высказываниям нельзя. С помощью проплаты заказных отзывов мошенники создают положительный образ своей конторе в интернете, чтобы привлечь в свой лохотрон максимальное количество людей.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Appy Souq — очередное клонированное творение от шайки серийных мошенников

Финальное слово

Sevivoss – классический пример конторы, которая занимается нелегальными операциями на финансовых рынках с целью воровства клиентских капиталовложений. Данный проект создан серийными мошенниками, которые не первый год обманывают людей, предлагая им фейковые услуги по заработку на трейдинге. Любые капиталовложения в лохотрон обернутся для пользователей гарантированными потерями и убытками.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать