Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как Yestor взаимодействует со своими клиентами?


Не все люди отлично разбираются в бинарных опционах. Широко известно, что во многих странах они категорически запрещены. В списке таковых США, Израиль и большинство стран ЕС, да и в принципе, большинство цивилизованных государств.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Но при этом на просторах интернета можно найти множество сайтов, предлагающих заработать на опционах. И далеко не все из них добросовестно выполняют обязательства. Например, платформа Yestor, о которой мы сегодня поговорим.

1. Что известно о сайте?

Скорее всего, заполняющий сайт человек едва ли владеет английским. Это видно хотя бы по тому, что уровень языка никуда не годится. Наиболее вероятно, что все переводилось через Google Переводчик.

Если текст сделать читабельным самостоятельно, то суть уловить можно. В нем идет речь о том, что компания сотрудничает исключительно с лучшими трейдерами самых известных финансовых сообществ мирового уровня. Процент успешных сделок превышает 60%. Кроме того, трейдеры создают личный бюджет и торговые стратегии, в то время как компания распределяет прибыль между участниками системы в одинаковых долях.

Что можно понять из этих слов? Как минимум то, что мошенники не спешат даже назвать компанию, с которой сотрудничают. Мало того, клиентам предлагают не торговать, а только выводить деньги. Разве так работают опционы?

Интересно, что после регистрации участнику выдается 25 долларов, которые, кстати, вывести нельзя. Их можно лишь вложить в валютные пары, находящиеся в таблице в личном кабинете, и рассчитывать на то, что ставка оказалась удачной.

Известно еще несколько фактов о платформе. Вот некоторые из них:

  • дата регистрации домена YesTor.net – 20 октября 2018 года.
  • IP адрес: 31.186.103.8.
  • Страна, в которой была зарегистрирована платформа, - Россия.
  • Имя собственника отсутствует.

2. Реферальная программа Yestor

Реферальная программа Yestor

Как таковая она присутствует на платформе, однако является довольно необычной. Существует три вида членства: Basic, Silver и Gold. Отличаются между собой количеством возможного заработка за каждого реферала: $0.59, $1.29 и $1.99 соответственно.

От вида членства также зависит минимальная ставка по опционам, при этом начальная составляет $1.

С транзакциями рефералов происходит совсем странная история. Платформа обещает отдавать до 40% от их переводов. Однако не все так просто. Чтобы получить деньги, нужно размещать ссылки на сторонний сервис, который в свою очередь рекламирует Yestor. Довольно странная схема.

3. Можно ли считать Yestor мошенниками?

Есть несколько объяснений тому, что факт мошенничества на лицо. Во-первых, сайт не похож на обычную площадку для торговли опционами. Но самое серьезное совсем другое – у компании отсутствуют важные документы, в том числе свидетельство о регистрации и лицензия финансового регулятора. Вместо них имеется «пользовательское соглашение», составленное довольно непрофессионально. Например, в пункте 3.5 говориться о том, что администрация Yestor имеет право блокировать любые учетные записи в системе без объяснения причин. Согласно пункту 3.7 платформа не несет ответственности за какие-либо неудобства и последствия, возникшие в результате использования услуг.

Можно ли считать Yestor мошенниками?

То есть, компания снимает с себя всякую ответственность за действия на платформе, что показывает ее непрофессионализм.

Отдельно следует поговорить о схеме заработка, которая отсутствует. На сайте невозможно найти способ пополнить свой счет. Такая функция даже не предусмотрена! И «подаренные» при регистрации средства тоже вывести нельзя. Возникает вопрос: как же тогда на этих «опционах» заработать?

Попытавшись вывести средства, мы увидим, что минимальная сумма вывода составляет $90. При этом, для дальнейшей работы на платформе нужно иметь минимум $25 на счете. Это значит, что необходимо заработать как минимум 115 долларов, чтобы вывести средства. А это далеко не маленькая сумма.

Интересно и то, что средства выводятся вручную системными администраторами ежемесячно с 15 и 29 числа. Это довольно непрофессиональный подход к выводу средств с помощью административного персонала, что является еще одним фактом, подтверждающим сомнительную схему.

4. Что на самом деле нужно Yestor?

Все предельно просто. Платформа была создана, чтобы собирать личные данные пользователей. Например: имя, IP адрес, электронную почту, телефон, номер банковской карты, номер электронного кошелька.

Таким образом формируется огромная база данных. Ее могут продать более влиятельным компаниям, могут рассылать спам, а могут использовать в личных корыстных целях.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

5. Каков вердикт?

Платформа Yestor – очередная компания, занимающаяся незаконным сбором личной информации о людях. Регистрируясь на подобных ресурсах, человек здорово рискует. И дело даже не в том, что он просто потратит свое время впустую и ничего не заработает. Он рискуете потерей личных данных и, возможно, денег со своего счета, хоть и не напрямую через сервис. Поэтому следует быть осторожнее и не верить слепо рекламе простого и быстрого заработка.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать