Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Обман с Ежегодной маркетинговой акции с денежными призами

  • Главная
  • Блог
  • Обман с Ежегодной маркетинговой акции с денежными призами

Мошенничества с розыгрышами призов встречаются на каждом шагу. В таких случаях применяется максимально простая схема, но она остается эффективной на протяжении долгих лет. В реальности аферисты всего лишь обещают какие-то ценные призы, но для их получения необходимо выполнить то или иное действие. И Ежегодная маркетинговая акция с денежными призами – типичный пример такого развода.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Распространенные названия

  • JSCS Instagram Limited
  • Fast Cash
  • Insta Spin
  • Internet Research Group
  • Ежегодная Маркетинговая Акция

Немного о проекте

Немного о проектеg

На самом деле перед пользователем открывается вполне стандартный сайт. Причем первая страница таковой не является. То есть, адрес ‌mafoteodwea.online/spin_h1065/‌ - это лишь внутренняя страница. Это вполне удобно, ведь мошенникам постоянно приходится менять «посадки», а иногда даже домены. Хотя неправильное расположение должно сразу вызвать сомнения у человека.

Дизайн и построение сайта не отличается уникальностью. На нем все просто, а внизу можно даже увидеть истинного владельца проекта. По указанной информации это некая компания Internet Research Group. Причем после нее сразу следует яркий рекламный слоган. Он говорит о том, что корпорация постоянно проводит разнообразные маркетинговые акции с крупными денежными призами. Они направлены исключительно на расширение аудитории и повышение ее лояльности. По этой причине каждый год неплохие суммы получает по 50 000 пользователей. И если у посетителя есть билет, ему нельзя упускать своей удачи.

Рядом с этим присутствует иной интересный элемент. Внешне он напоминает привычный чат в Instagram, где некоторые посетители сразу хотят пообщаться с другими участниками. Всегда интересно узнать свои шансы и так далее, но в данном случае это просто имитация, а собеседники – не самые серьезные боты.

Розыгрыш призов также осуществляется не самой банальной схеме. Каждый участник имеет возможность попробовать свою удачу всего 3 раза. Для этого он просто нажимает на огромную кнопку Spin, имитирующую кручение барабана с призовыми деньгами. Кстати, рядом написано, что максимальная сумма достигает 12 500 долларов США.

Немного о проекте

Конечно, отказываться от такого приличного выигрыша не хочется, поэтому стоит проверить собственную удачу. Первая попытка дала всего лишь 85 долларов, со второй же выпал 0, поэтому оставалась только третья попытка, после которой на экране появляется изумительный приз в 4 200 долларов. Общая сумма составляет 4 285$, а это вполне достаточна для того, чтобы согласиться почти на любые условия вывода, хотя ее все равно никто и никогда не отдаст.

Можно долго пробовать свои силы, но принцип развода остается постоянным. Первый раз человека лишь завлекают мелкими деньгами, второй раз – он не теряет и не выигрывает, наконец, на третий – наносится стопроцентный удар по жадности пользователя. После чего в дело вступает стандартный бот, представляющийся специалистом, к примеру, Татьяной Фурсенко.

Зачем же в общении появляется новый персонаж? Тут ничего сложного, ведь бот предлагает приступить к переводу полученных средств. Перед этим, как полагается, обязательно вводятся полные реквизиты банковской карты. Хотя можно не заниматься подобными глупостями, а нажать на кнопку, оставив поле пустым. В любом случае происходит переход, который указывает, сколько денег придется отдать по тарифам.

  • Перевод по тарифу Standart (комиссия – 393 рубля, срок зачисления – 3-24 часа);
  • Перевод по тарифу Ultra (комиссия – 652 рубля, срок зачисления – 3-15 минут).

    Разумеется, валюта пересчитывается в зависимости от места положения пользователя. Мошенники давно уже привыкли следить за IP-адресами, чтобы гарантированно «уламывать» свою жертву. Хотя комиссия – это лишь число, а сам перевод происходит однозначно в рублях. Причем для этого используется один из фишинговых сайтов, которые не распознаются никакими сервисами, поэтому их невозможно привлечь к ответственности даже после подачи заявления в правоохранительные органы.

Контакты на сайте

На сайте указан простой фейковый адрес – 4876‌ ‌Raccoon‌ ‌Run,‌ ‌Phoenix,‌ ‌AZ,‌ ‌90017‌.

С доменом та же самая ситуация, так как ‌mafoteodwea.online‌ был зарегистрирован только 3 января 2021 года, а собственник предпочел скрыть личные данные от пользователей.

Разоблачение развода

В принципе, сразу видно, что это мошеннический развод, поэтому можно даже не тратить время на разоблачение. Достаточно обратить внимание на представленные скуднее данные и пользовательское соглашение с отказом от любой ответственности. После чего уже наверняка не захочется тратить даже свое время. Да, кто-то все-таки дойдет до последнего этапа, но и на нем лучше не оставлять настоящие реквизиты банковской карты. Если даже обман ограничивается деньгами, однако лучше не рисковать ценной информацией, которую можно использовать самыми разными способами.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Возможные потери и выводы

Сколько же пользователь потеряет на проекте? Тут уже зависит от сделанного выбора, то есть, человек отдаст или 393, или 652 рубля. Хотя главной проблемой окажется разочарование, с которым точно столкнется жертва. Подобные «розыгрыши» встречаются на каждом шагу, но остаются актуальными. Почему? Люди все еще готовы поверить в чудо и отдать «копейки», чтобы не потерять неожиданный приз. Хотя потом они расстраиваются, а кто-то даже пытается восстановить справедливость, вот только сделать это практически невозможно, ведь аферисты продумали все до мелочей.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать