Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Три шага на пути к успеху


Почему все отличники, в основном, не добиваются таких успехов в деле, как те, кто учился в школе и университете на "тройки"? Потому что у большинства этих людей стандартное мышление. Когда человек мыслит немного иначе, чем основная масса народа и постоянно развивается в том направлении, которое ему интересно, он может добиться невероятных успехов. Важно так же и работать над собой и своим мышлением. Самообразование, на сегодняшний день, является одним из главных составляющих успеха. Как только вы перестанете жаловаться и думать, что это мир несправедлив и жесток, а сядете подумать, какие навыки востребованы на рынке товаров и услуг, уже станет понятно, в каком направлении необходимо двигаться дальше. Появятся новые возможности для улучшения собственных скиллов и приобретения абсолютно новых знаний, самое главное не упускать их.

Во время интервью с Уорреном Баффетом ему был задан вопрос об инвестициях, и какие их них принесли ему большую прибыль. От него ждали названий каких-то определенных компаний или описания сделок. В свою очередь, Баффет ответил, что самой главной и прибыльной инвестицией является инвестиция в себя. Всё навыки, которые человек развивает в себе - в будущем обязательно дадут плоды и помогут в достижении самых высоких целей.

Самосовершенствование - вот, что необходимо делать в тот момент, когда сознание в тупике, и вы не знаете, что сделать для того, чтобы чего-то достичь. Разница между человеком, который только начинает об этом задумываться и тем, который уже на вершине успеха в стремлении к саморазвитию и упорстве в этом деле.

Замечательным примером человека, который достиг в жизни высот своим трудом можно считать Тони Роббинса, мать которого была женщиной жестокой и постоянно избивала его, будучи ребенком. Семнадцатилетним мальчиком ему пришлось убежать из дома и зарабатывать на жизнь самостоятельно. В колледж он не поступил, начал работать обыкновенным уборщиком. Однако, в нем было желания достичь успеха и вырваться из такой жизнь к лучшей. За 7 лет он прочитал 700 книг. Томми выбрал себе в наставники Джима Рона, человека который основал компании, ежегодный доход которых составляет 6 миллиардов долларов. Если Томми Роббинс смог из простого уборщика без образования стать одним из самых влиятельных людей современности, то почему этого не сможет сделать каждый из Вас? Разница между ним и Вами только в том, что он развивался на пути к своей цели, занимался самообразованием, а у Вас, на данный момент, этого не получается. Для достижения успеха в любом деле, можно выделить три основных шага и следовать им:

  1. Выбрать для себя одну сферу, в которой хочется развиваться и добиться отличных результатов. Существует огромное количество вариантов того, чем можно заниматься. Каждый человек имеет свои склонности к определённому виду деятельности. Важно понять, что зажигает именно Вас, в какой сфере хотелось бы стать настоящим профессионалом. Необходимо выбрать именно то, от чего будут гореть глаза, по-настоящему любимое дело, которое будет зажигать каждый день. Можно считать, что после того, как будет определена такая сфера деятельности - большая часть пути к успеху пройдена. Ведь, на самом деле, достаточно сложно в современных реалиях понять, что именно приносит удовольствие больше всего.
  2. Находится в окружении людей, которые занимаются этим делом. На примере иностранного языка можно понять, что самый действенный способ выучить его - это находится в стране и общаться с носителями. Для достижения результатов, необходимо окружить себя тем, что касается дела, в котором Вы хотите развиваться. Пусть эта атмосфера окутает Вас, в таком случае ежедневно можно будет узнавать какую-то новую информацию абсолютно спокойно, без затруднений. Конечно же, это могут быть не только люди, которые разбираются в этой сфере, но и места, книги, фильмы, все, что хоть как-то касается этой темы. Как только Вы станете погружаться в эту атмосферу, она сразу же начнет становится привычной и понятной. Уже легче станет адаптироваться к каким-то изменениям в жизни, которые принесет с собой самообразование.
  3. Ежедневная практика. Ключевым моментом в достижении успеха является ежедневный упорный труд. Нельзя просто окружить себя вещами, которые будут напоминать о деле, и ждать, когда же удача свалится на голову. Необходимо каждый раз совершенствовать свои навыки, что-то делать, не стоять на месте, а трудиться в том направлении, которое Вы для себя выбрали. Конечно, сначала могут быть неудачи. Однако не стоит опускать руки и отчаиваться. Рано или поздно, успех приходит к упорным и настойчивым. Главное верить в себя и свои силы, и не сдаваться перед трудностями.

Для достижения успеха необходимо верить в то, что Вы можете обучиться абсолютно чему-угодно. Это и делает человека человеком. Нет, конечно это не говорит о том, что Вы уже все можете. Но, если добавить немного стараний и упорства, то любая цель может покориться тому, кто этого захочет.

Существует ещё одно правило, которое поможет в достижении успеха. Смотрите на тех людей, которые добились высоких результатов в той сфере, в которой Вам хочется развиваться. Ставьте их себе в пример. Смотрите документальные фильмы, берите оттуда истории успеха и старайтесь воплотить их в свою жизнь. Пусть Вас интересуют те вещи, которые сделают Вас лучше. Если тратить ежедневно несколько часов в день на самореализацию - обязательно получится достичь больше успеха, чем люди, которые имеют врождённые способности к тому, чем Вы собираетесь заниматься. Не существует плохой памяти или плохих способностей. Есть люди, которые ленятся это в себе развить и жалуются на природные данные. Множество их них, даже если бы природа наградила их самой лучшей памятью в мире, не пошевелили бы и пальцем. Поэтому, не стоит искать оправданий, необходимо собраться и начать действовать.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать