Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

  • Главная
  • Блог
  • «Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Предложения получать высокий доход, не обладая при этом высокими компетенциями и даже не перетруждаясь выглядят в высшей степени заманчиво. Подобными объявлениями забит весь Рунет. Однако прибыль светит исключительно авторам таких предложений, а не тем, кто на них откликнется.

«Брокер Трибунал» рассказывает об анатомии разных способов обмана людей. Приглашаем прочитать, кто стоит за столь привлекательными объявлениями и чем заканчивается попытка заработать с помощью их подателей.

Как устроена ловушка «Пополните свой PAYEER счет от 800 рублей»

Множество однотипных объявлений вещает: «Дадим пошаговую инструкцию, под силу даже новичку. Покажем как зарабатывать от 5000 рублей в день».

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Из текста сообщений можно понять, что зарабатывать предлагается на обмене электронных денег, загребая прибыль от разницы курсов и комиссионные буквально лопатой.

«Меняем PAYEER на ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, потом обратную операцию — и вот вы уже заработали 240 рублей буквально за 10-15 минут. Повторите эти действия 10-15 раз и за день получите более 5 000 рублей не особо напрягаясь».

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

После разъяснения схемы заработка в объявлении обычно приводится ссылка на обменник, в который рекомендуется внести стартовую сумму и прокручивать её туда-обратно, снимая сливки с каждой операции вплоть до анонсированного заработка от 5 000 рублей в день.

«Брокер Трибунал» в этой статье публикует скриншоты с мошеннического сайта working.ink, но доменное имя не принципиально. Такие интернет-ресурсы блокируют за нелегальные финансовые услуги, после чего аферисты перескакивают на новые сайты, с лёгкостью их клонируя и заполняя одними и теми же шаблонами. По состоянию на начало лета 2023 года и написания данной статьи, авторы схемы развода с мнимым заработком на обмене денег также используют следующие сайты:

  • working.ink,
  • home-work.life,
  • zarabotok-payeer.com.

Тиражирование сайтов-клонов вообще востребованный у мошенников приём: он позволяет им плодить интернет-ресурсы со скоростью грибов после дождя и не слишком при этом перетруждаться, используя одни и те же шаблоны. Мы рассказывали о клонированных брокерах и фейковых банках. Авторы этого лохотрона экономят свои усилия при смене сайтов аналогичным образом.

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Пошаговая инструкция мошенников для «заработка от 5 000 рублей»

Аферисты предусмотрели инструкцию для пользователей, подробно расписав действия, которые необходимо совершить ради заработка. 0 шаг. Мошенники рекомендуют создать кошелёк PAYEER. Тут прилагается ссылка на настоящий платёжный сервис, на котором требуется зарегистрироваться. Если у пользователя уже имеется такой кошелёк, то заводить новый не потребуется.

1 шаг. Призывают обменять PAYEER RUB на TRON TRX. Рекомендуемая сумма пополнения кошелька, которую аферисты приводят во всех примерах расчёта — 1,5 тысячи рублей. Так, за 1 500 руб. пользователь получит 218 TRON TRX.

2 шаг.До сих пор жертва пользовалась настоящим сервисом, и только на этом этапе её, усыпив бдительность, начинают уводить на специальный мошеннический обменник. В данном случае на monetka.trade, но название ввиду периодической смены доменов не принципиально. Обменный пункт максимально демократичный: аферисты уверяют, что в нём даже регистрироваться не надо. Это для того, чтобы человек побыстрее расставался с деньгами в погоне за обещанной прибылью. И не задавался такими неудобными вопросами как «если регистрации нет, что будет с моими деньгами если посреди процесса отключат электричество или произойдёт технический сбой? Как я без регистрации и личного кабинета докажу, что деньги мои и я их вообще сюда вносил?»

Согласно расчётам из агитматериалов жуликов, в рекомендованном обменнике свои TRON TRX они выгодно поменяют обратно на PAYEER RUB. Даже с учётом комиссии за операцию выручив в результате 1849 RUB при том, что ранее вложили 1500.

Аферисты убедительно, с пошаговыми расчётами показывают, что за какие-то 10 минут по этой схеме человек получает профит в размере 349 рублей. Достаточно прокрутить этот вариант 10-15 раз, и заявленная целевая сумма доход свыше 5 000 в день в кармане.

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Как мошенники работают с возражениями

Создатели схемы развода позаботились о том, чтобы добить своему лохотрону веса и правдоподобности. Мошеннический интернет-обменник подсовывают только после ссылки на настоящий PAYEER, но это ещё не всё.

В рубрике «Частые вопросы» аферисты провели работу с возражениями по всем правилам. Вот тезисы, призванные укрепить их позиции и ответить на неудобные вопросы, которые потенциальная жертва может задать вместо того, чтобы сразу начать исполнять инструкцию и переводить деньги куда скажут.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Для начала, мошенники позаботились об инструкции по переводу денег в свою пользу, отметив, какие платёжные методы подходят для жителей РФ, какие для других стран. А дальше добавили элементы для усиления легенды.

  1. Чем выше сумма вложений — тем больше доходность. Создатель проекта рекомендует начинать хотя бы с 5 000 на обмен, хотя в расчётах прописал 1 500, чтобы не оттолкнуть посетителей страницы и заманить их в свои сети, постепенно раскручивая на большую сумму.

  2. Если всё так легко и быстро, почему бы не зарабатывать бесконечно? Более 15 раз заботливо не рекомендуют, чтобы не привлечь ненужных подозрений в злоупотреблениях со стороны администрации обменного пункта. Ограничение числа операций и заработка соответственно выглядит реалистичнее, чем предложение зарабатывать хоть безлимитные миллионы в день.

  3. Зачем это создателю проекта? Любое бескорыстие выглядит подозрительно. Для начала он объясняет, что от своей доброты ничего не теряет — возможностей такого заработка хватит на всех. Да ещё и зарабатывает на проекте, но якобы только 3,5 % от прибыли, которую обменник получает на малом комиссионном сборе с людей, пришедших по его партнёрской ссылке.

  4. Мошенники знают, что имена и фото людей повышают доверие к проекту, поэтому сделали «развод с человеческим лицом». Автор проекта предложил по всем вопросам писать ему в телеграм, где указан как Александр Кузьмин с ником @AlexKuzmin38 и слоганом «Работа онлайн».

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Фотография простого филантропа и партнёра малоизвестного обменника кликабельная, приличного качества и пригодна для поиска по картинкам. Гугл её не опознал, а вот Яндекс поднял внутрироссийский ресурс — локальный сайт объявлений о знакомстве.

Амбассадор работы онлайн с доходом от 5 000 рублей в сутки на обменниках Александр Кузьмин оказался Эдуардом из Тольятти, который разместил своё фото для знакомства с девушками 27-45 лет. Однако вместо девушек ему могут писать разгневанные жертвы, которые потеряли деньги в лохотроне, прикрывшемся его фотографией.

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Схема развода на работе онлайн

Всюду, где ради заработка требуется вложить собственные деньги, главный смысл лохотрона заключается именно в них. Дополнительной приманкой выступает мнимая простота заработка, который не требует значительных затрат времени и особых компетенций. Высокий доход без хлопот подчёркивают названия подобных проектов: «работа на диване», «доллар дома», «доход от 5000 рублей в день», «схема заработка» и т.д.

Жертв мотивируют внести деньги под привлекательными предлогами (вложишь посильную сумму, а поднимешь гораздо больше) и присваивают их. Параллельно клиентов подобных проектов стимулируют вносить как можно больше, чтобы увеличить мнимый заработок.

Иногда, если жертву признают перспективной, ей могут позволить вывести небольшую проверочную сумму в надежде, что следом успокоенный человек принесёт в лохотрон гораздо больше. В целом в собственном мошенничеством обменнике аферисты вольны делать что пожелают: молча присваивать деньги, имитировать технические неполадки, блокировать пользователей за мнимые нарушения.

«Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Заключение

Можно ли заработать на курсах обмена? Да, но не гарантированно и не так легко, просто и много, как обещают мошенники. Курсы обмена явление динамическое, меняться могут по несколько раз в день, в том числе заметно и непредсказуемо. Мониторить курс на разных площадках и принимать своевременное решение о покупке или продаже — это настоящая работа, требующая времени, навыков, внимания и сосредоточенности. Гарантированно прибыльный обмен в ежедневном режиме бывает только в лживых обещаниях мошенников.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать