Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Прогнозы Форекс: можно ли верить?


На сегодняшний день огромное количество различных ресурсов выкладывает информацию, которая касается торговли на Форекс. Это могут быть различные аналитические статьи и прогнозы. Со временем, у каждого человека возникает резонный вопрос: «Можно ли доверять таким сайтам? Какая информация действительно полезна?». Конечно, обилие различных «подсказок» может ввести в замешательство.

Что присутствует в самых точных прогнозах

Конечно, среди всего изобилия, очень сложно найти действительно что-то ценное, но, безусловно, можно. Для того, чтобы оценить качество и пользу аналитических обзоров, можно использовать несколько способов:

  1. Применить полученную информацию на своем опыте, и самостоятельно оценить все последствия, которые произошли.
  2. Заранее следить за количеством осуществленных прогнозов по авторам статей.
  3. Следовать информации, которая получена из годами проверенных источников.

Все эти пункты имеют право на жизнь, никто не выделяет из них лучший или худший. Ведь, учиться необходимо не только на чужих ошибках, но и на своих, чтобы получше понять правильность действий.

Виды аналитики

Для того, чтобы понять, чему можно верить в интернете, необходимо разобраться в разнице между видами аналитики. В анализе валютного рынка, все опирается на фундаментальный и технический. Эти два вида анализа легко можно найти у любого брокера.

Самым сложным является фундаментальный анализ. В нем принимается во внимание все глобальные события: политические новости; состояние экономики определенной страны, которое сравнивается с другими странами; монетарная политика; состояние мировых рынков. Базируется фундаментальный анализ на макроэкономических показателях, которые отражают ситуацию рынков в целом, а так же сравнивают экономики разных стран. Данный анализ подходит для определения разворота всего рынка в определенном направлении.

Технический анализ тоже сложно назвать простым. Он основывается на изучение графика и определяет закономерности в движении цены. Есть два вида технического анализа:

  1. Графический. В нем используются трендовые линии и каналы, все то, что может отследить закономерность движения цены на графике.
  2. Аналитический. В этом случае используются различные индикаторы и применяются математические формулы.

Технический анализ помогает определить точку входа на рынок, когда лучше всего начинать торги.

На сегодняшний день каждый брокер предоставляет своим трейдерам эти два вида анализа, что в принципе, не может не радовать. Это помогает глубже вникнуть в ситуацию и не ошибиться во многих действиях, направленных на приумножение капитала, при этом, не тратя огромное количество времени на самостоятельный поиск информации и ее анализ. Однако, для более точного применения, анализ должен содержать не только статистику, но и полезные рекомендации по ордерам. И все это на длительный и краткосрочный период.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Брокеры ежедневно выкладывают обновленную информацию на свои сайты. Для качественной торговли, необходимо постоянно мониторить их анализы. Но и слепо верить любым советам нельзя. Лучше взвесить полученную информацию, подумать, сделать выводы и примерить к своей торговой стратегии, после чего уже можно принимать решение.

Платные и бесплатные прогнозы

Очень часто на сайтах брокеров можно встретить, что они предоставляют трейдерам различные торговые сигналы. Однако доступны они только для клиентов с большими депозитами и обладателям VIP счетов. Эту информацию могут присылать на адрес электронной почты или в смс. Все эти сигналы содержат развернутую аналитику и советы о том, как лучше поступать с ордерами.

После этого появляется резонный вопрос; «Что же входит в бесплатный анализ?» В таких анализах нет четких советов, предоставляемая информация часто несет в себе общий характер и говорит о ситуации издалека. Однако нельзя недооценивать и эту информацию. Во-первых, это все-равно сможет натолкнуть трейдера на определенные мысли, а во-вторых есть некоторые брокеры, которые предоставляют полезную информацию бесплатно.

Можно ли верить прогнозам?

Для начала стоит отметить, что рынок Форекс очень рискован, и никто не может дать трейдеру 100% гарантию того, что он не потеряет свои средства. Даже опытные трейдеры периодически терпят поражение. Поэтому, любой прогноз не будет абсолютно точным. Разница между платными и бесплатными сигналами только в разном количестве риска. Бесплатная аналитика дает только общие сведения, из которых трейдер должен сам сделать вывод и принять решение. Получая платный сигнал, можно больше расслабиться и довериться профессионалу. Но, всегда стоит помнить, что от ошибок не застрахован никто.

Как выбрать правильный актив?

Ключевых различий между активами нет, все законы рынка одинаково действуют и на валюты, и на нефть, и на золото. Однако каждый трейдер задумывается о том, какой же актив ему все-таки выбрать. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо оценить следующие показатели:

  1. Прогнозы. Если трейдер основывается на прогнозах, то необходимо выбрать тот актив, на котором они хорошо работают. Актив и полученная информация должны дополнять друг друга, тогда будет профит.
  2. Волатильность. Простыми словами, скорость изменения актива. Есть активы, котировки которых меняются ежедневно, есть – не меняющиеся долгое время. Каждому трейдеру необходимо выбрать для себя подходящий, исходя из преследуемых целей и стратегии.
  3. Динамика цен. Нужно подобрать себе тот актив, который будет подходить под выбранную стратегию и стиль торговли, то есть актив должен быть «удобным». Для начала все-таки стоит попробовать с общеизвестными инструментами, а потом выбирать под свои потребности.

Вывод

Можно сказать, что самые точные прогнозы основываются на двух видах анализа, которые предоставляет сейчас практически каждый брокер. Безусловно, это очень облегчает работу. Однако трейдеру необходимо иметь собственную стратегию и принципы торговли, а не слепо верить сигналам, которые ему предоставляют. Качественная торговля базируется на совмещении всех типов анализа и подключении к этому собственной логики.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать