Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

10 главных причин инвестирования в криптовалюту

  • Главная
  • Блог
  • 10 главных причин инвестирования в криптовалюту

Каждый человек, который интересуется миром финансов, ловил себя на мысли «Стоит ли инвестировать в криптовалюту сегодня?». Так же те, у кого уже есть цифровые монеты, думают - расширять ли свой капитал дальше, или остановиться. Однако стоит отметить, что рынок криптовалют движется стремительно и есть несколько актуальных причин, по которым необходимо рассмотреть вариант инвестиций в цифровые монеты. А так же, почему это будет актуально в ближайшем будущем.

1. Перспективы

На сегодняшний день блокчейн-технологии все больше внедряются в жизнь человека. Пользовательская база растет, а вместе с ней и приток инвестиций увеличивается. Эти факторы однозначно дают нам понять, что рынок криптовалют в будущем будет только развиваться и не остановится на достигнутом. А так же, это говорит еще и о том, что скоро все криптовалюты начнут резко дорожать, ведь интерес со стороны инвесторов растет к ним с каждым днем все больше и больше. Так же колебания курсов в скором времени перестанут быть настолько резкими. Это произойдет из-за большого притока капитала. Поэтому, в дальнейшем, спекулянтам будет все труднее двигать цену в том направлении, в котором им выгодно и волатильность рыка повысится в разы.

2. Децентрализованная система

Все цифровые монеты являются программируемыми деньгами. Они могут содержать в себе информацию об их получении и другие сведения. Ко всему прочему, нет никакой точки управления, которая бы регулировала платежи и отслеживала их передвижение. Тем самым, эту систему невозможно разрушить. Для того, чтобы прекратить движение криптовалюты необходимо выключить интернет и электричество во всем мире. Это может считаться одной из самых веских причин для инвестирования в криптовалюту.

3. Неограниченные возможности

Необходимо отметить, что криптовалюта не имеет никаких ограничений по отправке средств куда угодно. А комиссии настолько незначительные, что платежные транзакции вызывают одно удовольствие. Так же стоит упомянуть про Ripple – это современный, модернизированный и более удобный аналог международной системы SWIFT. Он имеет возможности для совершения переводов без комиссий и практически мгновенными полностью безопасными денежными транзакциями.

4. Смарт-контракты

Благодаря тому, что появились смарт-контракты, пропала возможность манипулировать блокчейном. Они исключают необходимость в посреднике. Не нужно никому платить комиссию. Однако можно быть уверенным, что вторая сторона выполнит свои обязательства. В противном случае – средства вернутся на счет заказчику. Поэтому многие считают смарт-контракты чем-то, что сможет значительно улучшить жизнь людей. Стоит отметить, что их внедряют не только в криптосреду, но и в операции с недвижимостью и нотариальные сделки.

5. Надежный актив

Многие называют биткоин цифровым золотом. Поэтому деньги, вложенные в криптовалюту, надежно защищены от инфляции, девальвации и всевозможных кризисов. В некоторых странах, с нестабильной экономической системой, люди могут положиться только на криптовалюту, которая уже есть по всему миру. Китайские компании (Китай официально не признает криптовалюту) открывают фирмы в странах, которые нейтрально относятся к цифровым деньгам для того, чтобы на этом зарабатывать.

6. Инвестиционные перспективы

Конечно же, ни для кого не секрет, что к криптовалюте люди прибегают, когда хотят увеличить свою прибыль. И это не странно, ведь несмотря на все моменты прошлых лет, биткоин продолжает расти и укреплять свои позиции который год. Если посмотреть на график цены этой криптовалюты можно заметить резкие колебания в цене за месяц. При этом, она продолжает набирать популярность среди инвесторов.

7. Компании-спонсоры

Все многомиллионные компании заинтересованы в приумножении своего капитала. Поэтому они давно уже обратили внимание на цифровые валюты. Все они инвестируют в различные блокчейн-стартапы. Владельцы крупных компаний уверенны, что за криптовалютой будущее. А, раз они уже вложили огромные деньги в рынок криптовалют, вряд ли они дадут ему упасть. Поэтому можно смело инвестировать в цифровую монету, в которую вложились крупные компании.

8. Новая система платежей

Платить криптовалютой гораздо удобнее. Одним из преимуществ является то, что их эмиссию невозможно подделать, все из-за той же децентрализации. Они не имеют никакого отношения к одной определенной коммерческой компании. Можно считать это новым поколением платежных систем. Огромным плюсом является еще и то, что в любую точку мира можно отправить хоть миллион долларов, при этом не предоставляя никаких личных данных и сохраняя полную анонимность.

9. Официальное признание

Во многих странах уже давно поняли, что за этой валютой будущее. Поэтому США, страны Евросоюза и Канада уровняли фиат и криптовалюту в правах. Германия и Бельгия не берут налог на нее, а в Кипре не регулируют и признали как законную. Сейчас все больше стран постепенно пересматривает свое отношение к цифровым валютам, и меняют его в положительную сторону. Так что, в будущем можно ожидать официальное признание криптовалюты по всему миру и тогда она станет полноценным платежным средством.

10. Высокая ликвидность

Все популярные цифровые монеты являются высоколиквидными на рынке. Их всегда можно обменять между собой или на фиатные деньги очень быстро. Для этого есть множество способов: от криптовалютных бирж до перекупщиков и «менял».

Вывод

Можно считать, что Биткоин и другие популярные интернет-валюты уже достигли своего пика. Однако это совсем не так. Если учесть, что данный рынок только на начальной стадии своего развития, а многие крупные компании присматриваются к инвестированию в криптовалюту, можно сделать вывод о том, что еще ожидается подъем стоимости. Как раз их повышенное внимание свидетельствует о том, что рынок криптовалют крайне перспективный на сегодняшний день

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать