Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit


Телеграм — один из самых быстрых и удобных мессенджеров, поэтому он заслуженно пользуется огромной популярностью. Однако преимущества Телеграма ценят не только честные пользователи, но и мошенники всех мастей. Поэтому здесь хватает самого разного жулья.

Сегодня разберем новый обман в Телеграме, где мошенники якобы помогают клиенту торговать. И поначалу радуют человека отчетами с прибылью, обещают большие перспективы. Но затем правда вылезает наружу. А доверчивому трейдеру остается только удивляться, как он так легко повелся на уловки аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 24000.ru: щедрый проект по раздаче денег или очередной лохотрон?

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Обман через субаккаунты на криптобирже Bybit

Схема эта довольно любопытная. Причем по большому количеству обманутых людей можно сделать вывод, что махинация работает почти безотказно. И проходимцы делают многое, чтобы им верили даже не слишком доверчивые пользователи интернета. Что же это за трюки и как всё происходит?

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Как люди натыкаются на мошенников

Жулики понимают, что без серьезной рекламной кампании у них ничего не получится. Поэтому активно расхваливают свои услуги в Телеграме, обещая огромные прибыли ежедневно.

Пиарят мошенников и в социальных сетях. Кроме того обманщики накручивают положительные отзывы о себе на сторонних площадках, чтобы у потенциальной жертвы не возникало никаких сомнений. И человек начинает верить, что имеет дело с трейдерами-профессионалами, которые действительно знают толк в торговле криптовалютой.

Например, есть любопытный сервис, где аферисты уже как минимум год держатся на первом месте в списке лучших трейдеров. И отзывы здесь сплошь положительные. Причем комментаторы не только нахваливают проект “Выгодный Копитрейдинг”, но еще и объясняют мотивацию “экспертов”.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Мол, умелые трейдеры не только сами торгуют, но и свои сделки дублируют для клиентов. Якобы таким образом и клиент зарабатывает, и трейдер за услуги получает процент. В теории действительно получается схема, в которой и организаторы, и клиенты остаются в выигрыше. Но это только в теории.

К тому же махинаторы всячески демонстрируют свою успешность. Поэтому кроме призывов присоединяться к выгодной совместной торговле, они публикуют мотивирующие цитаты и рассказы, а также показывают, как тратят заработанные на трейдинге деньги.

Противостоять такому напору непросто. Человек читает положительные отзывы других людей, смотрит на привлекательные предложения, начинает верить мошенниками, а затем уже мысленно подсчитывает возможную прибыль. А когда кажется, что большие деньги совсем рядом, то плохие мысли стараешься отогнать прочь. Авось повезет.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Начало “торговли” с аферистами

Человек видит очередной набор с ограниченным количеством мест, подает заявку и получает статус партнера. А еще попадает в отдельный небольшой чат (работа идет в группах по 5 человек), где кроме самих жуликов есть их довольные прихлебатели. Последние постоянно нахваливают проект, делятся своими космическими “заработками” и всячески мотивируют новых участников вкладывать побольше, чтобы достойно зарабатывать и не ходить на ненавистную работу.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Для торговли мошенники создают субаккаунт на Bybit, который якобы принадлежит клиенту. Организаторы схемы утверждают, что сделки сюда дублируются сразу от всей команды аналитиков, которых более 10 человек. Интересность и в том, что “Выгодный копитрейдинг” берет процент не от оборота, а от полученной прибыли. И это тоже аргумент в пользу жуликов. Ведь кажется, что “партнер” ничем не рискует.

При этом доходность не просто обещается, а гарантируется на уровне 100 % каждую неделю. Это сразу настораживает, ведь в трейдинге ничего нельзя гарантировать. И за удачными сделками обязательно придут неудачные. Но обманщикам, которые желают привлечь побольше людей, необходимо делать самые щедрые предложения.

Внести депозит можно либо с помощью банковского перевода, либо с помощью криптовалюты. Причем деньги переводятся напрямую команде проекта. Именно команда регистрирует субаккаунт и переводит туда средства клиента.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Аферисты объясняют это тем, что только в таком формате можно работать по схеме многовекторного копитрейдинга. Ведь иначе нельзя дать доступ к аккаунту всей команде трейдеров-аналитиков. А чтобы клиент не переживал, аккаунт обещают закрепить персонально за ним. И вскоре человеку действительно приходит письмо на электронную почту.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Вот только далеко не каждый обратит внимание, что Bybit не имеет такой почты. Проходимцы сами присылают такие письма, выдавая себя за администрацию криптобиржи. Этого письма достаточно, чтобы усыпить бдительность клиента. Хотя сама почта обманщикам еще пригодится.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

В чате куратор действительно ежедневно показывает отчеты, по которым средняя прибыль за день равна примерно 20 %. Демонстрируется всё это в виде скриншотов с уже упомянутого субаккаунта на бирже Bybit.

Дальше куратор группы радостно объявляет о выходе перспективной монеты и аллокации для команды, если будет большой профит. И для этого нужно попросту увеличить депозиты. А остальные участники чата (которые в сговоре с мошенниками) радостно поддерживают эту идею и якобы переводят большие суммы. В чат же присылают скриншоты для подтверждения.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Вскоре куратор придумывает новый повод увеличить депозит. И снова все “участники” его поддерживают, находят где-то резервы для нового пополнения. Таким образом и настоящего клиента, для которого устраивается весь этот спектакль, разводят на деньги.

Причем аферисты даже проводят “партнеру” выплаты. Это делается для того, чтобы человек окончательно убедился в легкости заработка. Однако эти подачки большинство людей возвращают мошенникам, чтобы те продолжили “приумножать” вложения.

Также с фейкового email Bybit клиенту приходит письмо, что из-за больших объемов торговли его счет нужно застраховать, а для этого необходимо отправить 300 USDT на указанный адрес. Причем сумма отличается в зависимости от состоятельности человека.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Обнаружение обмана с субаккаунтом

Вот только адрес электронной почты никакого отношения к Bybit не имеет. Транзакции перевода средств с кошельков других участников в блокчейне тоже не значатся. Депозиты клиента отправлялись прямиком в карман хитрецам и никакого трейдинга не проводится.

Даже субаккаунт, который якобы открывали аферисты, не существует. Как не было в действительности и тех акций, ради которых от клиента просили новых вложений. Деньги на страховку тоже вымогают мошенники, причем застраховать требуют в последнюю очередь, чтобы иметь повод ничего не выплачивать.

Причем создатели схемы до последнего отвергают все претензии. Якобы страховку требует сама криптовалютная биржа Bybit, поэтому дельцы из проекта “Выгодный Копитрейдинг” ни при чем. И как только мошенникам становится понятно, что их раскрыли и никаких денег они больше не получат, клиента блокируют во всех чатах.

Тогда же открывается, что и другие “участники” группы подставные. Их задача заключается в том, чтобы убедить клиента участвовать в проекте и вкладывать деньги. Когда человек открывает правду, то и “участники” тоже отправляют его в бан, предварительно удалив переписку. Всё же некоторые люди успевают сделать скриншоты.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Отзывы обманутых пользователей

Стоит рассмотреть и честные отзывы людей, которые уже столкнулись с таким обманом. Хотя все истории довольно похожи, но есть и разные интересные нюансы, которые стоит подметить, чтобы лучше понимать методы аферистов.

Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Заключение

Проходимцы раскручивают каналы в Телеграме на десятки тысяч участников, чтобы рекламировать там свои услуги. Жертве предлагают открыть субаккаунт, на котором целая команда экспертов за небольшой процент якобы будет торговать с доходностью в +100%. Положительные отзывы об аферистах из “Выгодный Копитрейдинг” размещаются и на сторонних площадках. А хвалебные отзывы подставных участников схемы только окончательно убеждают жертву попробовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КИВИ Банк лишился лицензии: что это значит для его вкладчиков и владельцев кошельков Qiwi?

В действительности всё это хорошо организованный и продуманный лохотрон, цель которого заключается в том, чтобы выдурить из честного человека все сбережения. Причем подставные участники советуют даже брать кредиты и микрокредиты, ведь обещанная космическая доходность якобы покроет любые ставки. В итоге жертва остается без денег (а часто еще и в долгах). Поэтому не следует участвовать в такой афере.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать