Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Обман с выдачей карт Visa и MasterCard русским


Деятельность российских банков ограничена из-за наложенных на них санкций, в частности клиенты банков лишились возможности оплачивать услуги иностранных сервисов и осуществлять покупки на иностранных сайтах. Все это привело к тому, что россияне начали искать возможности обойти запреты. Наличие спроса привело к появлению сервисов, готовых предоставить желающим такие возможности. В этой статье пойдет речь именно о таком сервисе, он называется KZCARDS.RU и предлагает оформление карт Visa и MasterCard. Но не спешите хлопать в ладоши от радости, потому что этот сервис много обещает, а на деле только ворует клиентские деньги. Давайте разбираться, почему мы сделали такие выводы.

Проверка данных компании

Начнем проверку компании с регистрационных данных. Она прописана в России по адресу г. Москва, Мичуринский проспект, дом 5, офис 199. Сервис Гугл-карты говорит о том, что такой адрес действительно в Москве существует, но находится там стоматологическая клиника, а не офис компании KZCARDS. Первая ложь разоблачена, идем дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun: примитивный обман с грандиозными обещаниями

Обман с выдачей карт Visa и MasterCard русским

Чтобы иметь возможность предоставлять услуги, связанные с выдачей любых банковских карт, нужно получить лицензию финансового регулятора страны, на территории которой компания зарегистрирована. То есть наш герой должен иметь лицензию Центробанка РФ. Мы искали хотя бы упоминания об этом документе на сайте проекта, но так и не нашли, поэтому можем с уверенностью утверждать, что его у KZCARDS.RU нет. Поиск нашего героя в списке лицензиатов на официальном сайте регулятора Российской Федерации не увенчался успехом, его там не оказалось. Подтверждаем данный факт скриншотом.

Обман с выдачей карт Visa и MasterCard русским

Проект представлен как весьма популярный и успешный, и в сети о нем даже восторженные отзывы есть, но не спешите радоваться, отзывы липовые, их пишут те, кто создал KZCARDS. Фейковое положительное мнение позволяет привлекать жертв, иначе у нашего героя нечем подкупать клиентов. Но популярность сервиса вызывает большие сомнения, потому что он появился в первых числах мая 2022 года, то есть ему чуть больше двух месяцев. Как мы это узнали? Сервис Whois установил, что создатели проекта получили в аренду домен KZCARDS.RU 3 мая 2022 года, так как он осуществляет свою деятельность только онлайн, то указанная дата и стала стартом его истории.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Сразу обозначим, что лохотрон работает два месяца, сейчас он базируется на сайте KZCARDS.RU, но велика вероятность, что ранее он располагался по другому адресу. Аферисты часто прибегают к передислокации своих проектов, чтобы очистить репутацию и продлить им жизнь.

Обман с выдачей карт Visa и MasterCard русским

Признаки мошенничества на сайте KZCARDS.RU

Сайт проекта создан с помощью конструктора сайтов под названием “Тильда”. Судя по всему, аферисты использовали бесплатный тариф, чтобы не вкладывать в свое детище деньги, потому что в этом нет смысла — подобного рода лохотроны быстро закрываются из-за большого количества негативных отзывов. Нашему герою долгая жизнь также не грозит.

Признаком надежной компании является то, что она заботится о своих клиентах, а KZCARDS делает вид, что заботится. В футере сайта имеется рубрика “Контакты”, где представлен телефонный номер с российским кодом, а также адрес офиса, но ранее мы уже выяснили, что наш герой к нему никакого отношения не имеет, равно как и к указанному телефонному номеру. Реально пообщаться с представителями сервиса можно только в Телеграме, но эта опция доступна до тех пор, пока клиент не внесет оплату за услуги компании. Об этом мы поговорим далее.

Мошенническая схема KZCARDS.RU

Сервис предлагает россиянам оформление банковских карт Виза и Мастеркард. Можно оформить как физическую карту, так и виртуальную. Чтобы это сделать, достаточно предоставить копию загранпаспорта, причем подойдет даже скан, а не фото. Карта будет готова в срок от 5 до 10 дней — об этом заявляют создатели лохотрона, и, конечно же, обманывают своих клиентов. Сразу отметим, что их основной целевой аудиторией являются граждане Казахстана. Аферисты задействуют примитивную схему развода, и она срабатывает.

На деле все выглядит примерно таким образом: жулики завлекают тех, кто хочет стать счастливым обладателем карты Visa или MasterCard, и обещают, что оформление осуществляется на законных основаниях, хотя лицензии у них нет. Подать заявку можно в Telegram или Whats App. Для начала процедуры оформления необходимо внести оплату за услугу в размере 50% от суммы. Эти деньги якобы нужны для покрытия расходов, связанных с оформлением карты. Оставшуюся сумму нужно внести после получения карты, но, к сожалению, этого никогда не произойдет, потому что сервис KZCARDS не занимается выпуском банковских карт, да он и не заточен под этого. Его главная задача — собирать деньги с тех, кто повелся на пустые обещания.

Размер потерь сложно предугадать, так как стоимость услуги на сайте не анонсируется, что сразу должно вызывать подозрение, потому что приличные компанию выкладывают такого рода информацию в открытый доступ — для ознакомления. Мошенники этой информацией манипулируют, указывая разную стоимость услуг для разных клиентов. Чем сговорчивее и щедрее жертва, тем больше денег с нее сдерут. Как аферисты узнают, на какую сумму они могут раскрутить клиента? Путем предварительного общения с ним по телефону или с помощью Телеграм-чата. Отметим, что мошенники звонят жертвам с телефонных номеров, которые не имеют обратной связи, то есть жертвы позвонить по ним жуликам не могут. Как мы уже раньше писали, указанный на сайте телефонный номер не доступен для звонков, таким образом аферисты избавили себя от общения с клиентами, которых они обманули.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проект infoportal.me разводит пользователей на деньги с помощью подписки?

Как только жертва вносит требуемую сумму, аферисты от нее избавляются, то есть перестают отвечать на сообщения в Телеграме. Вернуть внесенную предоплату невозможно, во всяком случае через данный сервис.

Отзывы о проекте

Ранее мы уже акцентировали внимание на том, что о нашем герое есть положительные отзывы на просторах интернета. В них бывшие клиенты восхвалят сервис KZCARDS.RU, но мы напоминаем, что они липовые. Их пишут сами мошенники, чтобы создать лохотрону приличную репутацию. И у них это получается, судя по наличию жертв.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

В сети есть немало отзывов с жалобами на сервис, которые подтверждают описанную выше схему развода жуликов. Так бывшие клиенты пишут, что менеджеры сервиса назойливо звонят и уговаривают оплатить услугу, рассказывая о его преимуществах и возможностях. Они обещают высокую скорость выполнения заказов и заботу о тех, кто внес предоплату. Но на деле получается банальная выкачка денег, об этом пишут все жертвы нашего героя.

Финальное слово

То, что сервис KZCARDS.RU не заслуживает доверия, видно с первого взгляда на его сайт. Примитивный одностраничник содержит исключительно хвалебные оды в сторону лохотрна, коорые нужны для маскрировки, а вот стоимость услуг не анонсируется. Это, а также отсутствие в открытом доступе пользовательского соглашения, говорит о том, что перед нами самый обычный лохотрон. А если добавить ко всему этому то, что проект представлен как законно работающий, а на самом деле он не имеет лицензии, то становится понятно, что связываться с ним ни в коем случае нельзя.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать