Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как по 9 признакам узнать о разводе аферистами?

  • Главная
  • Блог
  • Как по 9 признакам узнать о разводе аферистами?

Опытный мошенник – мастер своего дела. Он отлично владеет ораторским искусством и знает психологию, поэтому справиться с их увещеваниями почти невозможно. Пусть кто-то полагает, что ему удастся разобраться во всем и избавиться от опасности, но это все равно оказывается проблемой. Так что стоит изучить всего 9 признаков, которые станут помощниками в распознавании аферистов.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Звонок с нераспознаваемого или непонятного номера

Звонок с нераспознаваемого или непонятного номера

Мошенники в редких случаях покупают номера 8-800, это дорого и требует предоставления документов. По этой причине они предпочитают мобильные номера или пользуются программами для сокрытия данных. Разумеется, ни одна компания, чьими сотрудниками они пытаются представиться, не поступит подобным образом. Ни минуты на раздумья

Мошенники всегда пользуются разными приемами, чтобы не дать человеку подумать. Они всячески торопят его, указывая на короткие сроки акции и тому подобное, что однозначно подтверждает обман.

Эмоциональное давление

Кроме того, аферисты любыми способами стараются запугать жертву. Кто-то говорит о родных людях, попавших в тяжелую ситуацию, а другие – указывают на возможное списание денег со счета. В любом случае нужно сначала проверить, а потом уже соглашаться на те или иные действия.

Просят данные счета или подтверждение по смс

Сотрудники банков и компаний никогда не просят клиентов сообщить код из смс. Если кто-то настойчиво требует его или «уточняют» номер карты, лучше сразу отключиться, чтобы не попасться мошенникам.

Обещают мгновенную прибыль

Если кто-то по телефону или в письме на почте говорит о колоссальном выигрыше или фантастическом заработке, это аферисты. Встречаются разные сценарии, но самым распространенным остается минимальная сумма на оформление документов нотариусом.

Поздравляют с наследством или выигрышем

Кто-то еще верит в чудеса? Деда мороза не существует, поэтому любое сообщение о мгновенном выигрыше или наследстве дальнего родственника – это явный обман с потерей денег.

Не отвечают на простейшие вопросы

Не отвечают на простейшие вопросы

Оператор любой компании отвечает на каждый вопрос клиента. Достаточно спросить адрес ближайшего отделения и убедиться в том, что звонят именно мошенники, а не сотрудники.

Предлагают обмануть закон

Иногда аферисты предлагают быстрое решение вопроса с подделкой документов, вроде бы, через нотариуса. Никто и никогда не предложит такого, ведь только мошенники уверены, что жертва не обратится в полицию.

Заставляют заплатить штраф

Аферисты обычно запугивают жертву, говоря о штрафах, например, за невыплаченный кредит или нарушение ПДД. Ни одна организация не поступает подобным образом, а отправляет уведомление по почте.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Никто не застрахован от столкновения с мошенниками. Лучше запомнить несколько простых принципов, которые раскроют обман и помогут оградить себя от неприятностей.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать