Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

СФЗП – служба финансовой защиты потребителей

  • Главная
  • Блог
  • СФЗП – служба финансовой защиты потребителей

Получать подарки приятно всем и каждому. Особенно в случае неожиданного сюрприза в виде кругленькой суммы. Однако зачастую под огромными выплатами скрывается классический обман граждан. Это такие случаи, когда приходит SMS типа «Вы стали счастливым обладателем приза! Переходите на сайт, чтобы получить перевод денежных средств на карту». Тогда-то у человека загораются глаза, он перестает понимать реалии происходящего и верит в обман, руки начинают трястись, а подлинность сайта никто не проверяет.

При получении SMS-сообщения о каком-либо выигрыше или выплате необходимо проанализировать ситуацию и проверить реальность происходящего. Зачастую в таких случаях мошенники просто обманывают доверчивых граждан и воруют их деньги. Сегодня поговорим о СФЗП: здесь обещают большие финансовые компенсации – правда это или очередная уловка злоумышленников? Начнем!

1. Как это происходит?

Процесс обмана гражданина начинается очень банально. Пользователь получается на почту сообщение от СФЗП (службы финансовой защиты потребителей). Введя в поиске «Яндекса» название службы, никаких результатов система не выдает – СФЗП не существует. Однако продолжим. В полученном письме будет написано, что человеку от государства или банка положена выплата в размере более 200 тыс. рублей. Получить вознаграждение при этом можно до определенного срока (обычно мошенники дают всего несколько дней).

Также в письме указано, что куратором СФЗП является ЦФЗ ВНДС (центр финансовой защиты по возвратам невыплаченных денежных средств). Проверка в интернете снова говорит, что такой организации нет. Ладно, не суть. Все сводится к тому, что система предлагает пользователю нажать на кнопку для получения вознаграждения. Дальше все подробно расписано на стороннем ресурсе.

Нарвались на мошеннические схемы? Сообщите нам!

Возникли вопросы и Вы желаете проконсультроваться у нас, оставьте заявку и мы Вам перезвоним

2. Контактная информация

Никаких контактных данных на фейковых сайтах ЦФЗ ВНДС и СФЗП нет. Важно, что на любом официальном ресурсе подобная информация должна присутствовать!

3. Разоблачение

Разоблачение(2).

СФЗП называет себя государственной организацией, однако никаких доказательств тому на ресурсе не представлено. Адрес, где находится головной офис, не указан, а связь с администрацией возможна только по электронной почте, с которой пришло уведомление. Нет ни одного в РФ официального учреждения, которое бы функционировало без телефона. Кроме того, на официальном сайте СФЗП ни в одном из разделов невозможно найти реквизиты. Это свидетельствует только о том, что данная организация не контролируется ни одним из органов.

Важно и то, что отзывов в интернете об организации нет. Комментарии на странице сайта система оставлять разрешает, однако правдивые сообщения автоматически удаляются, а фейковые написаны в одном стиле – их заказали на первой попавшейся бирже копирайтинга или написали самостоятельно. Достаточно скопировать один отзыв, окружить его кавычками и вставить в поиск. Это невероятно – столько же одинаковых комментариев существует!

4. Потери и вывод

Потери и вывод.

После ввода необходимых данных система потребует с пользователя оплату юридических услуг. Придется потратить несколько сотен рублей, чтобы получить больше 270 тыс. руб. Заманчиво, не правда ли? Кстати, оплата проводится через офшорные счета сторонних платежных систем: если деньги отправятся, их уже никто никогда не найдет (даже полиция будет бессильна).

Все сводится только к одному: СФЗП представляет собой классический обманный ресурс, который обещает доверчивым людям кучу денег, но для их получения нужно немного потратить. Представьте, сколько таких людей уже обмануто? Вроде бы по несколько сотен с каждого – не очень много, однако в общей сумме показатель довольно крупный. Будьте внимательны и осторожны!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать