Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

  • Главная
  • Блог
  • “Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” — такой призыв красуется на сайтах всех криптовалютных бирж, о которых сегодня пойдет речь в статье. Это многочисленные клонированные лохотроны, которые выдают себя за биржи. Они созданы кучкой кибераферистов с целью наживы. Красивые обещания призваны привлекать потенциальных жертв, которых после регистрации в любом из проектов мошенники берут в оборот и отпускают только после того как хорошенько обчистят. Отзывов о представителях воровского клана в сети нет, мы можем предположить, что их удаляют для сохранения “лица” фейковых бирж. Ведь от этого зависит количество клиентов, которые они смогут привлечь. Мы расскажем, почему мы решили зачислить все эти биржи в ряды лохотронов, и объясним, как они работают. Для примера используем биржу Eraltex Earn.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Развод в Telegram: инвестиции в фальшивые монеты

Что предлагают криптовалютные биржи?

Проект Eraltex Earn представлен как уникальный в своем роде и крайне успешный. Он предлагает выгодные условия для покупки криптовалюты, а также дает возможность торговать цифровыми деньгами. Помимо прочего доступно хранения криптовалюты на внутренних кошельках так называемой экосистемы, и это, как указано на сайте биржи, также приносит клиентам прибыль. Аферисты нахваливают свое детище, обещая клиентам следующее:

  • свыше 135 доступны для работы криптовалют;
  • выгодные курсы для приобретения цифровых денег и обмена. Здесь стоит обозначить, что мошенники предлагают курс выше среднего, чтобы он выглядел максимально привлекательным для клиентов. Например, курс обмена LTC на USDT завышен практически на 5%;
  • транзакции обрабатываются минимум в 75 сетях;
  • техническая поддержка работает круглосуточно и доступна на 40 языках. При таком пафосном обещании способы связи с технической поддержкой на сайте не афишируются. Мы не нашли ни адреса электронной почты, ни уж тем более телефонного номера;
  • ну и, конечно же, на бирже самые лучшие условия для торговли цифровыми деньгами.

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

Жулики называют свое детище ведущей мировой экосистемой, миссия которой: “Быть поставщиком инфраструктуры для криптовалют в мире завтрашнего дня”. На сайте биржи и ее собратьев масса вот таких вот высказываний, которые не дают никакой конкретной информации о том, какой процент платится за хранение криптовалюты. Непонятно, какие еще услуги предоставляет компания, хотя рассказывается о том, что спектр услуг солидный. Часть информации на сайте eraltex.com доступна только после регистрации, например, описание условий реферальной программы. А аферисты склоняют действующих клиентов к участию в ней, потому что это самый выгодный для них способ привлечения новых жертв. Естественно, они обещают солидное вознаграждение за каждого новичка, который зарегистрировался. Сумма в открытом доступе не афишируется.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Разоблачение легенды лохотронов

Мошенники решили приписать своему детищу приличный рабочий стаж, чтобы придать солидности, поэтому по легенде биржа Eraltex появилась в 2016 году. За время деятельности, как уверяют аферисты, она вышла на среднедневной оборот, равный 65 миллиардам долларов. А в 2022 году объемы спотовых сделок составили 300 миллиардов долларов. Все это, конечно, красиво звучит, но ничего общего с реальностью не имеет. Мы проверили домен eraltex.com, на котором базируется сайт липовой биржи Eraltex, и выяснили, что он зарегистрирован 27 сентября 2023 года, в этот же день прохиндеи взяли его в аренду. То есть лоховозке нет и месяца, аналогичным образом обстоят дела и у других представителей мошеннического клана.

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

На сайте биржи не никакой информации о ее регистрации, адрес головного офиса не указан, даже страна не афишируется. Но при этом в пользовательском соглашении, условия которого клиенты принимают при регистрации в проекте, указано, что его положения трактуются в соответствии с законами Мальты. Это островной оффшор, на территории которого законы работают крайне слабо, это первое. Второе, чтобы делать такого рода заявления, компания должна иметь мальтийскую прописку. Eraltex этим похвалиться не может, поэтому историю с трактовкой обозначенного документа по мальтийским законам можно смело назвать полным бредом.

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

Сайты липовых бирж

Все криптовалютные биржи, которые входят в описываемый нами клан, являются практически точной копией друг друга. Сайты созданы по одному шаблону, отличаются только логотипы компаний. На всех площадках присутствуют завлекающие слоганы, например “Держите деньги, чтобы заработать проценты. Мы делаем заработок простым и понятным, помогая вам повысить вашу финансовую безопасность”. Это пустые слова, которые абсолютно ничего не значат, но интернет-пользователи ведутся на них — хотят верить, что кто-то готов позаботиться о том, чтобы они хорошо зарабатывали. Трезвомыслием здесь и не пахнет! На скриншоте ниже представлены главные страницы двух представителей семейства фейковых бирж: Eraltex и Bitlirnex.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Договорные матчи — это обман или правда? Отвечаем

А дальше мы прилагаем список известных членов мошеннического клана. И мы уверены, что он растет, потому что аферисты постоянно штампую новые шарашки, которые приходят на смену схлопнувшимся предсшесвтенникам. Липовые биржи долго не живут — не выдерживают груза негативных отзывов и жалоб. Мошенники вынуждены переносить запятнавшие репутацию проекты на другие домены, поэтому клан активно и быстро разрастается.

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

Знакомтесь, фейковые биржи из саймества лохотронов: eraltex.com, bitlirnex.com, ramxbit.com, weetbit.com, bitsxcore.com, tedex.tech, poloxbit.com, aralbit.com, bitstray.com, bitexcost.net, bitufrex.com, violbit.com, binfinax.com, biralo.ru, cointex.space, spxup.com, skybitax.com, biterrex.com, bitcrowx.com, axupay.com, biantrax.com, biowey.tech, bitandix.com, bitaviax.com, bitcryptax.com, bitcvibe.com, bitexcrypto.com, bitradax.com, bittexan.com, btcruna.com, chongbit.com, coinxwer.com, cryptmex.space, cryptodexi.com, empirebtc.com, expalant.com, limxbit.com, ngubit.com, oksaxbit.com, pumphi.com, radicost.com, snufox.com, tiksbit.com, xianbit.com, bahtstrike.tech, binexer.com, bioxbit.com, bitanfrex.com, bitchoi.com, bitcryptax.pro, bitdoption.com, bitluto.com, bitravex.com, bitvadex.com, bybielon.com, coinomo.co, cryptaxmo.com, cryptoanex.com, cryptogaxe.com, exciler.com, fuweg.com, mafxbit.com, nixbitnow.com, onecoinrate.com, pumpmao.com, rixecoin.com, snupay.pro, wazper.com, zeonbit.com, bepixce.com, biowey.com, bisq.online, bitantel.com, bitcoes.com, bitcswap.com, bitencrypto.com, bitokean.com, bitsodex.com, bitvilix.com, bybitnax.com, cointradix.com, cryptermax.com, cryptoaxel.com, cryptolabrain.com, exenios.com, imperiumbitcoin.com, marscoina.com, optiswaps.com, pumpsbit.com, rokkixbit.com, spacebitx.com, windbyten.com, biantax.com, biowey.pro, bitadix.com, bitanward.com, bitcointrade.pro, bitctao.com, bitenfox.com, bitrabex.com, bitspump.com, bonixbit.com, bybiway.com, coinwats.com, crypthonium.com, cryptocoin.uno, cryptoorbitx.com, exolius.com, itmaxbtc.com, milfxbit.com, pumpgoi.com, ronixbit.com, taddbitc.com, wosnx.com.

Нюансы пользовательского соглашения

Стоит отметить важный момент: сайты бирж доступны только на английском языке, что существенно усложняет знакомство с ним для русскоязычных граждан. А ведь именно они являются доминирующей целевой аудиторией лохотронов. То есть прочитать пользовательское соглашение будет сложно, поэтому многие принимают его условия, не изучая. Процедура регистрации требует поставить галочку, которая означает, что клиент прочитал документ и согласен со всем, что в нем написано. Но впоследствии окажется, что он зря поставил эту галочку, так как в соглашении есть пункты, которые не могут не вызывать подозрения. Приведем пару примеров:

  • пунктом 4.1 компания уведомляет, что все клиенты обязаны пройти верификацию, то есть предоставить документы, которые подтверждают личность. Пока осуществляется проверка доступ клиента к учетной записи будет заблокирована. При необходимости администрация может запросить расширенную проверку, которая занимает больше времени. Опасность заключается в том, что человек предоставляет аферистам копии своего паспорта, которыми те могут воспользоваться как им вздумается, например, оформят на него займ. Верификацией жулики будут прикрываться, когда клиент решит вывести свои деньги;
  • пункт 14.4 гласит, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств, а также в случае нарушения клиентом условий соглашения компания имеет право перекрыть ему доступ к личному кабинету или деактивировать учетную запись. Предварительно уведомлять клиентов о своих намерениях администрация проекта не обязана. К слову сказать, какие обстоятельства считаются форс-мажорными в документе не написано, что дает массу возможностей для хитрых манипуляций.

“Держите деньги, чтобы заработать проценты” или как клонированные биржи грабят интернет-пользователей

Схема развода фейковых бирж

Любое финансовое взаимодействие с любой из перечисленных выше бирж неизбежно закончится финансовыми потерями ее клиентов. Сколько денег может потерять человек, зависит от того, сколько он доверит лохотрону. Мы не исключаем, что какие-то копейки жулики позволят заработать и даже дадут их вывести, но только чтобы втереться в доверие и раскрутить жертву на новый депозит. Вся прибыль нарисованная, поэтому снять ее невозможно, но это не мешает аферистам разводить на оплату комиссий и налогов. Также мошенники придумали ход с подтверждением банковского счета, для которого нужно внести крупную сумму, и она потом, как уверяют жулики, вернется к вместе с выводимой прибылью на указанные клиентом реквизиты. Естественно, этого не произойдет!

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Заключение

Все, что мы написали в статье, касается каждой биржи из семейства лохотронов. Они все работают по единой схеме, мы описали ее выше, но могут быть вариации. Главное, что нужно усвоить, что скрывающие информацию о себе биржи никак не могут быть честными. Это обыкновенные лохотроны, которые строят из себя надежные криптовалютные площадки и обещают приличный доход в том числе и за участие в реферальной программе. Мы настоятельно рекомендуем избегать общения с представителями клана, иначе все закончится потерей денег.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать