Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Фейковые инвестиции от Cromex


Заработок в интернете интересует миллионы россиян, однако онлайн-ресурсов, которые предлагают реальный доход, не так уж и много. В то же время в сети можно найти безграничное количество сайтов, на которых зарабатывать может каждый, причем по состоянию в день. Все бы хорошо, но проекты, обещающие золотые горы, разрабатывают мошенники, которые только и думают о том, как оставить жертву без денег.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Платформа Cromex гарантирует пользователям пассивный доход и высокий заработок на инвестициях. Владельцы ресурса уверенно заявляют о реальной деятельности, однако сайт Cromex представляет собой классическую финансовую пирамиду. Если начать сотрудничать с этим проектом, ничем хорошим затея не закончится. Результатом станут финансовые потери. Давайте разбираться!

1. Основная информация

Начнем с опубликованной легенды. В разделе «О нас» мошенники пишут, что Cromex – фонд, который специализируется на вложениях в инновационные проекты, разработанные на территории РФ и стран СНГ. Компания вроде бы инвестирует деньги в продуктивные стартапы.

Также на странице указано, что Cromex сотрудничает с множеством инвесторов. Кроме того, ребята помогают начинающим предпринимателям быстро развиваться. В общем, если поверить словам мошенников, система выглядит примерно так: специалисты платформы находят выгодные проекты и компании, которые находятся на этапе развития, вкладывают туда деньги, а после получают прибыль. Звучит все это интересно, хочется верить, но не стоит!

Особое внимание нужно уделить тому, что проект Cromex предлагает юзерам быть как инвесторами, так и управляющими. На платформе может получить инвестиции. Что для этого нужно? Сильный менеджмент, огромные возможности на соответствующем бизнесу рынке и устойчивость к конкурентам.

Кстати, аферисты работают официально. На страницах сайта опубликовано свидетельство о государственной регистрации предприятия на территории Англии. Документ действительно настоящий, все номера в нем тоже, но вот только есть одна маленькая заминка. Дело все в том, что реестр юридический лиц Великобритании представлен в свободном доступе, а потому украсть оттуда документы – 30 секунд потраченного времени. Что еще смущает? В свидетельстве указаны виды деятельности:

  • 43310;
  • 43320;
  • 43330;
  • 43341.

Как бы печально это не звучало, но Cromex – строительное предприятие, в котором работают штукатуры и художники. В общем, эти ребята не инвестируют деньги в стартапы! Даже не так, реальная компания с таким же названием не имеет никакого отношения к платформе Cromex.

Чего же обычно хотят мошенники? Конечно, денег! Условия предлагают такие:

Условия предлагают такие

  • минимальная инвестиция – 100 рублей;
  • заработок за 67 часов – от 200% до 800%;
  • доход за каждые 6 минут – от 0,29% до 1,19%;
  • минимальный вывод – 5 рублей.

Также на платформе функционирует сложная реферальная программа, представленная тремя статусами и пятью уровнями. Мошенники платят вплоть до трети от собственной выручки, чтобы люди приглашали новых клиентов.

Процесс регистрации прост. Профиль на сайте обычный – классическое оформление для хайп-проекта.

2. Разоблачение

Платформа Cromex представляет собой стандартный хайп-проект (разновидность финансовой пирамиды). Ребята не ведут никакую экономическую деятельность, а документы, опубликованные на их сайте, им даже не принадлежат.

Как работает эта обманная система? Клиенты вкладывают в проект деньги, средства направляются в общак. Именно из этого общака потом пользователи и получают собственные же деньги. Если прибыль удастся получить, то она будет из вкладов новых юзеров. В некоторых случаях заработать на таких проектах удается, но речь идет о копейках. Львиная доля участников подобных пирамид просто теряют деньги.

Кстати, на сайте Cromex представлена таблица выплат, а также есть отзывы. Однако там нет ни дат, ни каких-либо подробностей, а потому эту информацию можно смело считать фейковой.

Разоблачение

В общем, итог один – подобные мошеннические проекты не выплачивают инвесторам деньги.

3. Потери

Минимум юзер потеряет здесь 100 рублей, максимум – любая сумма.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

4. Вывод

Cromex – классический хайп-проект, обычные мошенники, которые имитируют экономическую деятельности. Компания не выплачивает инвесторам средства, вложенные деньги не окупаются. Будьте осторожны!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать