Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

“Tesla X Инвестиции” — лохотрон, который прикрывается именем Илона Маска

  • Главная
  • Блог
  • “Tesla X Инвестиции” — лохотрон, который прикрывается именем Илона Маска
  • Статья опубликована 23 сентября 2022 в
  • Просмотров: 606

Что на инвестировании можно хорошо заработать, сегодня знают многие, а вот, как выбрать действительно надежную компанию или проект для вложения средств — единицы. Именно поэтому очень часто россияне вкладывают деньги в откровенные лдохотроны, подобные тому, о котором мы сейчас поговорим в статье. Называется он “Tesla X Инвестиции”. Создатели мошеннического проекта приплели к нему Илона Маска и обещают приличный пассивный доход. И это предложение может показаться весьма выгодным, если смотреть поверхностно и не проверять компанию, которая предоставляет такую сказочную возможность. А мы решили сделать показательный разбор проекта, чтобы наши читатели поняли, почему мы зачислили его в ряды лохотронов и по такому же принципу смогли распознать другие воровские шараги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обман с выдачей карт Visa и MasterCard русским

Что предлагает “Tesla X Инвестиции”?

Главная фраза проекта: “Подключитесь к проекту Илона Маска и зарабатывайте от 4000$ ежемесячно” является его визитной карточкой. Аферисты решили использовать имя Илона Маска, чтобы привлечь к своему детищу как можно больше потенциальных жертв и повысить уровень лояльности к нему. Заработок они обещают от 4 000 долларов в месяц при вложении всего лишь 200 долларов. Делать, конечно же, ничего не нужно, вложили деньги — и ждите прибыль. Вот только ждать придется очень долго, потому что прибыль будет исключительно на словах, ну и в виде ничего не означающих цифр на счету. Но об этом мы расскажем дальше в статье, а на данный момент нас интересует сайт лохотрона.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Признаки мошенничества на сайте tesla-x.eu

Первым делом обозначим, что аферисты создали сразу два сайта одного и того же проекта, чтобы обворовать как можно больше инвесторов за короткий срок. Ведь такого рода шараги долго не живут, в лучшем случае год, да и то просуществовать такой срок могут только единицы, наш герой вряд ли относится к их числу. На просторах интрнета о нем уже немало негативных отзывов, поэтому можно ожидать, что в самое ближайшее время он схлопнется. Но это не значит, что развод в вложением средств в проект Илона Маска завершит свое существование, нет, аферисты просто перенесут его на другой домен и проведут небольшой ребрендинг. И это будет далеко не первое перерождения данного лохотрона. Ранее он базировался на сайтах teslax.eunigma.site, start.tesla—invest.work/main.html, teslaxd.site, а также на сайте g.thousand-dollars.digital.

“Tesla X Инвестиции” — лохотрон, который прикрывается именем Илона Маска

Сегодня лоховозка занимает два сайта: tesla-x.eu и promo.tesla-x.eu/?subid=2 squhu3efann, которые пока еще исправно выполняют свое предназначение: привлекать жертв. В качестве завлекалки используется фото Илона Маска и видео, в котором рассказывается о достижениях известного инженера и предпринимателя, а также важная роль отведена положительным отзывам от довольных клиентов. Естественно, они липовые, но далеко не все это понимают, некоторые верят, что за сфабрикованными образами инвесторов стоят реальные счастливчики, которые смогли заработать вполне внушительные суммы.

На обоих сайтах имеется описание преимуществ инвестиций в данный “Tesla X Инвестиции”:

  • проект разработан на базе какого-то там уникального алгоритма, точность работы которого превышает 98%. Что это за алгоритм, что он делает, что дает, остается загадкой;
  • инвестиции начинают приносить прибыль в течение семи дней с момента вложения средств. В отношении этого пункта можно сказать только одно: вложенные средства можно смело считать потерянными, никакую прибыль они не принесут;
  • аферисты рассказывают о экспертах, которые работают в проекте и поддерживают инвесторов. За образами экспертов скрываются аферисты, выпустившие в сеть данный лохотрон.

На сайте указано, что упомянутый выше алгоритм сводит риски для инвесторов к нулю, но при этом его точность достигает только 98%. Нестыковка получается. А если прочитать текст в футере сайта, который намеренно написан на английском языке и не переводится на русский, то становится понятно, что обещанное безрисковое инвестирование — это обычное вранье.

Кратко передадим содержимое текста: организаторы инвестиционного проекта не дают никаких гарантий, что вы сможет с ним хоть что-то заработать. Они пишут о больших финансовых рисках, связанных с высоким уровнем волатильности рынка. Авторы проекта рекомендуют инвестировать только те средства, которые не жалко потерять. Информация с таким же посылом содержится и в условиях пользования сайтом. То есть жулики в открытую говорят, что их проект очень рискованный и заработать на нем крайне сложно, а от себя мы добавим, что это абсолютно невозможно. Почему мы в этом так уверены? Расскажем дальше.

“Tesla X Инвестиции” — лохотрон, который прикрывается именем Илона Маска

Признаки мошеннического проекта

Мы знаем, что “Tesla X Инвестиции” — обычная лоховозка, распознать которую можно по нескольким признакам. В первую очередь речь идет о регистрационных данных, которые не указаны на сайте. Мы не нашли ни юридический адрес, ни свидетельство о регистрации, ни регистрационный номер. Владельцы проекта не пожелали светиться, и у них на это есть веские причины, ведь они создали воровской лохотрон для грабежа под видом инвестирования.

Любая инвестиционная компания может оказывать финансовые услуги только при наличии лицензии. Наш герой также должен был получить разрешение на финансовую деятельность от Центробанка Российской Федерации, потому что он обслуживает российских граждан. Данный документ на сайте не представлен, потому что организаторы проекта не удосужились его получить, а это значит, что их детище честно работать не будет.

То есть мы имеем дело с безродной шарагой, которая незаконно принимает инвестиции и распоряжается ими. Конечно же, сотрудничество с ней всегда и для всех будет рискованным. Рассчитывать на заработок не стоит, потому что проект создан исключительно для того, чтобы зарабатывали его организаторы.

Схема развода лохотрона

Сразу обозначим, что данный проект выступает в качестве приманки, а на самом деле деньги вкладываются в брокера, который является таким же лохотроном как “Tesla X Инвестиции”. Алгоритм развода выглядит следующим образом:

  • на сайте есть регистрационная форма, которая используется мошенниками для выуживания контактных данных. Получив их, аферисты начинают донимать потенциальных жертв телефонными звонками, уговаривая их вложить деньги в проект и заработать от 4 000 долларов в месяц;
  • жертва открывает счет, вносит туда депозит, размер которого не должен быть меньше 200 долларов;
  • начинается торговля с участием разрекламированного на сайте инновационного алгоритма, который, как было обещано, в 98% случаев приносит прибыль. На самом деле этот алгоритм является пустышкой;
  • сам счет и торговая платформа контролируются аферистами, сделки на рынок не выходят, создается имитация трейдинга, поэтому о заработке и речи не может быть;
  • сливая депозиты или создавая видимость прибыльных сделок, жулики разводят жертв на новые пополнения счета;
  • когда клиент подает заявку на вывод, его заставляют оплачивать комиссии и прочие издержки, а потом блокируют счет.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Важно отметить, что жулики могут уговаривать клиентов брать кредиты, если у них нет денег на очередное пополнение счета, и даже обещают помочь с оформлением через свои связи. Делать этого, конечно же, нельзя, потому что можно остаться не только без своих денег, но еще и с долгами.

“Tesla X Инвестиции” — лохотрон, который прикрывается именем Илона Маска

Отзывы о проекте

В сети немало отзывов о “Tesla X Инвестиции”, все они, конечно же, негативные, чего не скажешь об отзывах на сайте проекта. Аферисты вынуждены сами хвалить свое детище, чтобы создать видимость того, что ему доверяют. В правдивых отзывах экс-инвесторы компании жалуются, что их чуть ли не силой заставляли вложить деньги, используя террор телефонными звонками. Отвязаться от жуликов практически невозможно, приходилось менять сим-карты. Все пострадавшие пишут, что вывести из этого лохотрона ничего нельзя, и это понятно, потому что на клиентских счетах реальных денег нет, там просто нарисованы цифры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun: примитивный обман с грандиозными обещаниями

Финальное слово

Конечно же, Илон Маск не имеет никакого отношения к инвестиционному лохотрону “Tesla X Инвестиции”, он даже не знает о его существовании. Зато с проектом напрямую связаны “черные” брокеры, которые через него заманивают к себе жертв и разводят их на пополнение счета. Когда жулики присвоят себе ваши деньги, вернуть их вы уже не сможете, поэтому лучше просто обходить лоховозку стороной и пропускать ее сказки о выгодном инвестировании мимо ушей.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать