Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Безынерционная катушка Ninja Sp: не попадись на удочку мошенников

  • Главная
  • Блог
  • Безынерционная катушка Ninja Sp: не попадись на удочку мошенников

Трудно найти для рыбака подарок лучше, чем удочка, спиннинг или модное приспособление для рыбалки. В интернете полно заманчивых предложений, просто глаза разбегаются от рекламы катушек, блесен и прочих приспособлений. Товаров действительно много, но еще больше мошенников. Получит покупатель заказанный товар или нет, узнаем на примере сайта-агрегатора, предлагающего несуществующую безынерционную катушку Ninja Sp.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Информация о проекте

Мошенники уверяют, что суперсовременное приспособление принадлежит к поколению катушек Ninja A. Название на слуху, и тем более такая заманчивая скидка – 60%. Обычная цена обозначена в сумме 3475 рубля, но щедрые обманщики готовы отдать новинку гораздо дешевле – всего лишь за 1390 рублей.

Информация о проекте

Для того чтобы сделать заказ, следует заполнить заявку на сайте. Набор требуемых данных минимальный: ФИО и телефон покупателя. Вам обещают перезвонить и сообщить условия доставки и оплаты. Но кто выступает продавцом катушки? Их несколько, и вот один из них:

Продавец – ООО «Ямальская рыба»

Продавец – ООО «Ямальская рыба». Указан реальный ИНН – 7404165324 ОГРН 1117232004372. Адрес предприятия – г. Тюмень, ул. Революции, 111.

Пока все сходится: организация такая есть, и адрес указан правильно. Но копнем глубже и ознакомимся со списком кодов КВЭД. Там будут коды, обозначающие торговлю рыбой и морскими моллюсками, переработку консервированной рыбы, но о продаже удочек или других приспособлений для рыбалки нет ни слова.

Воспользовавшись тем, что реестр юрлиц находится в свободном доступе, мошенники выбрали организацию, имеющую отношение к рыбе, и использовали ее в качестве производителя несуществующего товара. Внизу сайта они разместили ссылку на пользовательское соглашение. Оно довольное странное, предлагаем на него взглянуть.

пользовательское соглашение

Интерес представляет один из пунктов соглашения, а именно п. 2.2. В нем говорится о том, что данный интернет-магазин – всего лишь рекламный ресурс, агрегатор торговых предложений, и поэтому компания снимает с себя ответственность за качество товара. Все претензии следует предъявлять непосредственно к Продавцу, который получил от Покупателя деньги.

Интересная комбинация: покупатель взаимодействует с конкретным сайтом, перечисляет свои деньги согласно полученным от него указаниям, но предъявлять претензии придется какому-то неизвестному «дяде», с которым не было никакого договора.

Разоблачение проекта

Искусство Ниндзя (именно так звучит название катушки Ninja) называют «искусством ждущих». Возможно, организатор мошеннического сайта – поклонник японской культуры, который таким образом провел параллель между несуществующим предметом для рыбалки и туманными надеждами его покупателей. Как бы то ни было, но ни на одном реальном сайте нам не удалось найти катушку с названием Ninja Sp.

Аферисты разместили на сайте фотографию товара. Внимательный зритель обнаружит на ней другую маркировку – Ninja LT. Разница всего в двух буквах, к таким мелочам ведь можно и не придираться.

Разоблачение проекта

Профессиональные рыбаки знают, что модель LT – дорогостоящее приспособление. Стоит такая катушка намного дороже цены, заявленной на сайте. Так может, порадоваться щедрому подарку? Не спешите праздновать удачу, иначе придется горько разочароваться. Посылку может и пришлют, а вот что окажется в середине – большой вопрос. Результат будет зависеть от того, какой способ платежа вы выберете:

Вариант 1. Предоплата. Заплатив деньги наперед, вы не получите ничего. Как только вы переведете деньги на жульнический счет, аферисты о вас больше не вспомнят.

Вариант 2. Наложенный платеж. Посылка придет, правда, без описи. Внутри будет лежать китайская подделка или того хуже – пакет мусора. Поэтому не отдавайте деньги до тех пор, пока не убедитесь в соответствии товара своим ожиданиям.

В любом из этих двух вариантов страдает покупатель. Бороться с интернет-преступниками практически невозможно, но заявление в полицию все-таки написать нужно. Вдруг повезет, и мерзавцы будут пойманы и наказаны по заслугам.

Сколько денег вы потеряете

Возможные потери равны стоимости катушки, заявленной на сайте – 1390 рублей.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Вывод о проекте

В поисках действительно полезного и качественного подарка для любителя рыбалки пользуйтесь проверенными сайтами. Не связывайтесь с торговцами несуществующими товарами. Магазин, продающий безынерционную катушку Ninja Sp, – очередной интернет-лохотрон.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать