Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

9Platfoms – мошенническая касса взаимопомощи


Ссылка проекта

  • 9platforms.club

Название проекта

  • 9Platforms

Партнерская сеть 9Platforms – это очередной HYIP проект. Да, создатели приложили максимум усилий, чтобы исключить даже малейшие признаки финансовой пирамиды. Вот только в реальности все равно пользователям представили стандартный лохотрон. Страница построена таким образом, чтобы показать плюсы, указать на огромную прибыль, однако, это все-таки обман, который требует разоблачения.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Электронный адрес проекта

  • support@9platforms.club

Данные проекта

На главной странице сайта рассказывается о том, что такое 9Platforms. В коротком описании говорится о том, как профессионалы предложили новейшие принципы сетевого маркетинга. Для чего предлагается помощь мощных партнеров, ведь каждая платформа должна приносить стабильный доход без участия человека.

Это никого не должно интересовать, ведь на проекте предлагается 9 стандартных платформ. Матрица слаба, поэтому заполнение любыми партнерами в любом случае приносит разочарование. Что же делают мошенники? Они просто стараются всяческими способами выпросить денег у участников.

Из 9 платформ первая самая дешевая, она стоит 9 рублей. Последующие переходы происходят исключительно после заполнения свободных мест в матрице.

9Platfoms – мошенническая касса взаимопомощи

Структура проекта проста и понятна, это тринар. В соответствии с его правилами на платформе вниз уходит 2 уровня под участников. Так, на 1 уровне – это 3 человека, а уже на 2 уровне – 9. Создатели проекта говорят о том, что каждая платформа будет приносить большие деньги. Поначалу это 18, 54 и 182 рубля, а на последней – 13 122, 39 366 и 295 245 рублей. Хотя не стоит надеяться на чудо, оно не произойдет.

Правда, в правилах все-таки указана комиссия за вывод, которая составляет 10%.

Как набирать людей? Можно даже через собственную реферальную ссылку регистрировать новые аккаунты. Никто не запретит оплатить вход на очередную платформу. Причем переводы осуществляются через Free-Kassa и Payeer. Почему? Тут все просто, причиной является невозможность возврата средств.

Наконец, отметим, что регистрация занимает несколько минут, а личный кабинет выглядит стандартно.

Контактные данные

  • Telegram: t.me/NetworkBs t.me/NetworkBsChat

  • Ютуб: youtube.com/channel/UCQxYmuEkYORCWcqbcsfDhtA

  • Данные по домену: Доменный адрес 9platforms.club был создан только 13 марта 2021 года. Данные о собственнике закрыты.

Разоблачение мошенников

Подтверждение того, что это финансовая пирамида видно в разных моментах. Одним из них являются тарифа, показывающие интересные данные.

9Platfoms – мошенническая касса взаимопомощи

Первый пункт говорит пользователю о том, что каждый участник проекта абсолютно добровольно вносит пожертвования. А потом из них создается определенный мощный денежный поток. Вроде, все красиво и правильно, но нужно учитывать, что «пожертвования» невозможно вернуть себе даже после судебного разбирательства.

Во втором пункте начинается убеждение, что это не финансовая пирамида. По словам мошенников, это все-таки касса взаимопомощи. По этой причине вносимые пожертвования добровольно передаются в пользу других участников. Получается, что ни о каком возврате по любым причинам речь идти не может. Вот только дальше сразу показывают указание на финансовую пирамиду.

В третьем пункте прописаны основные понятия, которые используются в правилах. В частности, тут появляются дополнительные слова «взнос» и «вложения». Организаторы говорят о том, что это «Добровольные пожертвования». Однако слово «доход» сразу появляется на странице тарифов. Хотя каждый пользователь должен хорошо понимать, что само появление данных синонимов указывает на откровенный обмен.

Дальнейший просмотр не дает полезной информации, повсюду стандарты. Только нужно обратить внимание на отдельный факт, где создатели говорят о том, что администрация проекта ни в коем случае не несет ответственность за возможные финансовые потери. Как же так? Поначалу говорится, что «мы предлагаем уникальный заработок», а потом отказываются от возмещения ущерба. Это подсказывает, что перед нами очередной мошеннический сайт.

Какой же вопрос больше всего должен интересовать? Можно ли, заработать деньги в проекте. Да, на удивление можно, вот только суммы поистине смехотворны, да и их удается получить далеко не каждому человеку. Например, для заработка в размере 18 рублей придется найти 12 рефералов. Конечно, можно попробовать дождаться того, что это сделает кто-то другой, но на 1 платформе рефералы не причисляются к другим.

Да, часто в такой момент участники финансовых пирамид активно начинают спорить. Они указывают, что на следующих платформах суммы увеличиваются, а если дойти до конца, удастся по-настоящему обогатиться. Вот только практика показывает, что даже до 3-4 платформы никто не дойдет, пусть даже целыми днями начнет рассылать приглашения всеми доступными способами. Если это и начнет получаться, в определенный момент проект обанкротится. Почему? Так как «касса взаимопомощи» наполнится и превратится в «кассу помощи администрации». Создатели просто пропадут, как это происходит во всех подобных проектах.

Если не думать о том, что перед нами мошенники, можно просто обратиться к цифрам. На последней платформе участник должен зарабатывать 295 245 рублей. Учитывая, что каждый новый реферал вносит только по 9 рублей, можно понять, что пожертвования должны сразу прийти от 32 805 человек, а ведь есть еще комиссии и так далее.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Слабо верится, что в подобной афере захочет почувствовать такое количество людей. Причем на предыдущих платформах, вроде бы, люди также должна зарабатывать определенные деньги. Подсчет показывает, что это физически невозможно.

Сколько потеряется на проекте?

В финансовом плане затраты обычно ограничиваются 9 рублями, но есть же еще драгоценное время, которое уходит у каждого участника.

Короткий вывод

9Platforms – очередной мошеннический проект. Никто не придумывал уникальных принципов и не пытался даже разработать оригинальную страницу. Афера стандартна и проста, а значит, не стоит терять драгоценное время.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать