Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как убедиться в точности котировок брокера на рынке Форекс?

  • Главная
  • Блог
  • Как убедиться в точности котировок брокера на рынке Форекс?

Точность котировок – один из главных факторов на рынке Форекс. Без этого показателя не сработает StopLoss или TakeProfit. В таком случае результат сделки может измениться, когда разница составит всего несколько пунктов.

Встречаются ситуации, когда тренд неожиданным образом прыгает в ненужную сторону, поэтом по сделке срабатывает стоп-приказ. Однако уже через пару минут кривая возвращается на прежние показатели. Это приводит к недоверию точности расчета котировок, ведь доход безвозвратно теряется, что и приводит к недоверию.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Что важно при проверке знаний брокера?

Котировки на рынке Форекс – это своеобразная основа, которой пользуются трейдеры. Если они правильные, удастся получить хорошие результаты по разным сделкам, в ином случае старания окажутся пустыми. Что же это такое? В широком понимании трейдеры видят своеобразные цены, по которым они покупают или продают активы.

Говоря о Форексе, можно показывать, что котировки – это действительная цена той или иной валюты. Причем она определяется по отношению к другой денежной единицы, что является своеобразным усложнением. Первая является «базовой», а вторая – «котируемой».

Составление котировок на Форексе зависит от множества различных факторов, как экономических, так и социальных. Разумеется, их не так просто учитывать, но это обязательный шаг, когда нужно добиться максимальной точности. Соответственно, профессиональный трейдер должен тщательно оценивать каждый аспект, собираясь сделать значительную ставку.

Где взять архивы котировок и данные для проверки брокера?

Кто-то считает, что современный век технологий дает достаточные возможности для получения любой нужной информации. Только делать это в интернете по большей части бессмысленно. Чаще всего трейдерам приходится сталкиваться с массой площадок, где представлены котировки для рынка, но информацию на них нельзя считать достоверной. В принципе, они наверняка и были правильными, но сейчас уже стали неактуальными.

Иногда путаница появляется даже и на сайтах банков. Из-за чего нужно потратить немного времени и узнать, как проверить точность котировок. В ином случае во время торгов пропадет обязательная уверенность.

Разные способы проверки котировок брокера

Разные способы проверки котировок брокера

Обычно считается, что отдельные брокеры на Форекс специально составляют котировки таким образом, чтобы крупные прибыльные сделки срывались. Это может показаться бессмысленным, но в таких ситуациях все равно хочется получить дополнительную уверенность, для чего стоит воспользоваться одним из подходящих способов.

Способ первый

Основным источником всех котировок на рынке Форекс являются Дилинговые центры. Это крупные профессиональные организации, основывающиеся на информации, поступающей исключительно из банков, а также проверенных информационных агентства. Правда, до самого трейдера такие данные часто доходят после некоторых преобразований сторонними порталами. Если не хочется сталкиваться с подобными неприятностями, лучше сразу пойти напрямую и уточнять все на официальных сайтах центров, например, Bloomberg или investing.

Официальные порталы, конечно, сложны для понимания, зато, они гарантируют максимально точные котировки с дополнительными правками. Их специалисты получают огромный объем исходных данных, поэтому только им удается давать интересные прогнозы. Тем более что прямо здесь получится изучить архив происходящих событий на рынке за длительный срок.

Способ второй

Еще одним прикладным способом проверки котировок на Forex. Им пользуются опытные трейдеры, которые хотят быть уверенными в собственных брокерах. Для этого они просто устанавливают сразу несколько торговых площадок (иногда до 4-х), а потом запускают их одновременно. Задумавшись об этом, можно понять, что разницы в показателях быть не должно.

Точно также можно поступить и с веб-терминалами, не устанавливая ненужные программы на собственный компьютер. Только тут нужно учитывать возможные доли секунды задержек, связанных с каналом интернета и мощностью техники. Хотя явные отклонения в любом случае обнаружатся всего через несколько секунд.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Пару слов в конце

Точность котировок брокеров – сложный вопрос, на который вряд ли обратят внимание начинающие трейдеры. Обычно подобная информация рассматривается теми, чей постоянный счет превышает 100$. Они готовы рисковать средствами, но при этом должны быть уверены в отсутствии ошибочных вводных данных. В ином случае последствия окажутся самыми неприятными.

Правда, проверка котировок – слишком сложная задача. Да, есть прикладной способ, который, вроде бы, позволяет увидеть разницу, но когда она составляет всего пару пунктов, система то сработает, а вот увидеть подобный момент вряд ли получится. Полезнее самостоятельно просматривать информацию, размещенную на официальных сайтах дилинговых центров. Да, это потребует дополнительное время и небольшие познания в иностранных языках, зато, сократит опасность потери денег.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать