Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

8 факторов для выбора криптовалюты


В связи со стремительным развитием рынка криптовалт можно предположить, что в будущем майнеров и трейдеров станет только больше, как и самих коинов. Биткоин пока еще имеет более 4 миллионов токенов, которые необходимо добыть. Однако продержится ли он на волне популярности и дальше, как только все запасы будут добыты, однозначно никто сказать не может. Единственное, о чем можно утверждать уверенно, так это то, что люди, получившие неограниченный доступ к цифровым валютам как к источнику дохода, вряд ли захотят лишить себя этого. На различных биржах сейчас можно найти по несколько тысяч криптовалют. Для начинающего трейдера сложнее всего определиться, в какую же все-таки вкладываться и, как вообще их различить. Для того, чтобы определиться, необходимо принять во внимание следующие факторы:

1. Технологическое развитие проекта

От технологий, которые используются в проекте, зависит его безопасность и возможность использования в штатном режиме. К примеру, первоначально смарт-контракты являлись частью SO. На сегодняшний день, они используются в банковском деле, а так же в сделках, которые заключат между собой заказчик и исполнитель.

2. Перспективы

Для определения того, в какую криптовалюту стоит вложиться, необходимо узнать о целях руководителей криптопроекта, а так же, как они их добиваются. С уверенностью можно сказать, что те проекты, в которые привлечены крупные инвесторы, однозначно выстрелят и станут успешными. Если банки и другие большие организации вкладываются в криптовалюты, стоит задуматься о том, чтобы последовать их примеру. Ведь крупные инвесторы своими деньгами будут поддерживать проект, лаббируя его и оказывая помощь в росте, так как им будет это выгодно.

3.Безопасность

Необходимо, чтобы проект был защищен не только как основное хранилище токенов, но и от хакерских атак и двойных трат, а так же различных сбоев в системе. Некоторые проекты, как например, Tkeycoin использует постквантовую криптографию для защиты личных данных. Платформа так же проверяет каждую личность участника сделки, с помощью отпечатка пальца или FaceID. Все это повышает сохранность средств в несколько раз. Однако стоит заметить, что все равно, всегда есть риски взлома системы различными хакерами, схемы которых развиваются так же стремительно, как и криптовалютный рынок.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

4. Капитализация

Показывает то, сколько денег уже потрачено на покупку криптовалюты. К примеру, капитализация Эфириума составляет 840 060 878 892 рублей. Это значит, что за ним стоят крупные инвесторы, компании и банки. Они же и двигают рынок, направляя его в удобную им сторону. Поэтому необходимо инвестировать в криптовалюту с высокой капитализацией, особенно новичку, в таком случае он сможет брать пример с крупных участников рынка и следовать за ними. Так же это может стать гарантией того, что проект не забросят, и он не остановится в развитии. Ведь всем инвесторам, которые в него вложились невыгодно, чтобы вложения не окупились, и они заинтересованы в развитии проекта.

5. Наличие дорожной карты

Так называемый план развития. Если проект налево и направо рассказывает о своих перспективах и преимуществах, но не удосужился составить дорожную карту – это должно вызвать подозрени я. Конечно, никто не гарантирует, что ее наличие указывает на то, что проект не скам. Все пункты развития неоходимо изучить и проанализировать. Именно дорожная карта сможет помочь спрогнозировать момент, когда монета начнет набирать в цене. Так же там есть вся информация о том, почему токен ведет себя определенным образом. То есть, дорожная карта – один из главнейших источников информации для начинающего инвестора.

6. Наличие Whitepaper

«Белый лист» это что-то из области маркетинга. Не стоит пренебрегать его наличием в проекте. Он рассказывает обо всех преимуществах валюты, а так же об отличиях от конкурентов. Наличие Whitepaper говорит о том, что команда проекта заинтересована в дальнейшем его развитии, и готова тратить большие деньги на продвижение и рекламу. Тем самым проект привлекает к себе инвесторов. А, как уже известно, чем больше крупных инвесторов, тем меньше вероятность обмана.

7. Сообщество майнеров криптовалюты

Необходимо провести анализ сообщества той криптовалюты, в которую есть желание вложиться. На примере Биткоина можно увидеть то, как майнеры развивают криптовалюту. Они имеют большой пакет виртуальных монет, и им нет смысла в том, чтобы цена на Биткоин снижалась. Информация, которую можно найти о сообществе майнеров сможет либо подкрепить намерения приобрести криптовалюту, либо спасет от нежелательного расходования средств.

8. Листинг на биржах

Если проект имеет листинг на бирже, значит, он считается проверенным и доступным к торговле. Листинг считается одним из самых лучших способов популяризации криптовалюты. Как только она включается в список бирж, ликвидность сразу же увеличивается. Стоит помнить, что надежные криптобиржи тщательно следят за всеми криптовалютами, которые они добавляют. Как только требования биржи нарушаются – монета будет тут же изъята из списка.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать