Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Какие сайты клонируют аферисты, и как избежать потери денег

  • Главная
  • Блог
  • Какие сайты клонируют аферисты, и как избежать потери денег

Клонировать можно любой сайт, но мошенники выбирают только определенные из них. Копирование проводится настолько четко, что у многих пользователей не возникает никаких сомнений. Однако есть некоторые детали, на которые следует обратить внимание, чтобы распознать обман.

Тем более что аферисты чаще всего выбирают только отдельные сайты, предпочитая не тратить время на другие варианты.

Авиакомпании

Постоянно в сети появляются клоны разных авиакомпаний, в частности, «Аэрофлота». На них людей завлекают нереальными скидками, но потом никто не выдает билеты.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Театры

Кроме того, есть сайты театров, где продаются их билеты. В такой ситуации лучше связаться с администрацией по телефону и уточнить.

Рестораны

Также встречаются сайты ресторанов. На них можно забронировать столик, но отсутствует меню или нет каких-либо данных о самом месте.

Билеты на поезд

Продажа билетов всегда была целью мошенников. Сегодня обычно они выбирают что-то дорогое, например, места на «Сапсанах». Вот только на таких сайтах нельзя заказать определенное место.

Интернет-магазины

Известные магазины часто посещаются людьми. Однако аферисты подделывают и их, обещают бесплатную доставку по всей стране, но требуют предварительную оплату товара.

Сервисы доставки

Доставщики еды также постоянно обманывают голодных людей. Известный логотип или название бренда завлекает клиентов, которые не получают свой заказ.

Кинотеатры

Поддельные сайты кинотеатров не продают билеты. В них обычно сдаются в аренду площади, причем обманщики максимально снижают цены, чтобы завлечь жертву.

Сайты корпораций

Также мошенники активно пользуются популярностью крупных корпораций, например, МТС, Тинькофф, Газпром и так далее. На них оплачиваются несуществующие услуги с огромными комиссиями.

Как защитить себя от мошенников?

Какие сайты клонируют аферисты, и как избежать потери денег

Как не попасться в хитрую ловушку аферистов:

  • Адрес сайта должен быть «с замком», чтобы показать защищенность размещенной информации. Если его нет, это наверняка мошенники.
  • На сайте не должно быть никаких грамматических ошибок. Крупные компании не допускают подобных нарушений, поэтому подобные детали указывают на подделку данных.
  • Также можно проверить место регистрации доменного адреса. Он не может находиться в иностранном государстве.

    Обманули в интернете ? Сообщите нам!

    Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Да, раньше компании допускали подобные ошибки, но теперь их не бывает.

  • Еще одной важной деталью адреса является его расширение. Иногда мошенники выбирают те же самые названия, но, к примеру, не .ru или не .com. В таком случае можно быть уверенным в том, что ни о какой подлинности речь не идет.
  • Наконец, следует обратить внимание на возраст домена. Каждая компания ведет собственные сайты годами, поэтому малый срок является точным подтверждением откровенного обмана. Не стоит пользоваться услугами подобных сайтов, ведь на них человек наверняка потеряет приличную сумму.

Нужно заметить, что клоны сайтов создаются ежедневно. Опытным пользователям не составит труда распознать обман, а вот новичкам это сделать слишком сложно. Следует подумать об этом и учесть представленные детали. За счет них удастся оградить себя от серьезных неприятностей. Так что никто из аферистов не сможет забрать деньги у той или иной жертвы.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать