Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Наслаждайтесь моментом


Когда находится какое-то невероятно важное и интересное занятие, человек нередко так боится все испортить, что, в конечном итоге, так и происходит. Причина этому постоянные переживания о том, что что-то может пойти не так. К примеру, в своем интервью Хью Джекман, утверждает, что изначально безумно переживал, когда ему предложили вести Оскар. И в самый ответственный момент, он понял одну из основных причин успеха - удовольствие от того, чем занимаешься. То есть, не стоит переживать или накручивать, что все может пойти не так. Если наслаждаться моментом без страха все испортить, то все получится даже круче, чем ожидалось.

Если Вы находитесь в постоянном стрессе и переживаниях, у Вас никогда не получится создать что-то приносящее прибыль. Всё, кто Вас окружает, будут чувствовать эти нервные вибрации, они будут передаваться им. Тем самым, вечно что-то будет идти не так. В трейдинге вообще необходимо иметь трезвый ум и холодный расчет, чтобы не поддаваться эмоциям и не наделать глупостей.

Конечно же, просто постоянно развлекаться и получать только кайф от деятельности тоже не самое правильное решение. Всегда необходимо стремиться к развитию в своей области, но и не забывать оглядываться назад, чтоб похвалить себя за то, что Вы уже имеете. Это самое настоящее искусство. Уметь правильно расставлять приоритеты и знать, когда необходимо напрячься, чтобы двинуться вперёд, а когда - просто поблагодарить за то, что уже у Вас есть.

Одной из главных составляющих успеха является удовольствие от процесса. Если заниматься чем-то только ради денег, славы или всеобщего признания - вряд-ли получится чего-то достичь. Но, если гореть своим делом - это будет чувствоваться другими людьми. Они получат свой заряд позитивной энергии, которая позже вернётся к Вам с удвоенной силой. Кайфовать от процесса можно по-своему. Кому-то хочется включить себе приятную музыку, кто-то предпочитает заниматься делами с кружкой любимого напитка и так далее. Примеров может быть много, как и деятельностей, которыми можно заниматься. Невозможно сказать человеку: "Веселись вот так. Если ты будешь делать то-то, то будешь наслаждаться процессом". Всё это очень индивидуально.

Конечно, помнить постоянно о том, что необходимо наслаждаться моментом крайне тяжело. Поэтому,есть небольшой совет. Когда Вам кажется, что опять начинает накатывать волна стресса или паники, спросите себя: "Что меня может сейчас развеселить? За что я сегодня благодарен? Чем этот день выделяется среди остальных? Как я могу улучшить ситуацию?" И когда ответы на этих вопросы будут найдены - Вы сразу же почувствуете себя лучше и увереннее.

Для достижения максимального удовольствия и улучшения процесса деятельности - необходимо верить в то, что делаешь. Верить в себя, в успех, в то, что на сегодняшний день то, чем Вы занимаетесь - востребовано. Только после этого удача находит Вас. Ей становится понятно: "Вот человек, которому это действительно необходимо". Когда мы были детьми и играли в "войнушки", мы стреляли из игрушечных пистолетов, но все верили в то, что какой-то мальчик сейчас попал в цель. Потому что он верил в это, он делал все это так, как будто находится в центре реальных событий. И эта вера передавалась другим. В детстве мы жили моментом, проживали каждый этап, как что-то настоящее. Так что же мешает делать это и сегодня? Абсолютно ничего, поэтому стоит попробовать поверить в то, что делаешь.

На примере множества знаменитых актеров можно увидеть, как они достигли успеха. Для большинства из них это стало неожиданностью, но они не переживали по этому поводу, а наслаждались тем, что все получилось, а после верили в свою роль на съёмочной площадке. Мэттью МакКонахи утверждает, что если Вы чувствуете удовольствие от того, чем занимаетесь - это перестает быть просто работой, это становится любимым делом, а это абсолютно разные вещи.

Веселитесь. Конечно, никто не заставит Вас веселиться постоянно или смеяться каждый день. Но, лучше бы найти какие-то приятные моменты, которые поднимут настроение в любое время. Правда в том, что успех не всегда приходит от хорошей идеи, реализации или усердной р аботы. Во многом все зависит от удачи. Так было в случае многих успешных предпринимателей. Всем хочется думать, что за успехом стоит огромная работа или гениально продуманный план. Но, нет, практически всем гениям, которые достигли своих целей, сопутствовала удача. Чтобы её привлечь необходимо только наслаждаться процессом, а не делать все "потому что так нужно". Не начинайте бизнес, не стройте планов на будущее, если Вам это не приносит удовольствие, но родители, к примеру, сказали, что это будет очень прибыльным занятием. Делайте только то, от чего Вы получаете наслаждение, дело, которые Вас зажигает и это становится самой главной мотивацией в достижении цели. Это должно быть что-то поистине вдохновляющее и захватывающее. Это то дело, которое заставит Вас просыпаться по утрам с хорошим настроением и мыслями о прекрасном результате. То, что Вы будете делать, не потому что надо, а потому что очень хочется.

Будьте терпеливы. Не всегда будут моменты, которые позволят постоянно веселиться. В каждом деле есть успехи и дни, когда кажется, что все может рухнуть и пойти ко дну. В таком случае, не стоит отчаиваться. Начните работу над собой, подумайте, какие навыки можно развить для улучшения сегодняшнего положения дел. Как только вы начнёте мыслить в этом направлении - сразу же в голову придет множество идей. И удовольствие вернётся обратно. Так же, необходимо думать о результате, о том, как он Вас обрадует. Это будет ещё одним мотиватором на пути к достижению цели.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать