Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Советы трейдеру и факторы успешной торговли


Не бойтесь убытков

Запомните, быстрого обогащения не придет, даже если вы от природы своей умный, находчивый и везучий человек. Отбросьте эти предрассудки и приготовьтесь к тому, что, для получения состояния, вам придется поработать. Вы также не сможете избежать убытков, потому что они – неотъемлемая часть любого бизнеса, особенно, если каждый день происходят махинации с большой суммой денег. Не стоит бояться расходов, надо научиться принимать их спокойно, относиться к ним, как к обязательной части бизнес-процесса. Однако в ваших силах будет урегулировать соотношение прибыли и убытков, проанализировать ситуацию и добиться наиболее оптимального и стабильного варианта.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Не спешите смотреть в ведомости и отчеты о зарплате каждый месяц. Вы должны понять, что лучше смотреть на эффективность работы каждые три месяца, а еще лучше – раз в полгода. Трейдеры – люди, которые делают ставки на долгосрочную перспективу, не ждут быстрых результатов и умеют ждать. Ошибочно полагать, что путь к успеху – постоянно возрастающий доход. Нет, в данном случае показатели, на которые надо опираться – системность и методичность.

Стремитесь к разработке собственной торговой системы

Не спешите придерживаться своей теории с самого начала. Сперва у вас должны появиться базовые знания по поводу того, как устроена биржа, как там все работает. Затем вы должны вникнуть глубже, применить навыки анализа и разобраться в более глубоких процессов операций с деньгами. Когда вы вникните во все тонкости, начинайте разработку собственной схемы по заработку. Кстати говоря, создать прибыльную стратегию – не самое сложное, хотя дело и не из легких. После создания вам нужно будет удержать ее на плаву и не разрушить то, к чему так долго шли. Как все мы знаем, действительность отличается от планов, и практика от теории тоже. Для этого всегда держите в памяти тот факт, что хороший работник – не тот, кто несколько раз подряд смог заключить прибыльные сделки. Скорее всего, ему просто повезло, но везти до бесконечности не может никому. Тот, кто зарабатывает стабильно, добьется в будущем гораздо больше. Не привязывайте свою самооценку к действиям на бирже. Если вы будете радоваться только тогда, когда совершаете выгодную сделку и расстраиваться при убытках, то заработаете себе только депрессию и множество нервных срывов. Это приведет к апатии и полному разорению. Учитесь задавать себе верный психологический настрой, поддерживайте себя вне зависимости от исхода.

Чувствуйте, когда время для сделки удачное, а когда лучше остановиться

Торговля – тонкое дело, ее действительно нужно понимать и чувствовать, развивать интуицию и аналитические способности. Помните про второй совет? Когда вы создаете собственную систему, вы должны ее придерживаться. Даже если у вас в жизни период неудач, и вы хотите опустить руки и остановиться, все равно стоит продолжать придерживаться определенных стандартов. Возможно, стоит сбавить обороты, но все же не изменять себе и своим намерениям. Однако не стоит действовать слишком импульсивно и примерять на себя роль игрока в казино. При больших неудачах он хочет во что бы то ни стало отыграться и рвется делать ставки на еще большую сумму. В период подавленности и усталости не стоит сотрудничать с чем-то крупным. Такие вопросы решаются только на свежую и отдохнувшую голову.

Учитесь терпению

Те, кто обитает на бирже давно, знают, что не каждый день выдается торговым. Это зависит не от вас, а от стечения определенных обстоятельств. Нетерпеливые люди хотят торговать каждый день, из-за этого снижается концентрация и внимательность. В итоге этот человек теряет денег больше, чем если бы он в этот день просто взял передышку и восстановил силы. Конечно, новички вовлечены в процесс, но надо сдерживать себя, чтобы не перегореть. Торговля может приесться, нельзя допускать, чтобы она превращалась в рутину. Не стоит поспешно заключать сделку, если вы не уверены в ней, если интуиция подсказывает, что это – не самый удачный вариант. Не спешите, деловые партнеры найдутся всегда.

Умейте адаптироваться

Всегда умейте подстраиваться под новые условия. То, что было успешно вчера, может привести к разорению уже сегодня. Время на бирже никогда не стоит на месте, каждый день происходит что-то новое, меняются порядки. Когда вы разберетесь в азах и основных приемах, вам придется научиться соображать по ходу ситуации. Будьте открыты к новым стратегиям и экспериментам.

Будьте последовательны

Еще раз напоминаем: намного лучше не совершить большую сделку, а разобраться в ее механизме. Если вам один раз повезет, но вы не вынесете из этого урок, то практически все было напрасно. Если же вы поймете, почему именно эти действия привели к успеху и деньгам, то сможете придерживаться этой схемы и зарабатывать на ней. Не думайте, что только действия на большие суммы денег достойны вашего внимания. Присматривайтесь к деталям, из них тоже можно получить много ценного и полезного.

Сосредоточьтесь на процессе

Почему-то большинство трейдеров зацикливаются именно на достижении результата. Они упускают тот факт, что, если не рассматривать цепочку действий, которая приводит к зарплате, ничего путного не выйдет. Обращайте внимание на технические аспекты работы. Более того, вы должны получать удовлетворение от того, чем занимаетесь. Тогда, с психологической точки зрения, вам будет проще ориентироваться на бирже.

Отрицательные эмоции не должны брать верх

Каждый понимает, что трейдинг – тяжелый процесс, в котором получение отрицательных эмоций неизбежно. Неудачи не должны убеждать вас в том, что вы не созданы для торговли, не слишком сообразительны, чтобы разобраться в трейдинге. Даже если вы ушли в убыток, даже если сделка сорвалась – старайтесь отстраниться от ситуации и посмотреть на нее со стороны. Усвойте урок из того, что случилось и больше не наступайте на одни и те же грабли. Тяжелые ситуации сделают вас сильнее и умнее, практичнее и разборчивее.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Не ругайте себя за расходы и не злитесь, если все не идет так, как вы задумали. Сначала выпустите пар, а потом уже садитесь за компьютер и продолжайте работать. Главное правила трейдера – быть рассудительным и никогда не позволять эмоциям управлять ими. Деньги любят строгость, а не импульсивность и истерики.

Не бойтесь действовать

Стагнация ведет к деградации. Не важно, какие вы совершаете действия и к каким результатам они приводят. Можете взять себе за правило полагаться на метод «проб и ошибок». Лучше уж пробовать и обжигаться, чем стоять на месте и бояться потерять то, что вы успели заработать. Будьте открыты к изменениям, не завидуйте другим, а лучше поучитесь у них ведению бизнеса.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать