Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

  • Главная
  • Блог
  • 16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку
  • Статья опубликована 10 марта 2024 в
  • Просмотров: 503

Правильное инвестирование поможет любому человеку улучшить материальное положение и даже разбогатеть. Однако для того, чтобы делать удачные вложения, нужна достоверная информация, причем из самых разных источников и на самые разные темы. Чем активнее человек инвестирует, тем большие объемы данных ему нужно анализировать.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

И сегодня мы перечислим некоторые полезные сервисы, которые позволят лучше ориентироваться в многогранном мире инвестиций. А ведь новичку особенно важно получать качественную информацию, чтобы не потерять все деньги в один момент, а шаг за шагом следовать по пути к достижению финансового благополучия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Полезные сайты, которые пригодятся начинающему инвестору

Различных сайтов по инвестированию уже существует множество. Однако некоторые информационные порталы вполне подходят для неопытных людей, чтобы простым языком объяснять сложные финансовые процессы и закономерности. А дальше человек уже сможет находить интересующие его сведения самостоятельно.

1. smart-lab.ru

Один из авторитетных ресурсов рунета, который предоставляет информацию инвесторам и трейдерам еще с 2010 года. Здесь же есть довольно активное сообщество людей, которые делятся своим опытом работы на финансовых рынках, высказывают интересные идеи, дают аналитику и прогнозы.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

2. conomy.ru

Еще один сайт, который с 2011 года прогнозирует финансовую и производственную деятельность эмитентов, а также оценивает инвестиционную привлекательность. Новичок может здесь найти много информации уже в готовом виде. Также есть обучающие статьи о фундаментальном анализе и инвестициях, рассказывается о выборе активов и работе в разных отраслях. Имеется и новостной блок.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

3. financemarker.ru

Комплексный инструмент, позволяющий находить и анализировать инвестиции. Можно видеть, куда инвестируют эксперты, какие акции считаются недооцененными, кто в ближайшее время собирается выплачивать дивиденды. Сервис помогает отбирать ETF с низкой комиссией, даются рекомендации по формированию инвестиционного портфеля. Также пользователь площадки может настроить персональные уведомления, чтобы оперативно получать информацию о важных для него событиях.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

4. investfuture.ru

Цифровое медиа, где простым языком говорится о новостях, прогнозах, инвестиционных идеях и финансовой грамотности. Проводится анализ фондового, сырьевого, валютного и криптовалютного рынков. Есть целый раздел актуальных обучающих материалов, который регулярно пополняется новыми публикациями. Представлены даже подборки книг по инвестированию. Выпускаются и видеоролики для тех, кому удобнее воспринимать информацию в видеоформате.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

5. tradingview.com

Очень популярный мультифункциональный сервис для анализа рынка, которым ежемесячно пользуются около 30 млн инвесторов и трейдеров из более чем сотни стран мира. Новички, которые желают работать с акциями, валютными парами и фьючерсами, тоже оценят эту платформу по достоинству. И для того, чтобы строить графики и обмениваться мнениями с единомышленниками, TradingView обязательно придется освоить.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

6. invest-idei.ru

Своеобразный агрегатор инвестиционных идей. Сервис, где можно следить за настроением других инвесторов, а также видеть примеры воплощения в жизнь очень смелых и рискованных стратегий. Здесь можно в режиме реального времени отслеживать инвестиционную активность крупных инвесторов и фондов. Есть платная версия, но даже бесплатная предлагает большой объем информации.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

7. etfdb.com

Простой и популярный ресурс для поиска подходящих ETF-фондов. Однако стоит отметить, что здесь представлены лишь американские фонды. Поэтому все предложения даются исключительно в долларах США. Стоит отметить и то, что сайт работает исключительно на английском языке. Однако полнота и качество информации стоят того, чтобы поработать с встроенным в браузер переводчиком, если сам инвестор не слишком свободно знает английский язык.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

8. justetf.com

Более сложный ресурс об ETF, чем предыдущий, но его тоже стоит сохранить. Ведь здесь уже можно находить и анализировать европейские ETF. Также есть руководства по инвестициям, чтобы неопытные инвесторы тоже могли скорее разобраться со всеми важными нюансами. Важно отметить, что существует и мобильное приложение justETF.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

9. rusetfs.com

А это уже публичный агрегатор данных о ETF на Московской Бирже. Наверняка российским инвесторам, которые предпочитают долгосрочные инвестиции, стоит изучить этот сервис. Есть множество инструментов и способов для сравнения биржевых фондов. К тому же вся информация оперативно обновляется.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

10. investfunds.ru

Еще один качественный источник данных, который можно смело добавить в копилку частного инвестора. Информация разделена на категории и разделы, что помогает быстро найти интересующие фонды, облигации, акции либо индикаторы. При этом сразу на главной странице представлены самые популярные возможности для инвестирования и не только. Поскольку сайт работает более 20 лет (еще с 2003 года), то информации для изучения здесь любому новичку хватит с запасом.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

11. macrotrends.net

На этом сайте можно анализировать финансовые показатели американских (и не только компаний). Здесь можно отслеживать динамику почти чего угодно: от прибыли до задолженностей. Также можно сравнивать показатели похожих компаний. При всех возможностях нужно помнить, что данные из отчетов не всегда сразу интегрируются в графики. Особенно долго идет обновление для не очень популярных акций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

12. rusbonds.ru

Сервис, которым пользуются самые разные участники рынка ценных бумаг: инвесторы, брокеры, консультанты, маркет-мейкеры. Поэтому новичку будет не лишним тоже повысить свою информированность. Тем более что на сайте хватает информации об анализе акций, облигаций и не только. Демонстрируются инвестиционные портфели, публикуются рейтинги компаний из разных секторов, регулярно добавляются обучающие материалы.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

13. quote.rbc.ru

Это качественный информационный сервис, который предоставляет актуальные данные об инвестициях в удобном формате. Источник считается очень авторитетным в кругу специалистов и это не просто так. Работники сайта стараются соответствовать ожиданиям и это у них получается. Поэтому новости, аналитика, интервью и прочие полезные (и интересные) для инвестора тексты здесь очень информативные. Также есть платная версия, которая позволит просматривать РБК без рекламных вставок.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

14. finance.yahoo.com

Здесь много интересного для себя найдет тот инвестор, который особенно интересуется американскими и европейскими акциями. Человеку предлагается пользоваться широким набором финансовых инструментов: акциями, облигациями, валютами, фондами. Предоставляются также новости, аналитические отчеты и графики.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

15. investing.com

Начинающему инвестору может быть непросто разобраться с теми огромными объемами информации о мировых фондовых рынках, которые предлагает этот сайт. Однако возможности стоят того, чтобы научиться их использовать в полной мере. А обилие инструментов для анализа точно порадует опытных людей, которые работают преимущественно с российскими ценными бумагами.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

16. moex.com

Напоследок стоит несколько слов сказать об официальном сайте Московской Биржи, которая считается главной площадкой для торговли в РФ. Здесь предостаточно информации о котировках, торгах и новостях. Пользователь всегда будет знать, чем живет российский фондовый рынок.

Причем кроме биржевой информации есть достаточно обучающих материалов в разделе “Школа Московской Биржи”. Опубликованы курсы и для новичков, и для опытных инвесторов. Причем отзывы о лекциях, вебинарах и прочих форматах обучения положительные. Поэтому на такой информационный продукт точно стоит обратить внимание.

16 сайтов, необходимых каждому инвестору-новичку

Заключение

Конечно, различных сервисов для инвесторов существует очень много. И каждому конкретному человеку стоит составить свой список из тех сайтов, с которыми наиболее удобно и приятно работать именно ему. Однако новичку необходимо хотя бы ознакомиться с самыми популярными и авторитетными ресурсами, чтобы сделать первый шаги. А затем со временем придет понимание, какие порталы стоит основательно освоить в первую очередь, а какие можно отложить на потом.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать