Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Торговля на Форекс с удовольствием


Рынок Форекс чаще всего сравнивают со спортом – трейдеры должны постоянно поддерживать себя в хорошей форме, пробовать новые методики и стратегии, улучшать свои результаты, тренировать свои навыки и расширять знания. Нельзя стать успешным, если воспринимать торговлю на Форекс как работу, на которую ходит большинство людей. Для того, чтобы добиться отличных результатов, необходимо подключать творческое мышление и желание развиваться.

Из-за напряженной торговли у трейдеров часто бывают периоды неудач, когда прибыльные сделки сменяются убыточными и хочется просто все бросить. В такие моменты главное не впадать в отчаяние и не опускать руки. Для того чтобы таких срывов происходило меньше и, чтобы с ними можно было справиться существует несколько «правил».

1. Влюбленность в работу

Успешный трейдер должен быть поглощен своей работой в хорошем смысле этого слова. Он не должен относиться к торговле на Форекс как обычной рутине. Безусловно, многие начинают свой путь в трейдинге ради денег. Однако добиваются успехов только те, кто кроме этого находит в торговле еще и массу интересного и занимательного. Только тот трейдер, который стремиться к росту и любит свое дело, способен стать настоящим успешным профессионалом. Если трейдера постоянно что-то отвлекает от работы на Форекс, если он не может сосредоточиться, можно сделать вывод, что он не получает удовольствия. Такое отношение к работе не может привести к результатам, которые будут радовать.

2. Вера в свои возможности

Уверенность в себе – половина дела. Если присутствует неуверенность, она создает внутренние страхи и сковывает действия. Человек, который верит в свой успех, заранее просчитывает все возможные исходы событий и то, как все повернуть в свою пользу. Тем более, если трейдер уверен в себе, значит, у него уже есть определенный план для своего развития и запасы финансов на любой случай жизни. Так же у этого человека нет поводов для переживания, что не создает дополнительных барьеров к достижению финансовых успехов. Это помогает ему добиться удовольствия от торговли на Форекс.

3. Внимание на успехи

В нашем мире нет ничего постоянного. Это хорошо и плохо одновременно. Если у трейдера долго были прибыльные сессии, а потом вдруг начались убыточные – это вполне нормально. Рынок постоянно меняется и ничего не стоит на месте. Для того, чтобы в этом случае не бросить все и не впасть в депрессию, необходимо просто посмотреть на всю работу общим взглядом. Таким образом, может оказаться, что эти потери минимальны, на фоне основных доходов.

Однако стоит так же обратить внимание на свою торговую стратегию, если она приносит больше убытков, чем доходов. В таком случае ее правила и процессы необходимо пересмотреть, а то и вовсе поменять на более прибыльную.

4.Расстановка целей т развитие

В любой профессии нельзя добиться высоких результатов, если не развиваться. Для того, чтобы уверенно себя чувствовать на рынке Forex, необходимо постоянно обновлять свои знания, изучать новые стратегии и новости, посещать профессиональные форумы и следить за мнениями экспертов. На сегодняшний день заработок онлайн развивается стремительно, те же криптовалюты за несколько лет вышли на совершенно другой уровень в экономике. Поэтому, для поддержания себя в тонусе и для улучшения своего материального положения, необходимо постоянно увеличивать свои знания и расширять пределы навыков работы. Если работать только с одной торговой стратегией – ни к чему хорошему это не приведет.

5. Гибкость взглядов

Трейдинг является многозадачной профессией. Даже обычный анализ рынка требует оценки многих факторов с разных сторон, а они, чаще всего, противоречат друг другу. Рынок стремительно развивается, поэтому он требует от трейдеров различного подхода к его оценке, а так же к выбору стратегий. Всегда нужно быть готовым к переменам и гибко к ним относиться. Только тот трейдер добивается успеха, который может подстроиться под любые изменения быстро. Не стоит сразу же впадать в панику или тормозить. В любой момент надо уметь взять себя в руки и начать действовать, принимая во внимание все перемены, которые происходят.

6. Умение расслабиться

Работать ради работы и денег – это, конечно хорошо и прибыльно. Однако периодически необходимо вспоминать, что мир прекрасен, и в нем есть много интересных вещей, которые приносят удовольствие. Есть семья, которая хочет внимания и здоровье, которое может ухудшиться, если о нем забыть. В конце концов, если полностью окунуться в зарабатывание денег – их потом будет просто не на кого тратить. Поэтому, периодически необходимо делать себе перерывы и отдых, чтобы не перегореть в один момент и не потерять близких.

7. Фиксация желаний

На первый взгляд, данный совет может показаться странным, однако, не стоит его игнорировать. Данная методика может очень хорошо помочь. Если ежедневно перед работой записывать все желания на листке, то, во-первых, можно отследить то, каких успехов получается достичь за день, а это будет неплохо мотивировать. Во-вторых, четко поставленные цели покажут реальные желания, которые есть на данный момент. В-третьих, благодаря этому, можно понять, что нужно сделать и представить перед собой точный план действий. Ну и, конечно же, у всех желаний есть свойство сбываться. Это уже приятный бонус.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать