Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Обучение на рынке криптовалют


На сегодняшний день рынок криптовалют стал достаточно популярным для заработка. Сегодня на нем можно найти много разных направлений, таких как, например, майнинг, трейдинг, инвестирование, ICO. Каждое из них уже ладно стало самостоятельной сферой деятельности. В них задействованы целые отдельные компании. В итоге это создаёт для людей, которые хотят разобраться в криптовалюте с нуля самостоятельно различные информационные проблемы:

  • Переизбыток разной информации. Узнать все из одного направления отдельно трудно, а охватить все - невозможно.
  • Очень мало полезной информации. Бесплатно полезную информацию найти практически нереально. Компетентных специалистов, которые готовы делиться своими знаниями, крайне мало.
  • Вредная информация. Люди, которые сталкиваются с проблемами на крипторынке, которые они не в состоянии решить самостоятельно, прибегают к помощь из различных форумов. Часто, просто следуя инструкциям, они просто получают убытки, так как всю информацию, в основном, пишут непрофессионалы.
  • Хаотичность информации. Полезные советы мешаются с ненужными и человеку, который хочет что-то понять, необходимо огромное количество времени, чтоб разобраться в нужных сведениях.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Бесплатные учебники по криптовалютам с хорошей базой знаний и актуальной информацией найти практически нереально. Поэтому, для многих новичков выходом становятся опытные специалисты, которые продают информацию. Можно сказать, что на сегодняшний день, это единственный источник необходимых знаний.

Актуальные сферы обучения

По сути, обучение у профессионалов на крипто рынке ничем не отличается от посещения различных курсов. Все обучение проходит по одному пути: предоставляется теоретические знания и советы, объясняются возможные риски и трудности, предлагаются алгоритмы, благодаря которым можно решить определенные вопросы.

Инвестирование на сегодняшний день делится на несколько подвидов: инвестирование в популярные криптовалюты, в малоизвестные, во все одновременно, в сбалансированные портфели и т.д. В таких случаях все зависит от целей и возможностей инвестора. В одном случае доход будет при падающем рынке, в другом - при растущем; один подход принесет прибыль в долгосрочной перспективе, другой будет ориентирован на более быстрые результаты. Качественное обучение, в таком случае, поможет четко различать все подходы и определять возможные риски и результаты. Знания об определенном подвиде инвестирования дадут возможность создать правильную стратегию.

Криптотрейдинг считается одним из самых популярных направлений. Всё это потому что оно приносит прибыль при любом состоянии рынка. Однако трейдинг имеет самое большое количество рисков. Качественное обучение помогает в подборе оптимальных действий при входе на рынок, а так же разбираются часто совершающиеся ошибки. Самое главное в получении этих знаний - опыт наставника. Поскольку все, что он говорит, должно быть основано на результаты, которые принесли прибыль.

Обучение майнингу включает в себя разбор криптовалют, которые выгодно майнить на сегодняшний день или в определенном состоянии рынка. Главное, о чем узнает ученик - оптимальная организация майнинговой инфраструктуры для максимального дохода в долгосрочной перспективе.

Так же, последнее время, стало востребованным ICO-обучение. Так как эта сфера набрала мощностей и стала одной из самых сложных в криптобизнесе.

Правильный выбор обучения

Существует 2 главных критерия: практический опыт "преподавателя" и размер сообщества вокруг обучающей программы. Опыт наставника крайне важен, так как теория не всегда качественно представлена. Однако знания и результаты преподавателя должны на чем-то основываться, поэтому есть три варианта:

  • Теория криптовалют
  • Теория в смежных областях
  • Личный опыт.

Если знания наставника базируются на обычной теории и даже теории в смежных областях, нельзя говорить о его полной компетентности. Только знания полученные на практике дадут действительно реальные результаты.

Большое комьюнити вокруг обучающей компании важно по следующим причинам:

  • Сразу понятно, что услуги компании пользуются популярностью, а значи т приносят результаты
  • Говорит о качестве обучения. Чем больше у тренера было учеников, тем больше он может рассказать об индивидуальных ситуациях и загвоздках.
  • Общение с учениками помогает обмениваться опытом и решать одну проблему сообща.

Как выбрать направление для обучения?

Как было указано выше все тренера и школы предоставляют обучения по разным направлениям. Некоторые могут идти по узкому направлению, что говорит о более глубоком рассмотрении задач, а другие - охватывают много тем, но более поверхностно. Так, какой же путь выбрать? Узкие специальности стоит выбирать людям, которые:

  • Немного знакомы с рынком криптовалют и какой-то определенной сферой. Для углубления знаний.
  • Имеют опыт работы с активами в областях, которые близки к этой сфере.
  • Те, которые точно решили, что хотят узнать об этой сфере, хотя не имеют представления о рынке криптовалют.

Выбирать стоит исходя из собственных желаний и мыслей, которые возникают при вопросе о заработке на криптовалютах. Необходимо искать тренера, который сможет точно ответить на все волнующие вопросы, не распыляясь на огромное количество ненужной информации.

Более широкие темы стоит выбирать, если:

  • Нет абсолютно никакого опыта ни с каким рынком
  • Есть опыт на другом рынке, но хочется освоить криптовалютный
  • Есть опыт работы на крипторынке, но человек разочаровался и хочет попробовать что-то новое

Здесь необходимом брать во внимание обширные цели. К примеру, желание полностью понять рынок криптовалют и узнать о его отличия от других направлений. Есть отдельные курсы об истории криптовалюты, они подойдут тем, кто хочет ознакомиться с возможностями монет и в дальнейшем развиваться используя эти знания. Эта информация вряд-ли подойдёт тем, кто хочет именно зарабатывать. Главное в старте обучения - правильно расставить приоритеты и цели.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать