Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

  • Главная
  • Блог
  • Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

Менеджер WhatsApp на слуху: его разработчики и владельцы в последнее время активно анонсируют новые возможности, раскрывают долгосрочные стратегические планы прокачки и монетизации. Логично, что ряд новых возможностей действительно может оказаться полезным, но вопрос в деталях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Приглашаем разобраться, сколько в заманчивом предложении, исходящем на первый взгляд от самого Марка Цукерберга, правды, и в чём конкретно она состоит. А также что на самом деле получат пользователи, которые по призыву видеороликов выполнят все инструкции в надежде на обещанную прибыль.

Что предлагает видео на YouTube с участием Марка Цукерберга

На первый взгляд это типичное интервью, которое медийный магнат Mark Elliot Zuckerberg, сооснователь и главный акционер Meta (признана в РФ экстремистской организацией в 2022 году) даёт женщине-журналисту на родном для обоих английском. Для русскоязычной аудитории заботливо прописали перевод всех реплик в субтитрах.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Самому молодому миллиардеру по версии «Форбс» к интервью топовым изданиям не привыкать. Собственно, именно логотип этого почтенного журнала находится в правом нижнем углу видеоролика, что позволяет предположить создание интервью именно в его редакции.

В русскоязычном сегменте Ютьюба активно распространяется вырезка из интервью, все полторы минуты эфира в которой раскрывают одну и ту же тему. Исключительно хвастательный тон видео вызывает лёгкое недоумение: Forbes ранее не был замечен в скрытой рекламе, замаскированной под обычные материалы. Впрочем, вырванные из контекста монотематические фрагменты могут звучать в иной тональности, так что тут мы слишком придираемся. Основное содержание видео сводится к следующему.

Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

  1. во вступлении журналистка заявляет, что Mark Zuckerberg расскажет про новую разработку — бизнес-робота, позволяющего зарабатывать;
  2. герой отмечает, что WhatsApp Business это отлично отлаженный механизм для пассивного заработка на современных финансовых рынках ввиду того, что он мгновенно анализирует ситуацию, позволяя получать доход при любом векторе;
  3. скорость системы обеспечивает автоматический заработок в 1 000 USD ежедневно и более;
  4. прошлый год посвятили испытанию робота WhatsApp Business, который даже в тестовом режиме финансово обеспечил своих испытателей;
  5. Марку Цукерберг получает письма (!) от благодарной публики с рассказами о том, как благодаря его боту жизнь семей изменили к лучшему — выбрались из долгов, оплатили детям жильё и учёбу, перебрались в страну мечты и не потеряли в доходе, поскольку робот позволяет хорошо зарабатывать в удалённом режиме;
  6. присоединиться к заработку ещё можно, но бесплатную регистрацию вскоре планируют закрыть.

Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

Как предлагают зарабатывать через WhatsApp Business бот

Для того чтобы не опоздать на бесплатную регистрацию зрителям видео нужно перейти по ссылке под роликом. Причём сделать это предлагает сам Цукерберг в интервью «Форбс» — до чего, однако, докатилось ведущее финансово-экономическое издание планеты.

Предложение совершить переход по ссылке с заманчивым предложением в Интернете всегда должно включать в голове человека сигнал тревоги: а почему меня уводят в приват? а это точно-точно ссылка на официальный безопасный сайт, а не на какой-нибудь фишинговый?

Те, кто проверит ссылку перед открытием или хотя бы неспешно изучит предложение после перехода, заручившись защитой приличного антивирусника, увидят странное.

1 Во-первых, гиперссылки ведут куда угодно кроме официального интернет-ресурса WhatsApp Business. 2 Во-вторых, под роликами на Ютьюбе можно обнаружить как минимум несколько вариантов сайтов для автоматического заработка от Цукерберга. Замечены следующие домены, хотя их, вероятно, будет гораздо больше:

  • bitcor-partners.com,
  • financeintellectpro.com,
  • introsoft-one.com,
  • marketingroianalytics.com,
  • attenaiform.com.

3 В-третьих вместо мгновенного доступа к возможности заработка людей встречает банальная форма для сбора данных, заполнение которой ещё ничего не гарантирует. В дальнейшем, как заверяют эти сайты с доменными именами, никак не связанными с Вацап Бизнес, ещё потребуется лично пообщаться с менеджером, и только после получить доступ к заветному заработку. Хотя бы созвон с менеджером предлагают сделать через этого самый месседжер, хотя на некоторых ресурсах соискателям достаточно получить письмо на электронную почту.

Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

Рекламу Воцап-робота для пассивного дохода выпускает не только Цукерберг

Шеф «Меты» где-то за океаном и российской аудитории знаком не то чтобы повсеместно. Для продвижения заработка на финансовых рынках решили также привлекать более известных аудитории из РФ людей.

Правда, не вполне понятно, зачем такой чудесной возможности, бесплатная регистрация в которую вот-вот закроется, вообще возиться с рекламой, ведь от желающих по идее и так нет отбоя. Но, возможно, мы чего-то не понимаем о человеколюбивых целях создателей проекта.

Помимо фрагментов видеоинтервью Цугерберга можно найти ролики, в которых новый WhatsApp Business бот расхваливает артист Павел Воля, известность которого началась с участия в Comedy Club.

Здесь русскоязычным пользователям гораздо проще провести факт-чекинг, чем с каким-нибудь Цукербергом. Достаточно найти официальные странички Павла Воли в соцсетях и обнаружить на них полное отсутствие упоминаний Воцап-робота. Вместо которого эстрадный артист выложил предупреждение об использовании его имени и образа различными аферистами.

Итак, видеоролики, в которых Павел Воля рассказывает об отличном заработке через WhatsApp Business являются фейком, как подтвердил сам их невольный герой. Как в таком случае сделаны убедительно выглядящие видео? С помощью настоящих интервью и нейросетей. Благодаря которым можно легко переозвучить текст выступления настоящим голосом человека, образцы которого нейросеть получит из открытых источников.

Технология Deepfake, позволяющая создать натуралистично выглядящие аудио- и видеовыступления любого человека, набирает популярность у мошенников. О вариантах её использования злоумышленниками можно подробнее прочитать в этой статье блога «Брокер Трибунал». Очевидно, что интервью Цукерберга с рассказом о чудо-боте в Воцап сделано по этой же технологии. Список знаменитостей, с помощью украденных изображений и голосов которых аферисты продвигают свой очередной продукт, может пополняться.

Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

А как на самом деле обстоят дела с WhatsApp Business?

Марк Цукерберг действительно много выступал с планами монетизации мессенджера своей компании Meta, анонсировал новые возможности.

В их числе приложение WhatsApp Business с платной подпиской WhatsApp Premium, ориентированные на владельцев бизнеса и помогающими им упросить коммуникацию с клиентами.

Настоящий WhatsApp Business является инструментом для управления чатами компании и с торговлей на финансовых рынках в автоматическом режиме и получением пассивного дохода никак не связан. Мошенники придумали свой вариант приманки, взяв реальные имена собственные. Так, чтобы поверхностный поиск по запросу «Цукерберг + WhatsApp Business» выдавал множество приличных ссылок и реальных интервью, тем самым придавая убедительности обману.

Пассивный доход в WhatsApp Business — щедрость Марка Цукерберга или приманка от жуликов?

Схема развода через автоматический робот для торговли от Цукерберга

Всё это представление призвано заманить новых жертв к обычным лжеброкерам. Люди, заинтересованные в пассивном заработке на трейдинге, оставят свои данные и получат звонок от телефонного мошенника.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Этот лже-менеджер WhatsApp Business поторопит принять решение (бесплатная регистрация скоро закончится! некогда раздумывать!) и внести депозит для автоматической торговли. А всё прочее якобы сделают умные роботы гениального Цукерберга.

Жертвы лжеброкеров могут полюбоваться на растущую нарисованную прибыль на псевдоплатформе и пополнять депозит. Вывести деньги им никто не позволит.

Заключение

В реальности роботов, способных обеспечить устойчивую доходность в торговли в настоящее время не существует, они требуют постоянного контроля со стороны трейдера и исполняют простые задачи вроде продажи или покупки активов при достижении ими определённой цены. Так что все подобные предложения не более чем лохотроны.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать