Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Липовый сервис Maker Money – незаконнорожденное дитя Cryptotek

  • Главная
  • Блог
  • Липовый сервис Maker Money – незаконнорожденное дитя Cryptotek

Многие любители быстрой наживы сегодня повернули головы в сторону добычи криптовалюты. Заработать на крипте некоторым действительно удается. Основная часть счастливчиков – организаторы всевозможных финансовых хайпов наподобие Maker Money.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Размер добычи организаторов подобных пирамид прямо пропорционален количеству привлеченных к хайпу простаков. Поэтому мошенники активно рекламируют свой проект в социальных сетях. Они призывают присоединиться к лохотрону, захватив при этом как можно больше доверчивых друзей.

Легенда Maker Money

Основу легенды составляют красивые призывы и обтекаемые обещания. На первой странице в глаза бросается определение Maker Money как высокодоходного креативного финансового проекта. Хотя даже мало осведомленному в инвестировании новичку понятно, что «креатив» в этой сфере не всегда приводит к успеху.

Впрочем, не будем останавливаться на первой странице. Дальше – больше:

Мы всегда идем до конца! Мы знаем цену слову! Команда – прежде всего!

И так далее, в том же духе. Видно, что над текстом потрудился неплохой психолог или непризнанный в других, более консервативных сферах, спичмейкер. Красивые слова – это неплохо, но за ними должны стоять полезные и реальные поступки. А вот их как раз и не наблюдается.

Суть проекта

К сути подобраться не просто, потому что и здесь организаторы не говорят ничего конкретного, а продолжают лить воду, ароматизированную и подслащенную красивыми эпитетами и обещаниями.

Абсолютно уникальный проект! Индивидуальный подход к каждому участнику! Да не нужна нам уникальность, лучше бы гарантий побольше и доход постабильнее. Но не тут-то было. Как говорится, Остапа несло, и остановить сочинителей проекта просто невозможно:

Не спи на ходу, иди сам и веди за собой команду! Куда вести, зачем? Ну конечно же, за высоким доходом, за преумножением капитала. В этом организаторы хайпа не лукавят: чем больше денежек они выжмут их доверчивых участников, тем больше нулей прибавится к их собственному счету.

Следующая страничка предлагает уже что-то более конкретное.

Маркетинг

Особенности маркетинга

В области маркетинга организаторы лохотрона действительно придумали нечто интересное. Чистая прибыль только с одного занятого места составит для каждого участника 33 тысячи рублей. Кроме того, 4 скоростные площадки дают возможность для бесчисленных реинвестов, которые будут работать и приносить доход.

Говоря о доходе в рублях, мы не оговорились. Maker Money работает именно с рублем – поддерживает, так сказать, национальную валюту. При этом использует «экономную» платежную систему Payeer. Интересно, с каких это пор этот электронный кошелек стал экономным?

Ответ простой. Экономию ощутят мошенники после того, как вы безуспешно попытаетесь вывести свои деньги. Платежная система Payeer отличается огромными комиссионными при выводе денег с карты. Но вам-то какая разница? До вывода дело вряд ли дойдет – деньги надежно осядут в кошельках хайперов.

Кому же и чему верить? Может быть, отзывам счастливых и богатых участников? Их предостаточно не только на сайте Maker Money, но и в социальных сетях. В содержании отзывов явственно ощущается стиль того же спичмейкера, который подготовил легенду компании…

Организаторы мошеннической схемы не забыли и о пользовательском соглашении. На нем, правда, отсутствуют реквизиты компании, но мы не будем придираться к мелочам.

Согллашение

Регистрация

Зарегистрироваться придется хотя бы для того, чтобы ознакомиться с подробностями маркетинга. Иначе придется узнавать о них из многочасовых роликов на Ютубе, длинных и запутанных, как клубок шерсти у любительницы кошек. Постараемся сэкономить ваше время и нервы, и коротко расскажем о том, как здесь все работает.

После регистрации необходимо активировать свой аккаунт. Активация платная и обойдется в 1500 рублей.

Затем нужно купить матрицы. Выбирать придется из трех вариантов:

  1. Матрица по цене 1000 рублей – дохода не дает.
  2. Матрица за 3000 рублей – обещает к выводу 2000 рублей.
  3. Матрица за 9000 рублей – дает вам 31000 рублей + бонус 1000 рублей.

Обязательное условие для каждого участника – привлечение рефералов. Минимум двоих, максимум – до бесконечности. Правда, выгоду это даст только организаторам лохотрона.

Разоблачение проекта

Забегая вперед, скажем, что Maker Money – типичная финансовая пирамида, усиленная специфическими признаками матричного хайпа. Рассмотрим принцип действия проекта на примере самой выгодной, на первый взгляд, матрицы под номером 3 – за 9000 рублей.

Матрица семиместная, это значит, что для набора 31000 рублей – суммы вывода первого счастливца – 7 человек должны «скинуться» по 4,5 тысячи. Для того чтобы все 7 человек получили обещанную сумму, потребуется уже 49 человек, и так далее, в геометрической прогрессии. Несложно подсчитать, что уже четвертая волна участников приблизится к отметке в 6 000 000 человек. Найдется ли столько доверчивых простаков? Вряд ли.

Как и любая пирамида, проект условно гарантирует прибыль только первой волне участников. Некоторые преференции светят наиболее активным рефералам, но и для них нет никаких гарантий. Да и стоит ли активничать в таком сомнительном проекте? Ведь, как известно, реклама лохотронов – заведомо мошеннических организаций – уголовно наказуема.

Вряд ли стоит рисковать, вкладывая деньги в такой мыльный пузырь как Maker Money. Статистика – вещь упрямая, и согласно ее данным подавляющая часть финансовых пирамид «лопается» раньше, чем пустеет их казна. Цель таких пирамид – обогащение организаторов проекта, но никак не участников.

Потери на проекте

Минимальный размер потерь равен сумме, заплаченной за активацию, а именно 1500 рублей. Далее все зависит от того, какую матрицу вы успели приобрести – за 1000, 3000 или 9000 рублей. Самые ленивые и жадные участники, не пожелавшие тратить силы на привлечение рефералов, распрощаются еще с 500 рублями, заплаченными за продвижение к кормушке «без очереди».

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Вывод

Проект Maker Money – типичный лохотрон, матричная пирамида, не сулящая своим участникам ничего, кроме разочарования. В лучшем случае вы потеряете 1500 рублей, в худшем – будете привлечены к уголовной ответственности за участие в партнерской программе и содействие мошенникам.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать