Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Липовый конкурс Хабиба Нурмагомедова


Этой зимой снова дал о себе знать лохотрон, который представлен как конкурс Хабиба Нурмагомедова. Он уже проводился в 2019 году, но видно аферисты снова решили обогатиться, используя схему, которая ранее уже срабатывала. Несмотря на банальность развода все равно есть те, кто на него покупаются. Чем же так привлекает этот конкурс и в чем суть развода? Об этом мы будем говорить в статье, читайте внимательно!

Описание аферы

Сайт лохотрона находится по адресу khabibcamry.ru, но аферисты меняют место дислокации своего детища, поэтому привязываться к данному сайту не рекомендуем. Велика вероятность, что завтра-послезавтра афера перебазируется на другое место. При входе на сайт мы видим титульную страницу с анонсом самого конкурса. Там указано, что российский боец Хабиб Нурмагомедов совместно с компаниями TOYOTA, GORILLA, KINGS STABLES проводит конкурс в честь Нового Года. Принять участие может каждый желающий, и абсолютно все участники получат подарки.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Подарки анонсированы солидные:

  • 100 автомобилей марки Toyota Camry;
  • свыше 1 000 единиц мобильных гаджетов и компьютерной техники;
  • денежные суммы от 500 до 500 000 рублей.

Чтобы получить приз, нужно просто открыть правильную подарочную коробочку. Вот и все! Естественно, конкурс вечно длиться не будет, на сайте вывешен таймер, который считает время до его завершения. В момент подготовки материала до его окончания оставалось чуть больше четырех часов. На самом деле это обычная уловка мошенников, направленная на активизацию клиентов. Так называемый конкурс будет длиться до тех пор, пока сможет привлекать жертв. Как только пул клиентских жалоб в сети будет переполнен, конкурс благополучно завершится и, возможно переедет на другой сайт.

Аферисты пишут, что количество участников конкурса, получивших призы, перевалило за 12 800 человек. Осталось всего 69 боксов — снова обман, в действительности посещаемость сайта лохотрона куда более скромная. Проверка трафика показала, что в месяц число посетителей составляет в среднем 1 760 человек, поэтому верить в 12 800 счастливых получателей приза не стоит, особенно если учесть, что лохотрон призы не выдает, а выманивает у участников деньги. Каким образом это происходит? Мы расскажем дальше.

Липовый конкурс Хабиба Нурмагомедова

Ну и главным украшением жульнического сайта является фото известного мастера боевых искусств Хабиба Нурмагомедова, которое, по логике организаторов лохотрона, должно подтвердить, что он действительно имеет отношение к данному новогоднему розыгрышу призов. Конечно же, это не так, на своей странице в Инстаграме чемпион UFC пишет, что никаких конкурсов он не проводит и призывает игнорировать розыгрыш, организованный мошенниками.

Липовый конкурс Хабиба Нурмагомедова

Сам сайт — это одностраничник, на котором не указана никакая юридическая информация о проекте. Контактные данные также отсутствуют. А это веский повод усомниться в том, что перед нами приличный проект.

Алгоритм получения приза

Чтобы получить подарок, каждый участник должен пройти опрос, ответив на несколько вопросов. Первый вопрос размещен сразу же после описания конкурса. Знаете ли вы, кто такой Хабиб Нурмагомедов? Это и есть первый вопрос. Мы ответили, что не знаем и нас пропустили дальше. В следующем блоке нам предстоит ответить на вопрос о количестве побед бойца. Отвечаем наугад, и, о чудо, нас пропускают дальше. Последний вопрос касается противника чемпиона в последнем бою. Опять же отвечаем с балды и идем дальше.

На следующем этапе нам предлагают выбрать один из трех мессенджеров для отправки результатов конкурса:

  • WhatsApp;
  • Viber;
  • Telegram.

Выбираем WhatsApp и нам предлагают поделиться информацией об этом конкурсе с 20 друзьями. Это важное условие для получения приза. Делаем вид, что делимся, просто нажимая на кнопку WhatsApp и проходим дальше. Но далеко не все так хитрят как мы, особенно доверчивые действительно рассылают друзьям этот спам. Таким образом создатели лохотрона раскручивают свое детище и привлекают новых жертв.

Липовый конкурс Хабиба Нурмагомедова

Итак, мы перешли на следующий этап и можем получить приз. Чтобы это сделать, нужно указать свое имя и выбрать понравившуюся коробку, что мы и сделали. Дается всего три попытки. Первые две оказались неудачными, а третья — принесла нам денежный приз в размере 3 060 долларов.

Липовый конкурс Хабиба Нурмагомедова

Обращаем ваше внимание, что розыгрыш приза происходит на другом сайте, программа автоматически перебрасывает на него участников, которые прошли первый этап. На данный момент это сайт 2022.open-your-box.buzz, но мы уже писали выше, что аферисты постоянно меняют место дислокации лохотрона.

Итак, чтобы получить свой приз, нас перенаправляют в чат с перепиской, в котором кроме нас еще 63 онлайн-участника. Естественно, цифра взята с потолка, а сам чат фейковый. Соглашаемся получить приз, для этого нам нужно ввести реквизиты. Мы ввели вымышленный номер карты и система приняла ее, но деньги мы получить не можем. И не потому что карта липовая, а потому что банк получателя не может выполнить зачисление в долларах, требуется конвертация, за которую нам необходимо заплатить 390 рублей.

Вот мы и добрались до сути аферы. Жулье просто выманивает деньги у тех, кто решился принять участи в этом конкурсе. Сумма комиссии за конвертацию небольшая, поэтому есть те, кто оплачивает ее, ведь на горизонте маячит солидный выигрыш. Но нет гарантии, что жулики на этой сумме остановятся, ведь таким же образом они могут выкачивать деньги и дальше, до тех пор, пока жертва ведется на развод и соглашается платить. В качестве повода для выманивания денег может быть использована оплата валидации или услуг оператора. Также может оказаться, что регистрация на сайте платная, и пришло время за нее заплатить.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Обращаем ваше внимание на то, что ни одна банковская организация не просит пользователей оплачивать комиссию за конвертацию. Как правило, эти деньги вычитаются автоматически из конвертируемой суммы.

Разоблачение аферы

В том, что перед нами обычная аферы можно убедиться уже после первого посещения сайта. Отсутствие информации о проекте и контактных данных для связи должно как минимум сильно насторожить. На сайте нет ни одного юридического документа, отсутствуют правила пользования, что тоже является верным признаком лохотрона. Ну и, конечно же, плата за конвертацию. Выше мы уже писали, что банки так не делают, это популярный метод выкачки денег, который используют мошенники.

Вся афера затевалась не только для того, чтобы выманить у жертв небольшие суммы денег, жулики применяют еще одну воровскую схему с участием фишинговых сайтов для оплаты.

Липовый конкурс Хабиба Нурмагомедова

Эти сайты работают следующим образом: админы воруют данные банковских карт клиентов, что дает им доступ к хранящимся на них деньгам. Дальше жулики просто подменяют скромную сумму в 390 рублей на более крупную и присваивают себе деньги. Нередко аферисты на фишинговых сайтах оформляют на тех, кто туда попал подписку на какую-то чепуху, и с карты постоянно будет списываться небольшая сумма, которую владелец может и не замечать.

Финальное слово

Новогодний лохотрон, к которому Хабиб Нурмагомедов не имеет никакого отношения, создан шайкой жуликов, жаждущих наживы. Задача аферы — заставлять участников отдавать свои деньги, поэтому сколько бы комиссий вы не оплатили, приз все равно вам не достанется, потому что призов и в помине нет!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать