Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

6 правил инвестирования в криптовалюту


Рынок криптовалют нестабилен, особенно, если учесть его колоссальный обвал за последние 6-8 месяцев. Тем не менее, количество людей, желающих вложиться в электронные деньги, не поубавилось. Наоборот, тенденция такова, что оно постоянно растет. В статье будет рассмотрено 6 нюансов, позволяющих инвестировать выгодно и бесстрессово.

Правило №1 «Помните об «отце» всех цифровых валют»

Конечно же, это пресловутый биткоин. В сравнении с более современными монетами он кажется «динозавром», однако его курс по-прежнему оказывает существенное влияние на колебания, происходящие у альткоинов. Кроме того, он считается наиболее доступным, т. к. продается повсюду, в то время как остальные валюты купить бывает проблематично.

Правило №2 «Используйте только надежные биржи»

Количество бирж, специализирующихся на операциях с криптовалютами, сегодня возрастает в геометрической прогрессии. Но это не значит, что нужно регистрироваться на каждой из них. Выбирайте только самые проверенные площадки с хорошими отзывами. Во внимание стоит принимать и несколько прочих факторов:

  • количество пар валют для торговли;
  • минимальный порог входа;
  • стартовая сумма вывода;
  • количество предлагаемых инвестиционных инструментов;
  • место ресурса в рейтингах.

Выбрав биржу, нужно на ней зарегистрироваться, после чего появится возможность покупки или продажи любой криптовалюты.

Правило №3 «Не храните все яйца в одной корзине»

Это слова известного на весь мир инвестора и бизнесмена – Роберта Кийосаки. Обязательно используйте диверсификацию, вкладываясь не в 2-3 актива, а как минимум в 5-6. Первая тактика идеально подойдет для людей, которые хорошо изучили рынок и уверены в векторе его развития. Второй способ незаменим для участников рынка, которые хотят попробовать свои силы и минимизировать риски. Лучше вложить по небольшой сумме в 10 разных криптовалют, чем на весь депозит купить какую-то конкретную монету.

Правило №4 «Обезопасьте свою учетную запись»

Это так же важно, как и защищенность вашего счета в банке или пин-кода от пластиковой карты. Не стоит использовать «хитрые» комбинации наподобие «1111» или года вашего рождения. Создайте сложный пароль, который будет доступен только вам. Конечно, каждая биржа предусматривает дополнительные меры безопасности, но вы можете обезопасить себя еще больше. Лучше применять двухфакторную идентификацию и прочие меры защиты.

Правило №5 «Счастье любит тишину»

Не стоит кичиться своим богатством и тем более – хвастаться им всем подряд. Разумеется, что после первого дохода эмоции переполняют, и хочется кричать о своем успехе на весь мир. Но, рассказав об этом в интернете, вы рискуете стать жертвой виртуальных мошенников. Если же вы решите воздержаться от хвастовства на просторах всемирной паутины и ограничиться кругом друзей и знакомых, то избежите одних рисков и столкнетесь с другими.

  1. Во-первых, в глазах своего окружения вы сразу станете экспертом, способным предоставить ответ на любой вопрос. Поэтому придется постоянно консультировать и помогать. Если вы откажете, можете «нарваться» на обиды и упреки. А что, если первый опыт инвестиций ваших друзей окажется неудачным? Как вы думаете, кого они станут винить в этом?
  2. Во-вторых, есть риск стать мишенью мошенников, но уже не виртуальных, а реальных. Практика показывает негативный опыт криптовалютчиков, которые, едва заявив о своем успехе, были ограблены.

Правило №6 «Лучше приятно удивиться, чем разочароваться»

Это говорит лишь о том, что нужно рассчитывать на лучшее, но не забывать предусматривать и худший сценарий развития событий. И, конечно же, жертвовать можно лишь теми деньгами, которые вы не боитесь потерять. Не стоит отдавать последние средства, которые предназначались для оплаты счетов, покупки еды, развлечений.

Несмотря на то, что это правило известно всем и уже давно, применяют его на практике далеко не все люди. Вспомните ажиотаж, случившийся с биткоином в декабре 2017 года. Тогда многие набрали кредитов, чтобы купить его по цене 20 000 долларов за штуку. А что мы видим сегодня? Он едва превосходит рубеж в &6 500 и то не всегда.

Помните: на реальном рынке риски высоки, а в области криптовалют они еще более серьезные.

Курсы многих монет ведут себя нестабильно. Поэтому можно как увеличить депозит в несколько раз, так и «проиграть» все вложенные средства в считанные минуты. Бывалые трейдеры говорят, что не стоит инвестировать много. Начать следует с малых сумм, чтобы прочувствовать рынок и разработать собственную стратегию. После достижения первых результатов можно повышать ставки, но в пределах разумного.

Какой вывод можно сделать

Вложения реальных денег – это не игра и не удача. Грамотное инвестирование – результат кропотливых трудов, достижение которого требует немалых затрат времени, денег и сил. Поэтому нужно обязательно следовать принципу терпеливости, неспешности и сдержанности. И, конечно же, применять рекомендации гуру цифровых монет, которые позволят избежать рисков и нарастить объемы получаемой прибыли.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать