Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Красное&Белое дарит подарки – мошенничество с розыгрышем призов

  • Главная
  • Блог
  • Красное&Белое дарит подарки – мошенничество с розыгрышем призов

Распространенные ссылки

  • krasnoebeloe.store

Распространенные названия

Красное&Белое – дарит подарки

Красное&Белое – дарит подарки – оригинальный мобильный развод. Аферисты представляются в качестве представителей известного бренда и говорят, что организовали уникальный конкурс. Вот только они просто обманывают людей, никаких призов не будет.

Электронный адрес

  • Не существует

Обманщики активно меняют адреса собственной системы. Соответственно, любой электронный ящик или доменное имя быстро становится неактуальным. Стоит подумать об этом и заранее подумать о возможной опасности мошенничества.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Данные о проекте

Чаще всего люди становятся жертвами. Ссылки на подобные «крупные акции» легко распространяются в мессенджерах, ведь пользователи не подогревают об обмане.

При посещении сайта вряд ли удастся отыскать что-то полезное. Тут администрация всего лишь предлагает заполнить короткую анкету, чтобы стать участником конкурса. В реальности ни один вопрос не имеет никакого смысла, главный секрет скрывается в последней строчке, где уточняется номер мессенджера.

После этого сразу появляется «левая» ссылка, которой как раз люди и делятся со знакомыми. Подобным образом появляется настоящий спам. Хотя дальше начинается активный развод, когда мошенники утверждают, что осталась «пара призов», «кончается время» и так далее.

Далее происходит переход на следующую страницу, где нужно срочно стереть напыление на стикере. Причем тут же указано, что доставка приза произойдет в течение 7 дней. И приз, действительно, появится, но лишь на экране, ведь на другой странице есть данные о том, каким образом его забрать.

В принципе, ничего сложного в оформлении обязательных бумаг нет. Нужно только отправить ссылку сразу 20 друзьям, а потом уже подтвердить адрес почты и дождаться доставку, которая произойдет в течение 7 дней. Только и тут цепочка общения с мошенниками не останавливается.

Покликав на ссылку в мессенджер, удастся почти мгновенно переслать спам всем своим знакомым. После чего, разумеется, захочется получить заслуженный приз и в этот момент начнутся различные способы развода.

Первый способ. Аферисты могут предоставить ссылку на какой-то странный кешбек сервис. Пользование не будет бесплатным, то есть, придется внести некоторую сумму. Вот только в реальности ни о каком возврате средств на счет речь не пойдет.

Второй способ. Обманщики заставят оплатить какую-то дополнительную услугу. Часто это обычное юридическое сопровождение будущего перевода или комиссия. То есть, человеку все равно придется внести деньги.

Третий способ. Это самый безобидный вариант, когда пользователь просто видит перед собой недействующий QR-код. Зачем он нужен? По утверждению администрации, как только выполнятся абсолютно все правила, он заработает. Им можно воспользоваться в одном из магазинов сети, чтобы получить приличную скидку на товары.

Кстати, там же на сайте всегда можно отыскать счетчик времени, где обычно указано 48 часов. Почему такой короткий срок акции? Обычно даже 2 суток сайт не доживает. Мошенники предпочитают свободно пропадать из поля зрения, оставаясь неузнанными.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Контактные данные

  • Отсутствуют

Информация о домене

Доменный адрес krasnoebeloe.store создали только 4 августа 2021 года, а также есть собственник – некий Jack Wong.

Разоблачение обмана

Афера с розыгрышем призов известна испокон веков. На самом деле это всего лишь краденое название известного бренда, а за данным проектом однозначно стоят мошенники. В этом легко можно убедиться, ведь отсутствует любая возможность связаться с администрацией. Как же тогда уточнять подробности акции? Сразу виден обман.

Кроме того, не прописаны детали и правила акции. Они являются обязательным условием, тем более у таких крупных компаний. Они никогда не допускают ошибок, предпочитая заранее указывать информацию. В ином случае потом возникнет недопонимание.

Наконец, ни одна уважаемая корпорация не заставит кого-то из победителей в течение целой недели дожидаться доставки заслуженного приза. Такие варианты недопустимы, что лишний раз подтверждает обман.

На самом деле подобные сайты создаются исключительно для сбора баз данных или денег у жертв. Они меняются ежедневно, чему уже можно не удивляться. Главное, не расслабляться. Если сначала никто не просит деньги, это не значит, что данная проблема не возникнет через несколько минут.

Короткий вывод

Сумма, которую потеряет жертва, непредсказуемая. Красное&Белое, действительно, периодически устраивает интересные акции, но это происходит через сеть магазинов. В любом из них можно без особого труда уточнить правила, а потом спокойно поучаствовать в конкурсе. Посещение любого такого сайта приводит к однозначному результату. Не стоит надеяться на чудо, лучше воспользоваться проверенным способом и заблаговременно отказаться от подарка для мошенников.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать