Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

BitoQ – троян-сборщик для биткоин-кранов!


Назвать заработок на биткоин-кранах чем-то полезным нельзя, ведь смысл такой работы заключается как в накрутке абсолютно бесполезного трафика, так и обмане азартных пользователей на деньги посредством мини-игр. Однако не поспоришь, что краны все-таки платят своим пользователям, хоть и копейки.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Интересен и тот факт, что у подобных ресурсов в интернете множество поклонников, которые делают все для того, чтобы получить больше сатоши. Такие юзеры используют специальное программное обеспечение, созданное для автоматического сбора цифровых монеток на платформах наиболее популярных кранов.

Важно, что почти все подобные программы не являются безопасными. В число таких ПО входит и сборщик BitoQ, содержащий троян. Сегодня поговорим об этом более подробно!

1. Основная информация

Платформа, предлагающая скачать BitoQ, принадлежит хакеру, который даже не удосужился презентабельно оформить свой ресурс. На сайте представлена всего одна страница и кнопка «Загрузить». Особое внимание нужно уделить английскому интерфейсу, созданием которого явно занимался человек, плохо знающий иностранный язык.

В верхней части платформы написано, что BitoQ представляет собой современного робота, автоматически запрашивающего и собирающего цифровые деньги в кошельки. Также там указано, что бот автоматичен на все 100%, ведь пользователям не придется даже вводить CAPTCHA вручную. В общем, описание такое себе, но восхваляющее!

Итак, перечень кранов найти на странице не удалось, инструкции для пользователей там тоже нет. Что же тогда есть на этой платформе? А это уже самое интересное: несколько отзывов от анонимных пользователей. Конечно, это фейк:

несколько отзывов от анонимных пользователей

Комментарии написаны и опубликованы владельцем одностраничного сайта.

Также стоит обратить внимание на отсылку к популярному биткоин-порталу CoinMarketCap. Мошенник указал одну стоимость цифровой валюты на своем сайте, ссылаясь при этом на данные, опубликованные упомянутым выше ресурсом, хотя в реальном времени на проверенной платформе цена была другой. В общем, мелочь, но аферист и тут умудрился обмануть – неприятно!

CoinMarketCap

Внизу страницы опубликованы отсылки к аккаунтам в соц. сетях («Инстаграм», «Телеграм», «Фейсбук»). Проблема только в том, что при нажатии на значок любой из социальных сетей на компьютере высвечивается не страница конкретного пользователя (разработчика BitoQ), а главные разделы платформ.

2. Разоблачение

Чтобы понять, что в ПО BitoQ есть троян, не нужно его даже скачивать, так как:

  • сайт разработчика создан недавно;
  • производитель решил остаться анонимом;
  • дата «залива» программы скрыта;
  • отсутствует инструкция;
  • отсутствует перечень кранов;
  • ссылки на соц. сети отсутствуют;
  • адрес электронной почты фейковый.

Однако проверка файла с программой BitoQ все-таки была проведена. Сервис VirusTotal доказал наличие трояна. Итак, чем же опасны трояны? Все очень просто: они собирают данные о юзере и передают их мошеннику. Аферисту становятся известны пароли и логины, появляются доступы ко всему, чем пользуется юзер на своем ПК. В общем, скачивание BitoQ с трояном – опасная затея, которая поможет мошеннику заработать или подставить человека.

3. Потери

Программа-сборщик BitoQ имеет троян, а потому пользователь, установивший ее на свой персональный компьютер, может потерять сколько угодно.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

4. Вывод

ПО BitoQ – вирусная программа, которая может быть опасна. Подумайте, нужны ли вам проблемы. Если нет, не вздумайте скачивать сборщик, а дополнительно лучше установите антивирусную программу!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать